Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 8
Пользователей: 2
Redds, ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Рафа Бенитес: «Арсенал лидирует в гонке за Шамахом».
10.02.2010 11:27:23

Рафа Бенитес: «Арсенал лидирует в гонке за Шамахом».


Маруан Шамах: обьект интереса со стороны «Ливерпуля» и «Арсенала». Фото: AP.

Этим летом у форварда французского клуба истекает контракт. Бенитес был уверен в том, что близок к заключению сделки по переходу Шамаха на «Энфилд». Однако сейчас испанец признает, что «вряд ли Маруан станет частью «Ливерпуля».

Рафа отказался объяснять причины неудачи, ссылаясь на «нежелание говорить много» по этому вопросу, но было понятно, что испанец был вне себя, из-за потери футболиста, которого определял своей приоритетной целью для усиления атакующей линии «Ливерпуля».

На прошлой неделе Шамах признался, что отдает предпочтение «Арсеналу», который мониторил спортсмена в течение двух лет. Также источники близкие к марокканцу сообщили, что футболист остался недоволен некоторыми «вычурными» аспектами предложенного «Ливерпулем» контракта.

Бенитес также столкнулся с конкуренцией со стороны «Милана» и «Валенсии» в попытке подписать Милана Йовановича, нападающего Лиежского «Стандарта», на бесплатной основе. Однако то, что испанец попытается усилить свою команду будущим летом, бесспорно. При этом ему придется рассчитывать только на ту сумму, которую он сможет выручить после продажи некоторых футболистов, если только Кристиан Перслоу, управляющий директор ФК «Ливерпуль», не сможет обеспечить £100-миллионное вливание со стороны новых инвесторов.

Хотя источники из «Ливерпуля» убеждены в успешном завершении этой кампании, любые выводы поспешны.

Появившиеся во вторник предположения о том, что два индийских миллиардера, Мукеш Амбани и Субатра Рой, рассматривают возможность покупки акций клуба, получили резкое опровержение. Никто из выше упомянутых персон, не обращался в «Ливерпуль» с намереньями полной или частичной покупки акций клуба.

Тем временем банки «RBS» и «Wachovia» получили гарантии того, что акционерные вливания, требуемые для рефинансирования долга Хикса и Жиллетта до июля текущего года, будут осуществлены.

Таким образом, «Арсенал» победивший в борьбе за Шамаха, может удвоить желание Бенитеса осуществить долгожданное стремление победить «Гуннеров» на их поле сегодня вечером.

Вот, что Бенитес сказал о сегодняшнем сопернике: «Стиль игры «Арсенала» очень понятен. Но, тем не менее, он приносит успешные плоды. Венгер хороший менеджер с богатым опытом. Я не знаю, могут ли они еще претендовать на лидерство, но все теряют очки. Сейчас это зависит от нас. Если мы победим, то сделать заявку на первое место «Арсеналу» будет гораздо труднее».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2238 | Теги: Арсенал, Ливерпуль, бенитес | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Он нам не нужен! У нас есть Торрес, Кайт, Бабель, и будет Милан Йованович, думаю нам и этих хватит.

3     [Материал]
Пусть валит в арсенал %)

2     [Материал]
Так или иначе Шамах сам хочет в Арсенал...

1     [Материал]
а если мы арсов как МЮ 4:1 порвем, призадумается шамах...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]