Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Dreampool
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Подписание Хендерсона стоило мне работы, говорит Комолли
06.11.2014 15:14:02

Подписание Хендерсона стоило мне работы, говорит Комолли



Комолли, во время своего пребывания в Дублине вчера, в качестве участника веб-саммита, рассказал, как получил “шквал критики” за подписание английского футболиста.

Хендерсон перешел в "Ливерпуль" в 2011 году за £20 млн, но не блеснул в команде в свой первый сезон.

Бывший игрок "Сандерленда" сейчас является вице-капитаном команды, но первые два его сезона в клубе оказались очень сложными.

“Когда мы подписали Джордана Хендерсона, то критиковали и меня и его...”, - заявил Комолли.

“Я никогда не рассказывал, за что был уволен, но уверяю вас, что это было именно из-за подписания Джордана Хендерсона, ибо владельцы посчитали, что он не достаточно хорош для нас”

Комолли рассказал, что статистика футболиста играла большую роль в трансферной политике на "Энфилде " в свое время, и именно этот фактор повлиял на подписание Луиса Суареса.

Экс - директор поведал, что "Ливерпуль" поверил “глазам, ушам и цифрам”, оценивая целесообразность подписания Суареса, когда он играл в Голландии.

“Мы просматривали его в "Гронингене", поэтому мы были в курсе, на что он способен, как он играет и так далее. Это был "фактор глаза", - говорит Комолли.

“Цифры? У нас не было много данных по голландской Лиге, но мы знали, что он забил 41 гол в 61 игре. Такова была цифра".

“Мы попытались сопоставить, скольким голам это будет соответствовать в других лигах, в частности в Премьер-лиге. Не идеальный подсчет, но мы исходили из того, что гол в Голландии стоит в несколько раз "дешевле" гола в Премьер-лиге".

“Поэтому мы были уверены, что он не смог бы забить 41 гол в 61 игре в Англии, но ошибались - он забил 31 в 33 играх".


“Мы посмотрели и на другие факторы - как и когда он забивал - когда команда проигрывает, или когда ведет в счете три-ноль, а может он сравнивал счет. Очень важно было, забивает ли он в выездных матчах, или в основном дома, играя против слабых команд, а не против топ-клубов".

“Кроме того, очень остро стоял вопрос: создает ли он моменты, много ли у него ассистов, как он вообще играет в верхней трети поля?".

“Другим вопросом была личность игрока. Нам нужны личности, - он должен был обладать качествами технического и морального лидера для команды в атаке и давать игровой заряд".

“Когда мы внимательно изучили Суареса, то поняли: здесь присутствует всё, что нам нужно”.


Затем вступила в действие последняя часть схемы.

“Наш главный скаут услышал, что мы могли бы попытаться сделать это дело, и что они ("Аякс") хотят продать его. Это "уши". Даже не верилось, и мы решили двигаться вперед".

“Мы услышали, что люди говорили, будто бы он не сможет играть в Премьер-лиге - "Шпоры" уже изучали его, но они решили, что Англия не для него, и отстали".


“И тут "Шпоры" услышали, что мы заинтересовались, и снова попытались вмешаться, но было уже слишком поздно”.

Комолли также высказал убеждение в том, что статистика часто опровергает то, во что все привыкли верить, касаемо игрового спорта, и привел в пример всеобщее убеждение в том, что молодые игроки могут играть очень часто, потому что быстро восстанавливаются.

“Путем измерение нагрузки на молодого игрока, можно убедиться, что лишь в зрелом футбольном возрасте - 23 года, игрок выходит на стабильный физический уровень. и способен продолжать в том же темпе в течение 10 лет".

“В " Ливерпуле " у нас были приборы для измерения нагрузки на игроков, у нас их было пять и мы пробовали их на молодых игроках. В то время Джон Фланаган был уже в первой команде, ему было 18, но играл он довольно часто".


“То, что мы выяснили, опровергло все мои устоявшиеся убеждения и то, из чего я всегда исходил, будто бы молодые игроки могут играть чаще, потому что они восстанавливаются быстрее остальных".

“Оказалось - полная ерунда... Мы обнаружили, что у Джона Флэнагана частота пульса возвращалась к нормальной через 72 часа после 90 минут игры, в то время как старший игрок возвращался к нормальному состоянию через 24-36 часов. Это означает, что существует серьезный риск физического срыва юного футболиста, если ставить его на поле через 72 часа после предыдущей игры".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: irishexaminer.com

Категория: Разное | Просмотров: 1801 | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
можно еще сравнить с временами Рафы )))

4     [Материал]
Он ждал 3 года, чтобы с гордостью выплюнуть только ему понятную чушь? Чем тут хвалится? А как же остальные? Как насчет того, что он подписал Даунинга, Кэролла и Хендерсона, и их нулевая игра похоронила очередной приход Короля(не считая что Андрю подписывали в лазарет)?  Вся троица просидела два года на жопе, и в итоге всех продали кроме последнего, который только год назад заиграл. Да иди ка ты "работать в Тобол во второй дивизион" милый мой. Клоун в очках!

3     [Материал]

Цитата
“Мы посмотрели и на другие факторы - как и когда он забивал - когда команда проигрывает, или когда ведет в счете три-ноль, а может он сравнивал счет. Очень важно было, забивает ли он в выездных матчах, или в основном дома, играя против слабых команд, а не против топ-клубов". 

Боже, какая чушь...

2     [Материал]
Уговорили... Возвращаем....  :D

1     [Материал]
Если сравнивать подписания Комоли (Далглиша) и Эйра (Роджерса)
Суарес+
Кэррол -
Даунинг+-
Адам-
Энрике+
Хендо+
То у Эйра явно похуже:
Старридж+
Аллен -
Миньоле+-
Туре-
Сахо+
Коут+
не считая летних приобретений где плюсов очень мало
По продажам там вообще в пользу Коммолли

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]