Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Предматчевая пресс-конференция Далглиша
22.04.2011 01:18:07

Предматчевая пресс-конференция Далглиша

 
Кенни Далглиш подтвердил, что ещё проверит готовность Джейми Каррагера и Энди Кэррола перед тем, как принять решение об их выходе на матч против "Бирмингема”. Напомним, что оба игрока получили травмы в минувшее воскресенье в ничейной игре с "Арсеналом”. 

На предматчевой пресс-конференции в "Мелвуде” Далглиш отметил: "Мы должны подождать и понаблюдать за Джейми и Энди до выходных, но сейчас только четверг, у нас еще не было тренировки, поэтому мы не можем узнать ничего конкретного ни об одном из них”.


Зато босс однозначно отверг возможность выхода на поле Даниэля Аггера, недавно перенесшего операцию на колене: защитник выбыл до конца текущего сезона. 

Кэррол и Каррагер всё-таки надеются попасть в заявку на игру с бирмингемцами, поскольку победа в ней могла бы стать толчком на пути мерсисайдцев в Европу на следующий сезон.
 
Тем временем парни Алекса Маклиша, как победители Кубка Лиги, поедут в Ливерпуль вдохновленные недавними успехами, которые практически обезопасили его команду от вылета из АПЛ, даже несмотря на вчерашнее поражение от "Челси” со счетом 3:1. 

"Их успех в Кубке Лиги поистине фантастика. Само собой, он расслабит их в АПЛ, но я думаю, что они всё равно будут для нас опасны ”, - сказал Далглиш. 

"Алекс будет стараться набрать еще немного очков, чтобы гарантированно обезопасить свой клуб от вылета. Они потеряли довольно много очков и находятся в нижней части таблицы, но я думаю, что они достаточно хороши, чтобы преодолеть это”. 

"Они выиграли Кубок Лиги, так что если они вдобавок и в АПЛ сумеют остаться, то для них это будет суперсезон”.

Проблемы с травмами в "Ливерпуле” привели к тому, что такие молодые звезды Академии, как Фланаган и Джек Робинсон смогли активно проявить себя на поле в последние недели. Поэтому коуч как можно чаще старался подчеркивать важность воспитания клубной молодежи: "Мы восхищены тем, чего они достигли, и тем, что они показали в матчах против "Арсенала” и ”Манчестер Сити”. Это говорит о многом, прежде всего о том, что их у нас неплохо воспитали”. 

"Мы надеемся, что эта тенденция будет набирать обороты, но в то же время мы не собираемся слишком увлекаться тем, чтоб ставить их в основу - не будем губить пацанов”.

"Мы должны понимать, что они пока лишь дети, им надо дать отдохнуть не дожидаясь и малейших признаков усталости. Нам следует заботиться о молодёжи и быть последовательными”. 

"Парни понимают этот подход и не обижаются, потому что у них есть голова на плечах. Ведь все проходящие через Академию знают один из главных принципов, которые позволяют им быть отличными футболистами: команда на первом месте”. 

В связи с продвижением молодежной команды "Ливерпуля” к вершине турнирной таблицы и её победой над "Вест Бромвичем”, Далглиша спросили: "Была ли Академия "Ливерпуля” когда-либо так сильна, как сейчас?” 

Кенни на это ответил: "Я не знаю, сильны ли они столь же, как когда-то, но мы восхищены тем прогрессом, который произошел с Академией в последние 18 месяцев”. 

"Тот факт, что резервы находятся на вершине таблицы, не является очень уж важным для нас, для нас важно то, насколько блестяще все делают в главной команде Роббо и Фланно. Прогресс игроков для нас важнее результатов”. 

"Мы более заинтересованы в развитии детей, чем в их трофеях, хотя если они сумеют получить и то, и другое - это будет большим свершением и для них, и для нас. Всё же об успехах Академии нужно судить не по трофеям, которые она выигрывает, а по игрокам, которые выходят из неё. Поэтому мы будем продолжать развивать Академию”.

"При нормальных обстоятельствах мы бы не выпустили тех ребят, которые сыграли против "Арсенала” и ”МС”, но мы сделали это, и они справились замечательно. Это их заслуга. Они вышли, фантастически сражались и ни секунды не выглядели на поле не в своей тарелке”.
 
"Сейчас у Робо и Фланно появилась еще одна проблема. Им нужно правильно реагировать на то, что о них стали писать в газетах. Но я всё же не думаю, что это испортит их”.

Готовность полностью положиться на молодежь стала главной особенностью «второго пришествия» Кенни Далглиша на "Эндфилд”. Фланаган и Робинсон - не единственные выпускники академии в "далглишевском Ливерпуле": Джей Спиринг и Мартин Келли до травмы подколенного сухожилия смогли сполна насладиться своим пребыванием в основной команде.


"Я не думаю, что у нас когда-либо были проблемы с ними, они уже достаточно хороши как игроки. Джей давно находится в старшей команде, и он наконец воспользовался шансом, как, кстати и Мартин Келли”. 

"Если вы достаточно хороши, вы по-любому получите возможность проявить себя. Но плюс к этому необходимо иметь и немного удачи. Им отчасти повезло, что у нас было несколько травм”.
 
Далглиш считает, что тот факт, что Спиринг, Келли, Фланаган и Робинсон – парни из Мерсисайда, обеспечивает им дополнительную поддержку среди болельщиков: "Это дополнительный плюс в глазах фанов. Если они (болельщики) – местные парни, то они, возможно, знают кого-нибудь из родственников этих футболистов или даже ходили вместе с ними в школу”, - заметил тренер. 

"Это замечательно, ведь команда должна всегда быть рядом с суппортерами, тогда и люди будут иметь возможность приблизиться к ней”.

"Иногда игроки основы допускают оплошности, но это не их вина. Это вина общества, которое не позволило им вести себя естественно и нормально, и делать обычные вещи, которые мы с вами можем делать”.

Клубная молодежь обеспечила себе место в первой команде, и Далглиш верит, что это результат воспитания, полученного ими в Академии: "Очень важно, что их учили должным образом. Как футболу, так и жизни. Если они приходят к нам и не реализуются как футболисты, мы хотели бы верить, что они хотя бы уйдут лучшими людьми”. 

"Это та же самая философия, с которой я юношей отправился в "Селтик”. И этот подход работал очень хорошо на протяжении всей моей жизни и футбольной карьеры, поэтому я не вижу необходимости его менять”.

Так же пресса поинтересовалась у Далглиша о влиянии на команду его помощника, Стива Кларка, который появился в тренерском штабе в январе.


"Мы оба пришли в клуб примерно в одно и то же время, хотя очевидно, Стив пропустил кубковый матч с "МЮ”, так как он прибыл в следующий понедельник утром”. 

"Он, безусловно влияет на команду. Но он – не "человек-оркестр”, мы все вносим свой вклад. Стив действительно очень сильно повлиял на результаты, и на все то, что произошло с момента его прихода”.

Тем временем, один журналист, спросил Далглиша о его соображениях относительно недавно сформированного "Комитета суппортеров Ливерпуля”.

"Фанаты играют большую роль в жизни клуба. Они всегда делали это и всегда будут делать. На протяжении всей моей жизни здесь, они никогда не были отдельно друг от друга и от нас. Это наши принципы. Поддерживаете ли вы клуб играя или работая здесь - это не важно. Важно, что вы поддерживаете "Ливерпуль”, и тут все мы можем помочь друг другу”.
Редакция: Liverpoops

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: ПачВарА

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2629 | Теги: академия, Кенни Далглиш, Кэррол, Бирмингем, Пресс-конференция., Каррагер | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
16     [Материал]
Вива- Академия Ливерпуль! B)

15     [Материал]
Согласен,молодёжка в этом году,с приходом Кенни,очень радует! Настолько "взрослая" игра у Флэно,Келли,Робинсона.Спиринг прибавляет от матча к матчу...Честно,давно не было столько положительных эмоции,от игры молодёжки...
Ну а Бирма,похоже ещё продолжает праздновать победу в Кубке Лиги)))Заметно здали они по игре,после своей победы.
Но вот матчи с такими командами,как Бирмингем,у меня вызывают гораздо больше опасений,чем матчи с МЮ,МС,Арсенал.Как только мы считаемся безоговорочными фаворитами,так сразу куда то пропадает игра.Столько очков слили командам,которые находятся в подвале,что аж становится не по себе.
Хотя "синдром Энфилда" ещё никто не отменял :D

14     [Материал]
Если нашу Академию уже сравнивают с барселонской и аяксовской, то это о многом говорит!!!))

13     [Материал]
А ИНСУА ОТДАН В АРЕНДУ?
Ответ: Использование Capslockа запрещено. Пока предупреждение!

12     [Материал]
Даешь молодежь!

11     [Материал]
Радует, что Кенни не боится выпускать молодежь, особенно в важных и сложных матчах.С Бирмингемом нам всегда было сложно играть, но игра будет на Энфилде и должны надеяться только на победу. 01

10     [Материал]
нужен еще топ нападающий и защитник надежный.

8     [Материал]
Жду не дождусь матча против Бирмингема , чувствую , что будет не легко , но мы играем только на победу , и никакой другой вариант не приемлем !!! 01 01 01

7     [Материал]
Не знаю как вы, а я вот в следующем сезоне хочу увидеть в первой команде нескольких игроков с молодежки и с резерва. И чтобы они регулярно привлекались в основу, мне это понравилось очень

Если быть точнее, то это:

1. Экклстон - в игре с Наполи понравился, я думаю с него будет толк, по игре напоминает Сиссе, кстати как у него дела там в Чарльтоне?, давно не было про него новостей.

2. Дани Пачеко - все мы знаем какой он талант, надеюсь он все таки получит свой шанс. Он кстати вчера забил гол, вышел на замену и забил, а Норвич победил Ипсвич в гостях 1-5.

3. Даниэль Аяла - как по мне у него потенциал просто огромный, а как на втором этаже играет, лучше Уилсона я считаю, было бы не плохо если бы и он получил свой шанс и вытеснил с состава Шкртела.

4. Адам Морган - он сейчас такое вытворяет , забивает уже 14 игр подряд, у него кстати отличный удар с левой ноги, а может это новый Оуэн?
Парню трудно будет конечно пробится в первую команду, но я буду молиться за него, честное слово :D

Ну или хотя бы Болтон пригляделся бы к нему, или другим нашим молодым игрокам, Койл хорошо их использует, яркие примеры Уилшир, Старридж, надеюсь Койл продолжит дальше, только на этот рас возьмет кого-то из наших в аренду, я даже не обижусь если это будет Шкртел :D

5. Эму, Дарби, Коуди, Адоржан, Тони Сильва, Инс.
Но вряд ли мы их увидим, если учитывать то, что лето обещает быть жарким в плане трансферов, еще бы хотелось что вернули Аквилани и Инсуа, второго вообще жалко, Кенни вообще о нем ничего говорит, он что не в курсе что Инсуа в прошлом сезоне играл здорово?

К тому же Инсуа говорил что хочет вернуться в Ливерпуль, он в твиттер об этом всякий рас твердит, как я уже говорил Инсуа - это будущий Сорин.

Ну а кого продавать, тут думаю всем понятно.


9     [Материал]
Очень,Очень здравая мысль. Полностью согласен по Айале. С Натаном сложнее, но я тоже в него верю. Также уверен в Коуди.

Ты забыл про Сусо. Думаю, что Кенни даст ему шанс, не смотря на то, что он испанец. А вот Пачеко вряд ли заиграет когда нибудь в основе.


6     [Материал]
Нравится мне политика клуба. Думаю если молодежь будет и дальше так прогрессировать, не будет нужды покупать кого-то. Наша академия доказывает, что они ничем не хуже академии Аякса, Барселоны, которых считали "фабрикой" по производству футболистов высокого уровня. А ведь совсем недавно мы думали о том, что после Джеррарда, Каррагера и Оуэна, в нашу команду перестали попадать воспитанники собственной академии. Желаю дальнейшего прогресса всем! Надеемся увидеть на поле ещё не один наш талант!

5     [Материал]
Да, молодежи у нас предостаточно. Причем не только доморощенной, но и приезжей. Если взять последний матч с Арсеналом, то в составе были Кэррол 22 года, Суарес 24, Шелви 19, Лейва 24, Робинсон 17, Фланаган 18, Спиринг 22. Средний возраст команды был 24,7 лет. А ведь еще есть Уилсон 19, Нгог 22, Келли 20. И все они уже можно сказать игроки основы, а не просто резервисты. Не припоминаю, чтобы за последние лет десять у нас была такая молодая команда! И это при том, что кто-то из молодых игроков будет покупаться летом, так, как мы купили Уилсона и Шелви, на перспективу. И будут покупаться уже готовые игроки, такие как Мвила, Дефур, которым тоже 20-22. Так что, думаю мы увидим в следующем сезоне ОЧЕНЬ молодую команду, "разбавленную" Джеррардом, Каррагером, Аггером, Мейрелешем, Кёйтом, Шкртелом, Аквилани, Джонсоном. Невооруженным глазом видно, что Коул, Поульсен, Кончески, Кириякос, Йованович в этих списках лишние. И, думаю, на следующий сезон их уже не будет в команде, Кенни уже дал понять это!

4     [Материал]
у редактора)
исправьте пожалуйста.

3     [Материал]
Доморощенные, всегда бьются до последнего.

2     [Материал]
Политика доверия нашей молодежи просто восхищает! И она(молодежь) не подводит! Теперь главное, как сказал Кенни, правильно реагировать на то, что про них говорят и будут говорить; и работать, работать, работать! Чтобы не превратиться в "Дзагоева" и еже с ним. И тогда у нас в основной команде будет не два местных парня, а четыре-пять и больше; они будут составлять костяк команды, определять ее мерсисайдский характер и победный дух!

1     [Материал]
у кого-то Punto стоит? :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]