Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » По ту сторону победы
04.06.2013 12:52:58

По ту сторону победы



Традиционно в последние дни футбольного сезона в памяти всплывают воспоминания о великих финалах и важнейших матчах, которые были сыграны в эти дни, годы и годы тому назад. У «Ливерпуля» таких финалов было много. Некоторые из них мы с вами видели своими глазами в режиме он-лайн трансляции. Возможно, найдутся среди вас и те, кто с гордостью заявит: «Я был в тот день на стадионе…» Но Великая Ночь финала или другого победного матча не заканчивается со свистком арбитра. Мы расскажем вам об одном малоизвестном эпизоде одного известного всему миру вечера, когда «Ливерпуль» оформил очередной титул Чемпиона Англии в 1984-м году.

Джо Фэгану посвящается…


…Джо Фэган оглядел беспорядок, который лежал перед ним. Полоски клейкой ленты, пластыря, обертки от жевательной резинки – обычные обломки кораблекрушения обычной футбольной раздевалки. Снаружи из коридора все ещё раздавались оглушительные звуки празднования футболистов, которые направлялись к клубному автобусу, чтобы ехать в Ливерпуль. Среди всего этого бедлама на полу валялись и символы победы – винные пробки и пластиковые стаканчики, на донышках которых остались капли лучшего шампанского «Моэ и Шандо».

Это была необычная раздевалка, а игроки, которые вот-вот вернутся в Ливерпуль, не были обычными игроками. Это была раздевалка команды только что коронованной, как Чемпион Англии.



Пожав плечами, он взял веник и начал подметать. Кто-то должен это сделать, почему не я, - подумал Джо Фэган. Он посчитал, что команда должна оставить после себя раздевалку чистой и опрятной, как и «Ноттс Каунти» несколькими часами ранее.

Это было базовым принципом бутрума. Любая работа, сколь бы незначительной она ни была, должна быть сделана и сделана качественно. И не важно, кем именно.

С теплым и светлым чувством Джо Фэган проследовал к командному автобусу своим путем. Он знал, что пресса скажет о том, что это команда Боба Пейсли. Но его это не волновало. Как там сам Боб говорил о режиме на «Энфилде»? - «У нас тут «коммунизм», но с маленькой буквы «к»». Действительно, какой смысл в коренных изменениях, даже если команду возглавил новый человек? Радикальные преобразования, которые Джо хотел сделать, он сделал с помощью швабры и нескольких пакетов для мусора.



Достаточно того, что «Ливерпуль» выиграл очередной трофей и укрепил свою футбольную славу. Теперь дело за малым – победить «Рому» в Риме и оформить требл…

Год спустя Джо Фэган ушел из «Ливерпуля» после четверти века служения команде.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: lfchistory.net

Категория: История клуба | Просмотров: 1659 | Теги: Джо Фэган, история | Рейтинг: 5.0/3
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
потрясающе!!!
Игорь большое спасибо!

4     [Материал]
Спасибо, хорошая статья!  Не важно, какое положение ты занимаешь, а важно, что у тебя внутри.

3     [Материал]
Хорошая работа

1     [Материал]
Игорь, очень качественная работа! Как в принципе и всегда. +

2     [Материал]
Спасибо, Эндрю))
Полез с утра на страницы ливерпульской истории на офсайте. Эта статья прям за душу взяла. Эта история - отражение всего, за что я люблю "Ливерпуль".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]