Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Победа над "Барселоной" показывает, что "Ливерпуль" готов побороться за четверку
09.08.2016 08:30:03

Победа над "Барселоной" показывает, что "Ливерпуль" готов побороться за четверку



Это была только товарищеская встреча... Соперник играл не в полную силу...

Послушайте, если даже знаменитый Сэмюэл Л. Джексон считает, что обыграть "Барселону" 4-0 - это круто, то это действительно круто!

Я прочитал сотни твитов после этой сногсшибательной победы на "Уэмбли", и иногда простые посты были самыми красноречивыми. Даже мой 10-летний сын, который не видели игру, так как был на вечеринке, написал: “Что??? ОМГ!!!!”, а затем: “Но как???”

Как на самом деле? Ну, одним словом, мы играли в "Kloppball". Высокая интенсивность, жесткий прессинг, неустанная энергия, позитивный настрой с самого начала, ну и конечно же отличный завершающий удар.



Это было, вероятно, близко по стилю к 4-1 победе над "Манчестер Сити" в начале ливерпульской карьеры Клоппа, когда казалось, что он привнес мгновенный элемент магии. Но здесь соперник был ещё сильнее, а счет ещё внушительнее - 4-0. Наши ворота остались сухими!

В этой игре, я помню, первый гол, возможно, был приятным сюрпризом, второй заставил меня почувствовать, что происходит что-то особенное, а быстрый последующей третий заставил меня смеяться вслух. Узоры, нарисованные на поле Садио Мане..., (Хавьер Маскерано, ты больше не играешь за нас, но спасибо) и Дивоком Ориги.



Превосходный удар Марко Груича на последних минутах, был вишенкой на вершине уже ледяного торта. Мы не просто побеждали "Барселону", мы вбивали их в землю...

Луис Суарес играл против своей бывшей команды, (это большая предматчевая история, и он получил прекрасный прием от наших болельщиков, я сам был этому свидетелем), но уругваец был периферийной фигурой на "Уэмбли". Как и Лионель Месси, хотя они оба имели шансы и аргентинскому маэстро просто не повезло увидеть в сетке мяч, срикошетивший от левой ноги Симона Миньолев в штангу.

Вместо того, звездами шоу были Садио Мане и Адам Лаллана, которые показали мастерство, класс и беспощадный уровень работоспособности, что несомненно вызвало одобрение Клоппа.

Нельзя отставить вне внимания пару центральных защитников - Деяна Ловрена и Рагнара Клавана, который представляет собой полезное дополнение всего за 4 млн фунтов стерлингов, доказывая что не обязательно платить несколько десятков миллионов за Джона Стоунза, а вышедший на замену Кевин Стюарт выдал две чудесных дальних передачи - в первом случае это привело к третьему мячу Ориги.

Не могу избавиться от сожаления, что мы не играем в Европе


Но на последних минутах игры, я признаюсь, горькое чувство захлестывало меня...

Во время прошлогоднего финала Лиги Европы, когда мы переиграли "Боруссию" и "Вильярреал", я понял, что мы были готовы к Лиге Чемпионов. Мы заслуживаем большего, даже несмотря на поражение в финале.

Победа над "Барселоной" подтвердила, что это так. Да, я понимаю, что это был не лучший их состав, и что они были немного неготовыми, но если спроецировать выступление на "Уэмбли" на европейскую арену, то мы определенно не выглядели бы там мальчиками для битья.

Остается лишь с болью вспоминать второй тайм нашей игры против "Севильи", когда все казалось радужным после мяча Дэниела Старриджа. Мы казались в 45 минутах от возвращения в европейскую элиту... В любом случае, давайте делать так, чтобы это больше не повторилось.

С точки зрения баланса, я должен также упомянуть и поражение 4-0 "Майнцу" в эти выходные. Вы знаете, (говорю шепотом) мы что-то делали не так против "Майнца".

Основной посыл: Как же это глупо играть менее чем через 24 часа после отличной игры против "Барсы". Некоторые футболисты из стартового состава против бывшей команды Клоппа только утром вылетели в Германию.

Конечно, для Юргена было приятно повидать старых товарищей и все такое, и возможно даже из этого получилась даже какая-то польза, мол "смотрите, что происходит, когда падает интенсивность”. Но все же, поражение - это поражение...

Во всяком случае, обстоятельства матча против "Майнца" не должны сгладить приятные впечатления от победы над "Барселоной", которая подарила сказочный заряд позитива и веры.

Теперь впереди открытие сезона 2016/17 Премьер-лиги и поединок с "Арсеналом" на "Эмирейтс".

Хорошее время, чтобы добраться до горла "канониров".

Этот матч подарил нам много проблем в последние годы, но я считаю, что сейчас идеальное время для того, чтобы переступить через это.

"Канониры" проигрывали дома в день открытия сезона в двух из последних трех сезонов (3-1 "Астон Вилле" в 2013 году и 2:0 в прошлом сезоне "Вест Хэму"). И единственный раз, когда мы выиграли на "Эмирейтс" в последнее время - это был успех 2:0 в августе 2011 года, кстати, опять же, это была первая игра "Арсенала" перед своими болельщиками дома (они сыграли вничью 0-0 с "Ньюкаслом" в первом матче).



Команда Арсена Венгера привыкла медленно раскачиваться. Они уязвимы в первых матчах. После интенсивной предсезонной подготовки, наши игроки могут использовать свое преимущество в физической подготовке. Я тихо надеюсь на победный старт.

Что касается того, где "Ливерпуль" может закончить сезон? Ух, это сложный вопрос... Все букмекеры ставят нас на пятое место после "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" и "Челси". Другими словами, они ожидают от нас, что мы снова упустим место в Лиге Чемпионов.

Я в этом не участвую... Обратная сторона Лиги Чемпионов/Европы состоит в том, что у команд-участниц этих турниров гораздо более напряженный график. Это сработало в пользу "Лестера" в прошлом году, и это сработало в нашу пользу, когда мы чуть не выиграли Премьер-лигу в сезоне 2013/2014.

Это был большой фактор в нашей гонке за чемпионство, и хотя Луис Суарес сейчас играет за какую-то шарагу под названием "Барселона", я думаю, у нас есть достаточно шансов, чтобы войти, по крайней мере, в четверку.

Ну что? Поехали...!!!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: teamtalk.com

Категория: Разное | Просмотров: 3072 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
14     [Материал]
Эти слова согрели душу ! Однако реалии никто не отменял . Я просто хочу , что бы меня правильно поняли . Я только за , когда Ливерпуль являет себя дерзким и агрессивным ...... , но и осмотрительность не последняя вещь в этой жизни . Игра с Барселоной , для меня эталон . И дело не только в разгромном счете . Гораздо важнее было наблюдать ту аритмию , которая наблюдалась в игре Ливерпуля .  Где то придавили , где то отдышались и осмотрелись ...... . Не здесь ли кроется ключ к успеху ?

13     [Материал]
Очень тонкая нить веры в успех, но это ЛИВЕРПУЛЬ! Авось повезёт, что в новом сезоне Ливерпульские качели будут не в чести!

2
4     [Материал]
Вот если бы мы прикупили твёрдого, надежного левого защитника, я бы мог утверждать, что мы готовы бороться за место в ЛЧ. Но сейчас...

1
6     [Материал]
Надеюсь возьмём еще есть время , если мы обычные болельщики понимаем это , думаю Клопп тоже заметил проблемную позицию ) .  Слова Клоппа Хектор  пусть позвонит это прямой намёк игроку был . Надеюсь Хектор позвонит )

0
9     [Материал]
Да я уже сама ему звонить готова и всадить в мозг АБСОЛЮТНУЮ УВЕРЕННОСТЬ в том, что у него НЕТ ВЫБОРА :D - только в "ЛИВЕРПУЛЬ"!!!! Бегооооооомммм... )))))))))))

Про "шарагу" Барсу - автору ПЪЯТТТЬ!!! :D

2
7     [Материал]
Вратарь! Вот кто еще нужен. Топовый вратарь уровня Чеха или Де Хеа это полкоманды. По мне так Кариус-середняк,Манингер показал чего он стоит сегодня в игре против Майнца,а Симон...Симон неисправим. Не-не,я понимаю что нового вратаря уже не будет.Но,блин,так хочется.

8     [Материал]
Нового бельгийского вратаря надеюсь ? Тибо собирался уходить ...

2
3     [Материал]
не согласен с тем что мы готовы к Лиге Чемпионов. Мы отнюдь не готовы и очень хорошо, что мы туда не попали. Команда нестабильна, нет глубины состава на некоторые позиции, нужно время, чтобы идеалогия Клоппа вбилась в голову игрокам. Мы сейчас можем выдать такой матч как против Барсы, а потом проиграть условно Сандерленду, Саутгемптону или кому послабее. Нам нужно сначала обрести стабильность, а потом уже можно будет говорить о том, что мы готовы к ЛЧ.

1
5     [Материал]
Он же не говорит что мы готовы взять ЛЧ . Всего лишь сказал что мы не были бы мальчиками для битья там .

1
12     [Материал]
Это еще спорный вопрос. 4-0 от Майнца и куча упущенных очков с командами уровня Ньюкасла, Саутгемптона, Сандерленда на мой скромный взгляд говорит об обратном. Сейчас же у нас всего 2 фланговых защитника и один из них дико критикуется и есть такие что готовы заплатить денег лишь бы его турнули с команды.... Вот что есть на данный момент...

10     [Материал]
Ну не готовы, допустим (я тоже согласен с этим в целом).
Но как можно говорить "...ОЧЕНЬ хорошо, что мы туда не попали", значит подразумевать: хорошо, что мы не заняли престижное место в топ-4 (иначе в ЛЧ не попасть). Это хорошо для вас? Хорошо, что мы провалили сезон 15/16 в АПЛ?
Я могу согласиться, что справедливо не попали, т.е. по заслугам - но это плохо, печально, ничего хорошего в этом нет!

0
11     [Материал]
хорошо это когда ты попадаешь в ЛЧ не отбывать номер, а действительно бороться за выход из группы и хотя бы дойти до 1/4 финала, а не занять престижное 4 место и потом тупо в ЛЧ сливаться или с огромным трудом выйти из группы, а это в свою очередь отразится на игре команды в АПЛ и лишит ее в лучшем случае 10-15 очков.

0
15     [Материал]
Вот-вот ! Выступать достойно, а не еле-еле бороться с "Базелем" и "Лудогорцем", чтобы в итоге в ЛЕ с 3-его места попасть !

1
2     [Материал]
Цитата
Ну что? Поехали...!!!
- С Богом! YNWA

1     [Материал]
Хорошая статья ... согласен с автором на все 100%.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]