Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Пепе Рейна: «Ливерпуль» остался позади, я уже никогда не вернусь туда
28.09.2013 13:42:53

Пепе Рейна: «Ливерпуль» остался позади, я уже никогда не вернусь туда



Голкипер очень сожалеет о том, как ему пришлось покинуть свой бывший клуб, но рад, что карьера в Италии началась успешно.

Воссоединившись с Рафой Бенитесом, Рейна сыграл ключевую роль в успешном старте сезона, и в минувшие выходные стал первым вратарем за долгий период, сумевшим переиграть Марио Балотелли на линии одиннадцатиметровой отметки.

«Наполи» выиграл на «Сан-Сиро» впервые за 27 лет. Это помогло Рейне убедиться в том, что крест на карьере ставить ещё рано. Напомним, что голкипер в прошлом сезоне смог семь раз сохранить ворота сухими в 10 последних матчах АПЛ.

«Переход действительно стал для меня сюрпризом», - сказал Рейна, который имеет ещё три года по контракту на «Энфилде».

«Инициативу проявил клуб («Ливерпуль»), который и договорился об аренде. Я был в отпуске, и ничего не знал. Вдруг позвонили люди из «Наполи» и сообщили, что они согласовали условия аренды с мерсисайдцами, а из «Ливерпуля» позвонили через два дня и подтвердили то же самое. Видно, у них были на то свои причины».

Все произошло очень быстро, и 31-летний голкипер подписал аренду на один сезон.

Бенитес уже думает о постоянном контракте, но возможна конкуренция со стороны «Барселоны», которая ожидает ухода Виктора Вальдеса по истечении его контракта в следующем году.

Рейна не уверен, что снова сменит клуб, но по крайней мере. возвращения на Мерсисайд он уж точно не ожидает.

«Нет», - сказал он, качая головой. "На данный момент нет оснований говорить о возвращении в «Ливерпуль» в следующем году. У них есть молодой вратарь Симон Миньоле, и тренер предпочитает его мне».

«Вот это и есть причина того, почему я здесь, и он, конечно же останется в клубе в следующем году».

«Поэтому, не думаю, что следует ожидать возвращения, и как сложится моя судьба - неизвестно. Последний сезон был, вроде бы, неплохим, но я не жалею о том, что случилось. Единственное, что я бы предпочел попрощаться по-другому».

Как ни странно, аренда состоялась лишь через шесть месяцев после того, как тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заверил Рейну, что он остаётся номером 1 в команде.

«Его лучшие годы ещё впереди, а далеко не на закате», - сказал Роджерс, в декабре.

«Он работает активнее, чем когда-либо, он избавился от лишнего веса, выглядит свежим и впечатляющим. Он много трудится дополнительно, и это большой шаг вперед для него, в плане дальнейшего пребывания в «Ливерпуле».

В среду, на тренировочной базе «Наполи», Рейна отдыхал под средиземноморским солнцем, после домашней ничьей 1:1 в игре с «Сассуоло».

«Я хочу поиграть в этом году», - сказал Рейна.

«Это очень важный для меня период, накануне Кубка Мира, а потому возвращение в высший дивизион, а тем более игры в Лиге Чемпионов и борьба за титул - это то, чего я был лишен в последние два-три года».

«Я счастлив, что вернулся на такой уровень. Никогда не ожидал этого, но всё произошло в мою пользу. Я чувствую себя воодушевленным».

«Я стал как будто-бы свежее, у меня появилось дополнительное желание играть. Конечно же, желание было и раньше, но изменения оказались полезными. Давно хотелось показать людям, что я способен на большее, и я был готов к этому. Тактика и методы руководства Рафы позволяют в большей мере проявить мои качества, и это еще один плюс».


Фанаты «Наполи» гостеприимно приняли испанского вратаря и наслаждаются перспективой того, что этот сезон может стать особым – у клуба есть ощутимые шансы в завоевании первого титула серии А с 1990 года.

«Встретили меня великолепно, - сказал Рейна, - Это было замечательно. Моя семья хорошо прижилась в Неаполе. Дети довольны школой, а жена приобрела новых друзей. Город очень похож на Ливерпуль».

«Это спокойный город, но по отношению к команде все испытывают большую страсть».

«Футбол здесь - почти религия, как и в Ливерпуле. Это всегда замечательно для игроков. Это положительный фактор. Клуб перспективный и жизнеспособный».


«Наряду с дортмундской «Боруссией», «Наполи», вероятно, один из самых перспективных клубов в Европе. Строится новая команда, и всё говорит об улучшении. Он движется в правильном направлении, и все пока идёт хорошо».

Блестящий отраженный пенальти от Балотелли (впервые за 27 ударов итальянца) позволил сохранить счет 2-1 и победить «Милан».

«Мне просто повезло, что я выбрал правильный угол", - улыбнулся Рейна.  Но все, конечно же понимают, что вратарь явно скромничает. Он сумел отразить семь из девяти пенальти, назначенных в ворота «Вильярреала» в последнем сезоне до перехода в «Ливерпуль».

"Это уж как удастся», - добавил Рейна. "Бывали разные периоды и в «Ливерпуле».

«Если и есть какая-то тайна, то я буду держать её при себе».

Рейна посетит Лондон на следующей неделе, когда «Наполи» сыграет с «Арсеналом» - ещё одним клубом, связанным с ним в прошлом.

«Это произошло в 2010 году», - рассказал он.

«С тех пор ничего такого не происходило, никаких прямых контактов ни со мной, ни с моим агентом».

"Это дало возможность Щесны и Фабиански проявить себя еще раз. У меня есть большое уважение к этому клубу и они имеют хороших вратарей. Все, что я могу сказать- это то, что такое произошло лишь один раз и больше не повторялось».

«Но мне приятно возвратиться в Англию, чтобы сыграть на уровне Лиги Чемпионов».


«Мы попали в группу смерти, но начали с победы. «Арсенал» будет для нас жестким оппонентом, но мы не теряем уверенности».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: dailymail.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2330 | Теги: рейна | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
13     [Материал]
Вот не понимаю одного... Все читают, и сразу же принимают позицию Рейны, верят ему, что его действительно выгнали, не спросив даже, поставили перед фактом...
Правильно, никто из нас не может знать как всё было на самом деле. Но давайте исходить из фактов - то есть того, что мы знаем точно. А мы знаем, что разговоры о переходе Рейны велись о-о-о-о-чень давно, и между прочим он сам делал комплименты "Барсе", намекал, что не прочь перейти туда, ещё с того момента как пошли слухи об уходе Вальдеса. И если бы "Барса" потом не отказала Пепе, то кто знает -  не поставил ли бы он нас перед фактом "ухожу, Ребята, в Барселону, такой шанс выпадает не часто и тырыпыры....". И тогда пришлось бы нам чесать одно известное место и думать, кем Пепе заменить?

14     [Материал]
Согласен- футболисты как бы они не плакались, но они не рабы- ДА клубы согласовали условия аренды, НО кто тебе мешает сказать "НЕТ"- буду на лавке сидеть, зато на ливерпульской лавке!))) Разумеется он понял что плюсов больше у Рафы для него как спортсмена- тем более в преддверии чемпионата мира!

7     [Материал]
В этом сезоне буду болеть за Наполи в ЛЧ, так как у них играет действующий игрок Ливерпуля и тренирует Бенитес.
Удачи Пепе, и да, пусть приезжает попрощаться как следует. Рано или поздно это должно было случиться и Симон оказался достойной заменой, молодой и голодный к победам.

6     [Материал]
было бы просто не правильно оставлять Рейну в Ливерпуле,вратарь такого уровня не должен сидеть на скамейке,от этой аренды в плюсе остались все,клуб смог купить наконец-то вратаря который вылаживаеться на все 100% на поле,молодой и перспективный,а главное очень надёжный,думаю трансферу Симона рады абсолютно все красные
ну и Рейна получил наконец то свой "новый вызов",он будет сражаться за Чемпионство и играть в Лиге Чемпионов,это помоему всё о чём он мечтал,Пепе легенда Ливерпуля,удачи в новом клубе!

8     [Материал]
Проблема в том, что его поставили перед фактом, не спросив даже

10     [Материал]
Мне вот интересно, многие об этом говорят, но как вы себе представляете этот момент? Что значит "не спросив даже"?

- Извините, а не хотели бы Вы, Ваше Величество, уйти из "Ливерпуля" в аренду?
- Нет.
- Ну, тогда не смеем больше беспокоить... Играйте дальше... (Не очень-то и хотелось нам в эту ЛЧ!)

Так?

Игрок не выдержал уровень клуба. Прощаемся. Понимаю жаль, но это футбол на самом высоком уровне.

P.S.: И не верю я, что для него это неожиданность. С такой игрой всё было предельно прозрачно. Удачи в новом клубе.

4     [Материал]
Лично я желаю и Рафе и Рейне самых огромных упехов, вплоть до завоевания Лиги Чемпионов, вот только боюсь одного: сразу со стороны определённых кругов поклонников "Ливерпуля" начнутся глупые призывы: "Верните Рафу в "Ливерпуль!!!"

5     [Материал]
И что же глупого в этом? То, что мог бы вернуться хороший тренер в команду?

11     [Материал]
Что глупого?
1. А старого тренера мы, конечно же, как и Рейну: втихаря договоримся, а потом пинком под зад.
2. И Бенитес, конечно же, только свистни - сразу же кинет "Наполи", задницу в охапку,  и  бегом в "Ливерпуль.
3. Затеем новую перестройку команды, уже под Бенитеса, ещё годков 2-3 потратим, распродадим игроков Роджерса (с убытком конечно же) и будем кричать, какие сволочи америкосы, не дают деньги Бене на тех игроков, которые ему нужны. А Беня кого попало, конечно же не захочет - он захочет звёзд... А деньги америкосы дадут, аж с разбегу.... 
   Короче, сам подумай...)))

12     [Материал]
Потом ещё сам Бенитес получит вагон критики, как и Кенни... А хотелось бы сохранить в голове образ Бенитеса - победителя и не видеть гадостей в его адрес.

Работаем с Роджерсом, хватит тренеров менять. Смена тренера всегда шаг назад, а потом неизвестно будет ли два шага вперёд.

3     [Материал]
Это было очевидно,когда он уходил...Спасибо ему,ха каждый проведенный матч в футболке Ливерпуля!Удачи тебе,Пепе!

2     [Материал]
После его ухода было понятно, что дороги назад уже не будет. Но, вот попрощаться уйти, столько лет с честью защищавшим цвета клуба, можно было и по-человечески.

9     [Материал]
Ну так формально,Пеп ещё в структкре клуба. Когда он должен был прощаться? С момента аренды?))

А вообще забавно получается. Наполи последний раз брали чемпионство в том же году,что и Ливерпуль. Ещё совсем недавно,в ЛЕ,мы камня на камне не оставили от итальянцев. А теперь,они теневые фавориты в ЛЧ и одни из главных претендентов не скудетто. А мы...Во времена меняются..

1     [Материал]
Наполи должен выйти из группы. Удачи тебе, Пеп, приезжай попрощаться с Энфилдом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]