Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Оуэн: "Я так хотел вернуться в "Ливерпуль"...
05.09.2016 15:35:59

Оуэн: "Я так хотел вернуться в "Ливерпуль"...



Майкл Оуэн признал, что он совершил ошибку, перейдя в "Реал" летом 2004 года - но изначально договорившись о переходе в Испанию всего на 12 месяцев, он быстро понял, что вернуться к "Красным" не так просто, как покинуть их.

Бывший нападающий "Ливерпуля" забил более 150 голов за "Красных" перед тем, как "Реал" заплатил £8 миллионов, чтобы обеспечить его трансфер в Испанию.

Спустя всего 12 месяцев в Ла Лиге, Оуэну уже не терпелось вернуться назад.

"На каждом этапе - каждое лето - я звонил Карре (Джейми Каррагеру) с просьбой найти способ, чтобы вернуть меня"
, - говорит Оуэн в новой книге Саймона Хьюза "Огненное Кольцо".

- "Не хочет ли Рафа вернуть меня?", - говорил я.

- "А Кенни не хочет?"

- "А Брэндан?"

"Конечно же, был и ряд обстоятельство, которые не давали свершиться моей мечте".

"В тот момент, когда я был абсолютно свободен, у "Ливерпуля" в команде находилось слишком много нападающих. А когда "Ливерпуль" нуждался во мне, я был травмирован. В конце концов, я уже не был тем игроком, которым являлся раньше и я им просто не подходил. Я не был достаточно хорош".


Возвращению в "Ливерпуль" так и не суждено было состояться, и Оуэн оказался в "Ньюкасле" в 2005 году, проведя четыре сезона на "Сент-Джеймс Парк".

Однако он не терял надежды на повторный приход на "Энфилд", и в очередной раз обратился к руководству "Ливерпуля", предложив свои услуги, вот только предложение поступило от... "Манчестер Юнайтед", а от "Красных" был получен отказ.

Он добавил: "Я говорил с Каррой и просил обратиться к Рафаэлю Бенитесу, поспособствовать встрече... Я очень хотел получить шанс любым путем...".

"Когда стало ясно, что Бенитес не хочет моего возвращения, я снова повидался с Алексом Фергюсоном. Он был очень положительного мнения обо мне. Мне было тогда двадцать девять лет. Неужели я должен был уходить на пенсию?"


Оуэн забил 17 голов во всех соревнованиях в течение трех лет за "Юнайтед", после чего завершил свою карьеру в "Сток Сити".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2725 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
Да пропал Golden boy не за ..... мда! Но талант, талант несомненный! Жаль, жаль!

0
9     [Материал]
Всегда восхищался его талантом, до сих пор иногда играю в его футболке. Но Майки ведь мог поехать и в другой клуб, не обязательно мю. Не верю что только мю его мог прегреть.

1
8     [Материал]
Просто Майк сделал свой выбор - перешел в Реал, скамейка в Реале или кубок Чемпионов с родной командой, ну кто тогда мог подумать... Эх Майки... У меня нет обиды или негатива к нему, он сделал то что на тот момент казалось ему верным и он имел на это право, а я в сою очередь имел полное право считать Майкла обычным наемным рабочим после этого. Уважения к нему, от этого не теряя, но и в красном иконостасе для него места не оставив.

7     [Материал]
Мдаааааа..он просто не Джерард вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!

6     [Материал]
Мне лично по своему жаль Майкла . Человек ведь не мало пользы принес Ливерпулю , однако не все всегда зависит от нас ...... . Порой обстоятельства выше , а жизнь подбрасывает такие каверзы , что в петлю лезь ...... . Переход в клубы типа Реала или Барселоны , всегда являются огромной долей риска ...... .  Лишь единицам удалось безболезненно , сменить  другую лигу .

1
5     [Материал]
А мне лично, не много жаль его !!!

2
4     [Материал]
Угробил карьеру Мишаня, а жаль. Мог бы стать легендой калибра Раша.

2
3     [Материал]
если честно я почему-то тогда не сильно переживал его уход в отличии от Хески, Хамана и Мерфи. Они были куда слабее Оуэна и не столь одарены, но они как будто были ближе мне и было ощущение что они реально красные даже без футболки Ливерпуля, хотя к Хэски и не столь блистательно играл. А Оуэн было ощущение, что звезду поймал

3
2     [Материал]
"Хорошая мысля приходит опосля"  :)

7
1     [Материал]
Я так понял, что он так ничего и не понял...
Нормально так: он хотел провести год в "Реале", и ежели чё - вернуться назад... "Ливерпуль" - это так себе: захотел пошёл - захотел пришёл... А нет - так я не погнушаюсь и за манков поиграть.
Да хорошо, что тебя назад не приняли!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]