Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Пройти сквозь шторм с высоко поднятой головой
23.09.2010 18:27:07

Пройти сквозь шторм с высоко поднятой головой

А оно случилось…

По крайней мере, может, теперь Рой Ходжсон полностью осознает весь масштаб того, что ему предстоит сделать?

Для манкунианцев и эвертонцев, наверное, не было времён веселее, чем нынче. Как неуместно звучали вчерашние слова Кристиана Перслоу: «Задачи клуба остаются неизменными – мы будем бороться за трофеи».

Наступил вечер, и осталось только недоумение: «Неужели игроков забыли проинформировать об этих словах исполнительного директора?»

Вместо громких обещаний – жалкое поражение от «Нортхэмптона» в Кубке Лиги. Даже если завсегдатаи КОПа могли видеть такое в страшных снах, они никогда не могли предположить, что это случится наяву.

До сих пор на "Энфилде" старались не признавать таких масштабов кризиса. Вчерашний матч на многое раскрыл глаза.

Из тех, кто вчера вышел на поле, ни один не стартовал в матче с «Манчестер Юнайтед». И пожалуй, только Аггер, Лукас, Йованович и Бабель сохраняют шансы появиться на поле в предстоящем матче с «Сандерлендом». Несмотря на это, вчера на Энфилд вышла достаточно сильная команда. Одно то, что в её составе было пять членов национальных сборных, четыре из которых побывали на Чемпионате Мира в Южной Африке, говорит о многом. Они никак не должны были проиграть команде, занимающей 17-е место во второй лиге, и которая последний матч проиграла некоему «Шрюсберри» со счётом 1-3.

Чем же была вызвана такая бездарная игра на переполненном домашнем стадионе? Это не был нелогичный результат. Нет основания пенять и на некомпетентность судьи.

Нет, нет и нет… «Ливерпуль» был обыгран гостями вполне закономерно, при этом показав, кроме всего прочего, ещё и то, что не умеет пробивать пенальти.

Поражение… Уже третье при Ходжсоне. И,наверное, теперь он должен понять, что сила команды совсем не та, о которой он предполагал первоначально.

То, что выглядело ещё более-менее ободряюще в предсезонке и даже на ранних стадиях Лиги Европы, рухнуло в один момент. Не хватает либо удачи, либо опыта, чтобы изменить всё это.

Была надежда на Брэда Джонса и Дэнни Уилсона, дебютировавших в составе «Ливерпуля». На Келли, который подавал кое – какие надежды. Невозможно найти оправдания для Лукаса и его партнёра по центру поля Джея Спиринга, которым неоднократно представлялись шансы показать себя достойными последователями Хаби Алонсо и Хавьера Маскерано. Но, увы, они лишь в очень редких случаях показали подобие достойной игры.

Из ведущих игроков, Кириакос и Йованович, будучи игроками национальных сборных, не показали надлежащего уровня. Достойна осуждения и игра Аггера, который болельщиками воспринимается, как «звезда» «Ливерпуля».

И наконец, Бабель, которому тренер дал шанс до января доказать свою профпригодность. Вместо того, чтобы лезть из кожи вон, голландец ушёл в тень.

Что же ещё можно говорить о Ходжсоне, после того, как последняя игра показала отсутствие осмысленной тактики, застой и безысходность, ассоциирующие его с клубом. Трудно сказать что -либо в оправдание, несмотря на первоначальный оптимизм в связи с приходом новых игроков, обещание результатов, в конце –концов, осознание того, что «Ливерпуль» остаётся могучим коллективом.

Продолжающиеся проблемы с руководством клуба никак не благоприятствуют ситуации. Опасения снова надвинулись на болельщиков клуба, в связи с попытками нынешних владельцев удержать правление.

Можно долго искать причины всему этому. Кто – то скажет, что всё началось с продажи Алонсо в «Реал», кто – то возразит, что всему причиной разочарование прошлого сезона.

Как бы там ни было, уход Бенитеса и приход Ходжсона, который казался началом новой эры в истории клуба, завершился вчерашним разочарованием. И стало просто страшно, что может случиться с клубом, овеянным славой.

Как написал один ливерпульский болельщик по дороге с Энфилда домой прошлым вечером: «Всё точно так же , как и с «Ридингом» в прошлом году – тот же ср…й дождь и та же ср…я игра».

Кредит доверия, предоставленный Ходжсону не должен принуждать его искать какие – то оправдания. Он искренне расстроен и принёс извинения. Он обязан понять весь масштаб задач, стоящих перед ним и первые выводы мы должны увидеть уже в матче с «Сандерлендом». Все сомнения должны быть развеяны немедленно. И это должны сделать наши лидеры: Хосе Рейна, Джейми Каррагер, Стивен Джеррард и Фернандо Торрес.

Нынешний сезон не должен повторить разочарования сезона прошлого.

К сожалению, вчера «Ливерпуль» оказался на коленях. Сегодня нужно подняться, чтобы не упасть окончательно.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: guardian.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2517 | Теги: ходжсон | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 441 2 »
44     [Материал]
Этот проигрыш должен дать игрокам и тренеру должный настрой. В матче с "котами" команда должна показать по спортивному злую игру...встать с колен, и выйграть матч...

43     [Материал]
Jet Покатится вниз - значит, что Интер за пару лет начнёт показывать результаты всё хуже и хуже... Джи показывает треть игры которая была при Бенитесе??? Вообщето он становится старше, накапливается усталость, но его уникальная способность играть так, что люди болеющие за другие клубы восторженно цокают языком (во всяком случае у нас в городе) никуда не пропадает, а с годами становится ещё более значимой. И бенитес здесь и рядом не стоит. Да он выдал результат в Валенсии, так и Эрикссон когда-то дал результат в Лацио, а что было дальше?? бенитесу просто повезло, что он попал в ТАКОЙ Клуб, где дух, характер вывозил чаще, чем все его "великие" эксперименты с командой. И сейчас ему отчасти повезло прийти на готовенькое, но Интер не Ливерпуль и там его "таланту" просто изначально уготована печальная участь. Ещё раз повторю - мы все всё увидим и время нас рассудит лучше всех. Атктик он действительно нулвой, сколько бы ты смайликов не ставил. Игры выигрывала КОМАНДА и в этом ты меня не перубедишь, потому что его просчётов в Ливерпуле в 20 раз больше, чем находок. И ещё раз повторюсь именно при нём Клуб попал в глубокий застой ведущий, как любой застой к пропасти в которую я не надеюсь, а верю что Ливерпуль никогда не упадёт. И первый шаг к этому - новый владелец, кторым может быть ЛЮБОЙ человек, но который ЛЮБИТ Клуб. Ну а что это даст можно рассмотреть в отдельном диалоге.

kast1el - тебе скажу, что бенитеса попросили так поздно только по одной причине - нынешним горе-хозяевам Клуб глубоко безразличен и он всегда их интересовал ТОЛЬКО как товар, за что они, очень надеюсь, и поплатятся. Во всяком случае мне очень бы хотелось, чтобы оба этих гада обанкротились и закончили свой жизненный путь на помойке.


41     [Материал]
Надеюсь тот проигрыш разозлит и тренера и игроков, и они наконец соберутся и порвут Сандерленд на куски. Вообще я считаю что дядя Рой должен перестать быть добрым дядюшкой, вон посмотрите Сэр Алекс Фергюсон каждый раз когда его команда проигрывает орёт на них, швыряет бутсами, переворачивает всё верх дном, но зато потом результат есть B)

36     [Материал]
я изначально была против кандидатуры ходжсона.но надо отдать должное,он оказался лучшим тренером чем я от него ожидала-начал строить команду,атмосферу в клубе улучшать,просто рой привык это делать потихоньку,без давления,а тут такое,поэтому надо было кенни назначать,но это уже в прошлом.сейчас надо поддержать роя,потому что или пан или пропал. рой конечно поступил глупо выпустив такой слабый состав:после поражения от мю толпе нужно было зрелище,а он не придумал ничего лучше чем устроить проверку резерву.наш общий знакомец бенитес непременно эту игру бы выиграл, так как никто лучше него не знал,чем чревата неудовлетворенность народных масс,поэтому мы в одной игре рвали всех,другую-проигрывали слабому сопернику.

39     [Материал]
Справедливо подмеченно. Беня умеет пустить пыль в глаза.

32     [Материал]
а я начинаю розачеровыватся!...чесно, это было не ожидано для меня...! проиграть домада ещё... кому!? я надеюсь с Сандерлендом будет не так.. И всё таки Ходжонсон зделает так что бы Ливерпуль заиграл как раньше! буду надеятся.. Спасибо авторам статьи, очень интересные мысли! B)

31     [Материал]
Ну сколько людей, столько и мнений

26     [Материал]
kast1el Повторюсь - в том, что Ливерпуль при Бенитесе выдавал умопомрачительные матчи - его заслуги, мягко говоря не очень много, а вернее очень немного. Кеп с МЮ выдал умопомрачительную игру, разве в этом заслуга Ходжсона? Рафа сделал стиль, созданный Улье, тактику, смысл игры скомканной, серой, беззадачной. И сейчас он делает тоже самое в Интере. Все мои аргументы на виду - он же, слава Богу, не умер - черз год-два увидите на примере миланцев, созданных Мауром в какой вид он их приведёт. Будет тоже самое, что и в у нас в Клубе.

30     [Материал]
Писал свой коммент, не видя Вашего. А совпало почти) Пойду, плюсану единомышленника)

34     [Материал]
Категорически с вами не соглашусь! Ибо выпрут его ранее означенного срока. :D

37     [Материал]
С манками,Джи выдал хорошую игру,но умопомрачительной,я бы её не назвал.В его карьере было много действительно умопомрачительных игр. И на "Камп Ноу" и на "Сан Сиро" и на "Сантьяго" И что вот удивительно,эти игры почему то были при Рафе.Наверно,совпадение :D Или лучше сказать,что Рафа к ним не имеет никого отношения.Сейчас Джеррард,это в лучшем случае треть,от Джеррарда времён Бинитеса...
Ну а как тактик,Рафа наверно вообще нулевой :D И наверно,не было такого,когда он,благодаря своему тренерскому мастерству,обыгрывал Райкаарда,Манчини,Сколари,дважды Маура насадил в ЛЧ.Это опять случайность и простое стечение обстоятельств :D И поэтому,"некакущего Рафу",пригласили в Интер...
У лучше бы в Интер вернулся Рой....

40     [Материал]
Конечно, что Рафаэль Бенитес не ординарный тренер. И умеет выигрывать важные матчи. Но еще лучше он умеет манипулировать общественным мнением. Приукрасить и выдать черное за белое. Мое мнение, если бы у нас были толковые владельцы, то эпоха Бенитеса была бы значительно короче и воспринималысь бы как светлое пятно. А главное не в карьере Джерарда этот этапне занимал бы львинной доли. А почему при Бенитесе его лучшие матчи то тут чисто совпадение. Просто на это время пришолся его функциональный расцвет. Ну. а то что он и Бенитеса был бы тем кем он стал у меня сомнений нет. Это Бенитес ему обязан. Каждая третья игра выйграная Ливерпулем это заслуга кэпа. Причем чаще всего благодаря его индивидуальному мастерству. Недавний пример: игра с МС, если бы не великолепная игра вратаря и штанги, мы легли бы наши любимые 2:3, а моежет и ничья случилась бы. Но кроме Стиви никто собственно и не суетился в эти 15 минут. Среди авантюристов тоже бывают великие. Но клуб становится великим или возраждается только при долгосрочном сотрудничестве Тренера-Личности с клубом. Не только наша история, но и история других клубов говорит об этом Бенитес не тот кто создает команды.

42     [Материал]
Беня пришёл в клуб уже как тренер,с большим именем.Если я не ошибаюсь,он последний,кто нарушил гигемонию Барсы и Реала в примере.Отыграв по ходу чемпионата огромный дефицит очков,он,именно он, сделал Валенсию чемпионом Испании. И выиграл при этом Кубок УЕФА! Получается,Беня выиграл в своей карьере,как тренер,всё,что только возможно(ЧМ не считаю).И если бы не прошлый сезон,не наши грёбанные владельцы клуба,Беня выиграл бы АПЛ.Так же,как бы это сделал Улье,если бы у него был хотя бы сезон,максимум два.

23     [Материал]
При Бенитесе, Ливерпуль через раз выдавал просто умопомрачительные зрелища.

29     [Материал]
"Через раз" это через сезон?)
2008-2009 - умопомрачительная гонка за чемпионством, а потом 2009-2010 - умопомрачительный провал?)
Все трофеи Рафы взяты, безуслвоно им, но их успех заложен Улье. А потом Рафа заложил Рою вот эти неуспехи. Надеюсь, что Рой выведет кривую успеха снова вверх. Дайте время.

22     [Материал]
jeweler и все остальные кто против рафы, ответьте мне на один простой вопрос, если он такой хреновый тренер, то почему руководство избавилось от него только в прошлом сезоне??? я отвечу, при нём были хоть какие то результаты, у парней был настрой, и там в большей мере присутствовал фактор дикого невезения, я бы сейчас был доволен 16 местом ТОЛЬКО если бы наша команда играла как раньше, а сейчас я недоволен и игрой и результатами...

33     [Материал]
Почему руководство клуба избавилось от него только теперь? Я полагаю что правильнее задать вопрос о том как же это оно вообще избавилось от него. Да потому, что Ж и Х в футболе, да и в спорте вообще не секут. В Техасе Ковбои загибаются. Легенда канадского хоккея Монреаль, до чего похожи судьбы с Ливерпулем. Для них это бизнес и только. На продаже символики у нас только один конкурент - МЮ остальные клубы в разы отстают. Клуб самоокупаемый. Если бы не строительство стадиона, то и никто и не подумал бы приглашить америкосов.

21     [Материал]
Jet У меня такой к тебе вопрос: если Интер через год-два покатится вниз, что ты скажешь о Бенитесе? Что это совпадение?

38     [Материал]
Jeweler,что в твоём понимании означает,покатится вниз?

20     [Материал]
Хочу и здесь сказать, надоело это нытье все здесь из себя строят менеджеров (этого туда, этих на скамейку) и руководителей клуба, (мол Роя нужно убрать) да достало это все

Аргентина считалась лучшей командой мира!! все говорил что она выйграет чемпионат мира и что, результат совсем другой, их сделали Немцы и что все плакать начали нет!!!

Хватит тут разводить разговоры которые не чего не значат, мы должны поддерживать свою команду я верю в нее и даже если она будет на последнем месте, я срал на это !!я все равно буду искренне болеть за нее всем сердце!!!! и надееться что все будет хорошо
и будут кубки и первые места !!!

в завершении скажу просто ЭТО ФУТБОЛ!!!!!!! не забываите об этом !!! 02


25     [Материал]
Их сделали немцы, а нас сапожники. :D

15     [Материал]
Хорошо хоть автор не стал винить Бенитеса, вот наткнулся сегодня что Ян Молби после матча сказал что это вина Бенитеса. :D

17     [Материал]
Если покатимся ещё ниже,Беня будет виноват ещё больше :D

13     [Материал]
о чем говорить, если во вчерашнем матче те которые рвутся в основу разочаровали, а что же говорить о ближайших резервистах :( им дали шанс

11     [Материал]
В Английских кубках бывает все. Ни к одному даже самому убогому клубу нельзя относиться пренебрежительно. Зачастую клубы которые не хватают звезд в чемпионатах очень серьезно относятся к кубковым играм. Потому как есть шанс попасть в еврокубки и срубить бабла, плюс игроки могут засветиться именно здесь. Те кто борются за чемионский титул, что намного престижнее вынуждены беречь силы. И если уж молодняк и второй состав вытянут клуб в 1/4 или 1/2, а дела в основном турните не позволяют надеятся на титул или наоборот есть большой отрыв только тогда вступают главные силы. Но на любом этапе грандам стараются попортить как можно больше крови, тем более тем кто находится в упадке. Ведь для команды из маленького городка зачуханной лиги иметь в истории удачную игру с грандом - повод перед внуками бахвалиться какие мы были крутые. Да Рой переоценил возможности молодняка. Но думаю для тех изних кто чего-то настроин добится эту будет сильным стимулом к дальнейшей работе над собой.

9     [Материал]
«Всё точно так же , как и с «Ридингом» в прошлом году – тот же ср…й дождь и та же ср…я игра»

Уважаемый болельщик...Снимаю перед вами шляпу! Именно такого определения заслуживает вчерашняя игра...да и весь вечер в целом(((( Когда же проглянет солнце наконец?(


8     [Материал]
Они никак не должны были проиграть команде, занимающей 17-е место во второй лиге, и которая последний матч проиграла некоему «Шрюсберри» со счётом 1-3.
ЭТО ТОЧНО, (хотя говорят этот Шрюсберри крепкий орешек :o :D )

12     [Материал]
Крепкие орешки как минимум в АПЛ играют

7     [Материал]
О том в насколько разобранном состоянии находится клуб и что об этом прекрасно информирован Ходжсон можно понять из его предмачевых высказываний. Большенству болельщиков они не нравятся. Типа упанические настроения. Это же подтверждают оговорки игроков в интервью. когда рядовой матч возводится в ранг важного, решающего. Конечно меня как болельщика это эмоционально напрягает. Лучше уж молчали бы. Но раз люди говорят об этом, то вероятно это их волнует и понимаешь насколько все запущено. А что показал этот матч. Да ничего нового. Нам сейчас что МЮ что Нортгемптон, что Сазерленд одинаково тяжело каким бы составом не играли.

28     [Материал]
Единственное, что хочется уточнить, это то, что Сазерленд это звезда американского кино, а мы играем с Сандерлендом. В остальном согласен. Почему-то слова Роя о больших проблемах большинство хает. Но это же большинство уже начинает кричать, что Рой не видит проблем)
У команды впереди много работы - и в футболе и в психологии завалы, которые разгребать месяцами. Задолбали уже, честное слово, эти интервью в жанре "Всё решится в матче с ВБА") Ничего подобного. Многое, но не всё, решится в течении этого сезона - это да.

4     [Материал]
Я вообще не понимаю, дали мы шанс молоднику... ну сдули они, и что теперь будем все говорить, что начался кризис...

Я вот не понимаю людей которые пытаються укусить клуб и его игроков, что вот они должны взять кубок, должны всех победить...

Я прекрасно понимаю, что футбол, это игра где одни побеждают, другие проигрывают....

Что же сказать, мы сейчас проигрываем, значит потом победим...

Даже если мы не станем чемпиономи лет 20, даже если мы не поподём в ЛЧ, мы останемся командой из города Ливерпуля...


6     [Материал]
Такая команда уже есть, это "Эвертон")

10     [Материал]
В Ливепуле две команды: Ливерпуль и Второй состав Ливерпуля

19     [Материал]
И подпись: Билл Шенкли)

3     [Материал]
нет у игроков настроя

2     [Материал]
К переводчику, конечно, вопросов никаких, но статья - полное УГ. Уж извини, Вова.
Щас каждая ... почтет за честь унизить и оскорбить клуб, тренера, игроков...Только не каждой башке дано понять, что Рой взял команду после того, как в прошлом сезоне ее ставили на колени все, кому не лень.
Команду деклассировали при Бенитесе, поставили на колени и помочились. Вот и вся сказка.
А многие уже посли пяти игр Ходжсона хотят видеть прогресс...тьфу...

Quote
Что же ещё можно говорить о Ходжсоне, после того, как последняя игра показала отсутствие осмысленной тактики, застой и безысходность

Вот это бред бредовый. Не стану даже искать статью, дабы узнать, кто автор, но человеку явно не дано понять, что теперь команде строиться нужно как минимум год!

5     [Материал]
А я о чём) Её писали братья датских журналистов, которые откопали в словах Аггера бунт против Роя)
Но пускай будет на сайте и такое произведение - с его помощью можно отследить тех, кто не сечёт в футболе)

16     [Материал]
Сразу же оговорюсь, я ни в коей мере не защищаю автора статьи. Но и не согласен с тем, что его уже охарактеризовали словами "не сечёт в футболе".
Артём, я бы тысячу раз подтвердил твои слова, если бы речь шла о матче с каким-либо из клубов Премьер-Лиги. Хотя бы и с аутсайдером.
Я не склонен рассматривать эту статью в контексте общей критики тренера Ходжсона. В таком случае я первый готов защитить Роя.
Но если судить об игре с клубом, занимающим 17-е место в третьей лиге, то кое с чем можно и согласиться.

1-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]