Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Иван Громиков: "После прочтения сжечь"
01.02.2011 20:31:29

Иван Громиков: "После прочтения сжечь"


Ужин на первом свидании вполне можно приравнять к щедрости владельца футбольного клуба – тот ведь тоже хочет произвести впечатление, благо, что футбольные болельщики падки на комплименты и подарки. Роман Абрамович хотел показать, что судьба Челси ему вовсе не безразлична, ответив тем, кто критиковал россиянина за бездействие на летнем трансферном рынке. Джон Генри, с недавних пор заправляющий делами в Ливерпуле, просто не мог не воспользоваться подарком от миллиардера, чтобы не преподнести достойный презент своей новой «девушке» - и, глядя на вчерашний эпический трансферный бум, видишь логику в событиях.

Конечно, у каждой медали есть две стороны. Здравый ум взывает о том, что ни Фернандо Торрес, ни тем более Энди Кэрролл не стоят потраченных на них средств, а сама трансферная система идет в пропасть. За игроков платят неимоверные суммы, а уж постоянно растущая зарплата даже довольно посредственных исполнителей скоро заставит романтиков переключиться на какой-то другой вид спорта. Очевидно, что жизнь не по средствам, расточительность неминуемо ведут к финансовому краху. С другой стороны, конец у жизни один всегда – в том числе и жизни владельца клуба, менеджера и болельщика.

Вот та система, проверенная на американском бейсболе, что ее изначально намеревался внедрить на Анфилде Генри со своими партнерами, – вот именно она разрушается в первую очередь. И вторая сторона медали оказывается куда более жизнеутверждающей: в футболе по-прежнему побеждает не холодный бизнес-расчет, а сердце – значит, и сама игра продолжает выполнять главную функцию – она дарит эмоции. А уж когда эмоциональность исходит от самих руководителей игры, на выходе получается великолепный симбиоз – да, решения владельцев клубов зачастую глупы, но и фаны, по сути, славятся тем же. Их излишняя эмоциональность в такой же мере может стоить кому-то работы, и если вы в это не верите, то спросите у Роя Ходжсона.

Судя по всему, Челси снова выходит на тропу войны – причем очень большой. Все досужие разговоры о дележе власти в клубе, недоверии Анчелотти и, как следствие, скорой отставке итальянца забудутся. Написанное и прочитанное сжигается в нашей памяти, и впору затягивать новую песнь: о том, что Роман Абрамович все еще хочет завоевать Кубок европейских чемпионов, а Карло Анчелотти получил полный карт-бланш и теперь с полным правом может называться «менеджером». Наконец, он подписал тех футболистов, которых хотел за любые деньги.

Да, сейчас нас ждет новая интрига – тактика Челси в ближайших поединках. Привыкшие играть по схеме 4-3-3, Пенсионеры наверняка попробуют перестроиться под Торреса, пятьдесят миллионов обязывают. Почему-то кажется, что лишним во всех хитросплетениях попытаются сделать Анелька – его ведь уже были готовы отдать в «нагрузку» к деньгам, но вспыльчивый француз разве что не плюнул в лицо своим работодателям. А он может, как может Николя подстраиваться под различные схемы и демонстрировать игру совершенно разного плана и в разных условиях. Да что рассказывать – карьеру Анелька хоронили с десяток раз, а он продолжает играть, и теперь, что вполне реально, собирается наступить на глотку звездному Торресу.

Он ведь тоже жертва обстоятельств. В Ливерпуле Эль Ниньо прощали игру спустя рукава и редкое, но вполне очевидное пижонство – и потому, на мой взгляд, именно психологический, а не игровой барьер будет самым тяжелым для него в Челси. Анчелотти задумал строительство новой команды с Давидом Луисом и уже упоминавшимся Эль Ниньо, но, кажется, менеджер Синих будет решать не только игровые вопросы – в Челси, уж простите за отсутствие политкорректности, существует целое «черное братство», которое может с прохладой отнестись к появлению в команде звезды со стороны.

Это прозвучало бы весьма парадоксально еще в сентябре, но нынешняя ситуация в Ливерпуле достаточно близка к той, что складывается на Стамфорд Бридж. Судя по вчерашней эпопее, руководство Красных выказывает полное доверие Кенни Далглишу, держа в уме его полноценное назначение на должность уже в этом сезоне. Тяжело сказать, насколько щедры оказались бы владельцы клуба, не реши они еще вчера с утра продать Торреса в Челси: полученные пятьдесят миллионов были потрачены с толком, ведь менее чем за сутки команда оформила покупку самого перспективного английского форварда – сумма в данном случае не играла большой роли, чем и воспользовался Майк Эшли. Владельца Ньюкасла наверняка снова будут пинать, теперь уже за продажу кумира Сент-Джеймс Парк, но если быть откровенным – ход этот правильный, и далеко не факт, что в июне тот же Ливерпуле вернулся бы в Ньюкасл даже с вдвое меньшей суммой. Другой вопрос, куда эти деньги пристроит сам Эшли…

Только ленивый не отметил, что Кенни Далглиш идет по проторенной им дороге: в 1987 году команду покинул Иан Раш, но Королю удалось в кратчайшие сроки построить на Анфилде новую атакующую линию, которая как минимум не уступала его с Рашем дуэту. Вчерашние события – дар Божий для поклонников Ливерпуля: избавившись от травматичной и самовлюбленной звезды, Далглиш на пару с Дэмьеном Комолли оформил покупку двух не только разноплановых, но и очень разносторонних нападающих. Да еще и с минимальной потерей средств!

Кэрролл уже обмолвился, что вовсе не хотел покидать родную команду, где ему была уготована роль еще одной великой «девятки», и слова эти читать было намного приятнее, чем традиционные в подобных случаях россказни о «любимой команде детства» и «осуществившейся тайной мечты». Говоря о Торресе, никто не произнесет слова «легенда», и куда более к месту звучит расхожее понятие «наемный работник», каковым был для Ливерпуля испанец, и каковым может стать Кэрролл, и совершенно точно должен стать Суарес. Но что всегда отличало Кэрролла, помимо буйного характера, это умение работать – прогрессировать и выкладываться на полную. Кажется, что человек, не желавший променять близкий сердцу Ньюкасл на великий и более состоятельный Ливерпуль – именно он имеет больше шансов стать последней опорой тех романтиков, что уже много лет превозносят имя одного-единственного Джейми Каррагера.

Сжигание футболок Торреса мерсисайдскими болельщиками вызывают такую же ухмылку, как и героические оды испанскому бомбардиру от тех же людей. Восхваляемый болельщикам Кенни Далглиш в свое время тоже променял Селтик на Ливерпуль, желая выигрывать трофеи, а стало быть, эта и все другие истории учат только одному: преданность существует, но она, как и любовь, требует ответных чувств, взаимности. В противном случае, она не только исчезает, но и теряет всяческий смысл. Страницы в истории клуба были перевернуты в течение одного драматичного понедельника – и сжигать необходимо вовсе не футболки, а те самые строки, после прочтения которых должно возникнуть не чувство ностальгии, а желание двигаться вперед – с новыми футболистами. А за ценой новых чувств и эмоций фаны не постоят.

Источник: football.ua

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: romus

Источник: http://football.ua

Категория: СпецПроект | Просмотров: 5888 | Рейтинг: 4.8/4
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 501 2 3 »
50     [Материал]
Торрес сгинет вместе с Челси ! Красные всегда первые!Завтра будет бойня !Верю , биты будут "аристократишки" !

49     [Материал]
АФТАР=ТОРРЕС=В ТОПКУ >:) 6

YNWA


48     [Материал]
Вот наши красавцы и показали,что без Торреса жизнь на Энфилде продолжается!Суарес молоток,пусть продолжает в том же духе и приносит команде кучу голов!!!Ну и конечно респект Кэпу!!! 01 01 01

47     [Материал]
Я никогда это не пойму...: " Сжигание футболок Торреса мерсисайдскими болельщиками вызывают такую же УХМЫЛКУ ..." У кого все-таки это вызывает ухмылку, те идут лесом!!! Все что не в нашу пользу, то против нас.

46     [Материал]
Отличная статья!
Сказано именно то, на что я сам не мог подобрать подходящих слов, особенно насчёт Торреса.
Так что, если Челси сядет вместе с ним в лужу, я лично особо не расстроюсь.
Будем ждать игру.
Liverpool forever!!! 01

45     [Материал]
купил сегодня журнальчик"Советский СПОРТ",пока ехал домой,сидел читал,полно там чего начитался,но и естественно было там написано про Торреса,знаете,я совершенно перестал уважать этого игрока,после прочитанной статьи!
начнем с того,что челси его пытался купить шесть раз,на шестой все таки купили.когда он перешел от матрасников к нам,он сказал что ливерпуль великий клуб и подходит ему полностью,через какое то время он сказал что будет верен клубу,а теперь я приведу цитату из журнальчика,который я прочитал:
"Тогда Торрес сам обращается в клуб с письменной просьбой рассмотреть предложение "Челси". По данным Sky Sports, футболист изъявляет желание"перейти в команду , которая решает серьезные задачи и собирается выиграть Лигу чемпионов"
Вот после этого прочитанного я безумно стал рад что его сбагрели...
PS что то я сомневаюсь очень что в ближайшие года 3 Челси выиграет ЛЧ....
01

44     [Материал]
Чемпионам нечего бояться)))

42     [Материал]
Короче Торрес был близок к тому чтобы стать легендой самого титулованного клуба, где признание болельщиков привыше всего, но походу завалил всё!!!! В Челси посадят его на скамейку и будет куковать до пенсии!!!! и в правду станет "пенсионером"!> :)

41     [Материал]
Хорошая статья!!! Нечего добавить, всё сказанное по делу.

39     [Материал]
В том плане , что давать обещания , о том что не перейдет ни в какой другой клуб АПЛ , в знак уважения к собственным фанатам , а теперь получаеться обманул фанатов , они сейчас чувствуют себя обманутыми что ли ... :( <_< :o

38     [Материал]
Я надеюсь , что Луис и Энди будут преданы нашему великому Ливерпулю и никогда не поступят так как Торрес ! >:)

36     [Материал]
Скаузеры,вы очень растроены, и вами овладевает ненависть!Я уверена ,что Суарес как и Торрес может покинуть нас через 1год или 2,и вы будуте провожать его с такой же ненавистью,Почему?да потому что он играет большую роль в Ливерпуле,Торрес тоже играл огромную роль вв клубе,и я в отличии от вас прощаю его,но полюбому Фернандо вскоре пожалеет о своём поступке!

43     [Материал]
Согласен. Тем более мы не знаем нюансов. Вон, Кэррол по молодости все выдал, сказал, что его выпнули из Ньюкасла. А Торрес поопытнее вот и не раскрывает обиды.
Тем более поступила информация, что Торрес не будет играть с Ливерпулем. И о том, что это делается чтобы не повредить псизике Торреса. Видимо сильно переживает.

35     [Материал]
Пожедаю удачи новичкам,сегодня у Суареса особый день,он выйдет на Энфилд,давай парень мы в тебя верим!!!!

34     [Материал]
Адекватная и интересная статья. Полностью поддерживаю автора.
Также спасибо Генри и Ко. Вселяет надежду на возрождение былого Ливерпуля.

33     [Материал]
Снова перечитал.Классика!

32     [Материал]
2-я нормальная статья ГрОмикова)
Хоть про шары ничего нет

31     [Материал]
Да помните как мы побеждали командой в лиге чемпионов . Это была команда и почемуто кажется что у нас снова будет настоящая сплоченная команда 01

30     [Материал]
А за ценой новых чувств и эмоций фаны не постоят. ;)

29     [Материал]
Виталь...Злой Ты как )))

28     [Материал]
Интересно,а Джон Терри будет показывать Олаиле Торрес,все "достопримечательности" Лондона? :D

40     [Материал]
Угу .....и главную на его взгляд , точнее на взляд других женщин :D

1-20 21-40 41-45
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]