Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Рафа: "Ливерпуль" может превзойти себя.
04.02.2010 11:01:07

Рафа: "Ливерпуль" может превзойти себя.


Фотограф: Paul Ellis/AFP/Getty Images

В текущем сезоне перед нами предстал «Ливерпуль» совершенно иного сорта, нежели это было в прошлой гонке АПЛ, и у многих создалось впечатление, что наступила новая эра клуба, эра неудач. Однако Рафаэль Бенитес уверен, что его команда наберет былую форму, которая позволила создать тесную конкуренцию «Манчестер Юнайтед» в борьбе за титул лидера АПЛ сезона 2008-09.

«Ливерпуль» подходит к субботнему противостоянию двух мерсисайдских клубов Премьер-Лиги, оставаясь непобежденным в шести матчах английского чемпионата. Погрешности в защите, которыми страдал клуб с начала сезона, теперь покрываются пятью «сухими воротами». В тоже время атакующая линия клуба не вызывает восторга, не смотря на факт того, что в сравнении с конкурентами в борьбе за место в «четверке», «Красные» в обозначенный период брали максимум очков. Хотя Фернандо Торрес все еще отбывает свой больничный, Бенитес уверен, что набирающий форму Джеррард и прибытие в стан «Красных» Макси Родригеса, помогут «Ливерпулю» возродить ту игру, которая соответствовала уровню триумфаторов Премьер-Лиги в прошлом году.

«Я полагаю, что «Ливерпуль» в состоянии представить всем уровень прошлогодней игры. Для этого нам необходимо наладить несколько моментов», - сказал главный тренер «Красных». «Джеррард всего несколько раз выходил на поле после того, как не тренировался 10 дней к ряду. Возможно, он поможет нам в дерби, но, все же, он еще не готов. После такого перерыва, необходимо время на восстановление. Такая же ситуация сложилась с Альбертом Риера и Макси Родригесом, который совсем недавно присоединился к команде, но не смотря на это, уже показал, что умеет владеть мячом. Соперники не одолевали нас уже 6 матчей. «Болтон» стал очередным клубом, который не смог взять наши ворота. Я думаю, очевидно, что мы двигаемся в верном направлении».

Бенитес также заявил, что во второй половине сезона важную роль для клуба может сыграть Райан Бабель, оставивший все распри трансферного периода позади.
Рафа добавил: «Похвалы достойна наша защита, но атака вызывает тревогу. Если провести небольшой анализ состояния команды, то вы поймете причины. Восстановившийся Джеррард, без сомнений, изменит ситуацию с атакующей линией клуба. Гораздо легче станет Райану и мне в работе с ним, если мы сможем избавиться от давления прессы. Я думаю, мы справимся с проблемами в нападении и начнем прогрессировать».

Бенитес не ожидает преждевременного возвращения Торреса и Джонсона. Последний не играл с 29 декабря, получив травму в матче с «Астон Виллой», а Торрес со времен поражения «Редингу» в битве Кубка Англии.

«Глен все ближе к возвращению», - ответил Бенитес. «Возможно, он будет в строю через 3-4 недели. Фернандо также лучше с каждым днем. Надеюсь, он сможет осуществить свое появление в основном составе одновременно с Гленом. Йосси Бенаюн ожидается на поле через 2 недели».

Напомним, что Фабио Аурелио оправился от икроножной травмы и, вероятно, сможет помочь своей команде в предстоящем дерби.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: guardian.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2019 | Рейтинг: 3.7/3
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Кто Бабель? Центр-форвард я верю что Райан сможет сыграть на этой позиции на УРа!

5     [Материал]
бла,бла,бла конечно может...но как видно не хочет...

4     [Материал]
Ну Стив на мой взгляд во всех дерби бьется не на жизнь, а на смерть. Бенитез..... - а что он еще может, если не обещать???? Главное, чтобы команда вышла на поле с чувством того что это последняя битва и "ириски" падут)))) так же как на матч с МЮ. 01

3     [Материал]
Могу сказать что такие слова водушевляют будем надеяться что так оно и будет !!!!! вперед Ливерпуль 01

2     [Материал]
Мда в очередной раз Бенитес многое обешает, но я оптимист так что буду верить! Мы СМОЖЕМ!!! B) 01

1     [Материал]
канеш тот факт что Нандо с Джонсоном в лазарете не может не растроить... но если Джеррард наберет форму, с поддержкой Кюйта(который тож щас не плохо выглядит) и Бабеля можно надеятся что мы добьемся своего. Потом присоединятся Торрес и Глен и будет опупенно... Я верю в Рафу(тока не пойму почему он не дает шанса Бабелю??? по мне он кажется лучше Риеры, хотя бы на данный момент. Учитывая как в последние матчи проявлял себя Альберт. Честно говоря толку мало) и в ЛИВЕРПУЛЬ. 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]