Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » PGMOL и FA путают следы?
19.10.2020 17:36:15

PGMOL и FA путают следы?

По информации информационного агентства, «Ливерпуль» связался с Professional Game and Match Officials Limited (орган, ответственный за работу официальных лиц в английском профессиональном футболе – прим. ред.) в минувшие выходные для разъяснения ряда решений, принятых во время дерби судейской бригадой, включая арбитров, работавших на системе VAR. Отметим, что PGMOL возглавляет Майк Райли, у которого, когда он еще работал арбитром в поле, было в Англии прозвище «мистер Манчестер Юнайтед».

PGMOL ошибок в работе арбитров не нашел, а FA (Футбольная ассоциация Англии – прим. ред.) пояснила, что PGMOL ретроспективно рассматривает только те эпизоды, которые остались нерассмотренными VAR во время матча. И вот тут – самое интересное…

По эпизоду с фолом Пикфорда на Ван Дайке «Ливерпуль» ранее получил противоречивую информацию. Непосредственно во время матча высокопоставленный сотрудник Премьер-лиги сказал представителям «Ливерпуля», что VAR не рассматривал эпизод на предмет красной карточки вратарю. Действительно, в трансляции матча, равно как и на табло «Гудисон Парк», был титр о том, что момент рассматривается на предмет фола (как видно на скриншоте), а не возможного удаления.

Однако после игры клуб был проинформирован о том, что, работавший на VAR в тот день Дэвид Кут, рассмотрел эпизод в том числе и в разрезе возможного удаления Пикфорда.

С тех пор FA подтвердила, что Пикфорд не будет дисциплинарно наказан за этот эпизод.

На лицо либо злой умысел, либо отчаянная некомпетентность лиц, руководящих футболом в Англии. Все это выглядит так, будто футбольные чиновники путают след, пытаясь избежать повторного независимого рассмотрения эпизода, которое установит факт вопиющей некомпетентности бригады арбитров и судей VAR. Поскольку после всего, что было с субботы написано и сказано в прессе экспертами, никакого другого решения кроме дисквалификации вратаря «Эвертона» быть просто не может.

И, кстати, мы еще ждем реакции Лиги на слова капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона о том, что победу у его команды украли. Почему-то есть ощущение, что кэп получит за это по-полной.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: https://www.skysports.com/

Категория: АПЛ | Просмотров: 1012 | Теги: Джордан Пикфорд, Майк Райли, Эвертон, PGMOL, Var, Джордан Хендерсон, хакасы, Майкл оливер | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Блин..... Вот не покидает меня мысль о том, что случись подобное с "Юнайтед", игроки висели бы на судье и не успокоились, пока Пикфорда не удалили бы, а гол не засчитали. Ну почему мы никак не осознаем, что "маленькие футбольные хитрости" были и остаются, и во многих случаях они помогают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]