Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Опрос » Опрос: Сезон без Европы. Хорошо или плохо?
13.06.2013 17:47:17

Опрос: Сезон без Европы. Хорошо или плохо?



Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: Опрос | Просмотров: 2666 | Теги: опрос | Рейтинг: 5.0/2
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 45
35     [Материал]
sergeym1
Ну вот одна из причин по которой можно сожалеть, что команда не примет участие в Лиге Европы.
Сколько болельщиков из стран бывшего Союза посетили матчи с участием "Ливерпуля" в Гомеле, Питере и Москве?
Полагаю что весьма много.

37     [Материал]
это единственная причина!
хочется, чтобы Ливерпуль посещал Москву и Питер в рамках ЛЧ) там и ставки выше! не будет такого, как на московском матче с Анжи

34     [Материал]
ИМХО хорошо. Клуб и так мог получить путевку в ЛЕ (по какой-то там номинации от УЕФА), но БР дал понять что мы отказались бы. Немного жаль, ведь в этом сезоне я ездил и в Гомель и в Питер, чтобы увидеть Клуб вживую, но... Не перестаю верить и вижу, что направление движения Клуба правильное. YNWA

38     [Материал]
Не мог получить, Англия не заняла 1-3 места в рейтинге fair play

30     [Материал]
Не нужна нам ЛЕ. Нам надо биться за 4ку. У нас нет той скамейки, чтобы участвовать в АПЛ и ЛЕ ( не считая кубки), а вылетать от Зенита-на это даже смотреть не хочется.

36     [Материал]
Ну если так думать, то зачем нам попадать в четверку, - для того , чтобы еще больше лохануться перед Миланом, например, чем перед Зенитом. Если у нас нет скамейки для АПЛ и ЛЕ, то для ЛЧ ее нет тем более.
И что дальше? - Гордиться выигранным у Кардиффа Кубком???
И еще, насчет скамейки, - если уж сделали из нормального и отвечающего названию, КЧ раздутую баблом ЛЧ, то извольте платить, платить, платить... Таковы сейчас требования.

41     [Материал]
умницО. В том то и дело что мы не готовы к ЛЧ. надо работать дальше, покупать не середняков, а солидных игроков. Без них попадание в 4ку-это лишь самообман. Это как для Эвертона к примеру-поправить финансовую ситауцию и само участие в ЛЧ-уже достижение.

28     [Материал]
Конечно же плохо без Европы, да просто ужасно, какая-то неполноценность, очередной провал в истории...
 Международный футбол приносит намного больше пользы: он более разнообразный, более содержательный, более престижный, более прогрессивный и т.д. и т.п. В конце концов - финансовый аспект, что сейчас очень существенно  в современном футболе..
 А то, что команда якобы будет иметь больше времени, не будет разрываться на нескольких фронтах, сыграется и т.п., так это все зависит от организаторов турниров.
 В свое время отменили Кубок Кубков (как самый слабенький турнир, в котором, кстати играли победители внутренних кубков), так давайте отменим эти, в такой же степени слабенькие, внутренние кубки сейчас. Будет больше времени у футболистов. Уж лучше сыграть один матч с Реалом в ЛЕ, чем несколько матчей в Кубках Лиги, Кубках Англии, еще каких-то Кубках Королевы со всякими Вулверхэмптонами и Брайтонами.
 Если в команде играют высококлассные игроки и их в наличии достаточное количество для современного изнурительного футбола, то команда сыграется и в европейских матчах, и наберется намного большего опыта в матчах с европейскими, более разнообразными в тактике, командами.
 И не вижу я существенной разницы между ЛЧ и ЛЕ, - все это одна и та же Европа.
Подумаешь, в ЛЧ играют команды занявшие 1-2-3-4 места, а в ЛЕ - 5-6-7 . Ну и что? Все они сильные команды. Кстати, в ЛЧ играет только один чемпион от страны, а остальные три команды уже левые, они не имеют права играть в ЛЧ, так как они не чемпионы. Само название ЛЧ уже дискредитирует себя, так как 2-3-4 команды все-равно что 5-6-7, та же ЛЕ.
И, для общего прогресса, лучше играть в ЛЕ, пусть даже проигрывать, чем выигрывать Кубки Лиги, очень часто побеждая команды второго-третьего дивизионов.
 Неучастие в Европе - равнозначно изоляции, а значит и в какой-то степени деградации по отношению к международному, прогрессивному развитию футбола в целом...
 Я не понимаю тех, кто ограничивается внутренним чемпионатом...
Может тогда и чемпионаты Мира и Европы отменить, еще больше времени и сил появится у футболистов для прогресса...

18     [Материал]
Лично я считаю, что это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плохо, что мы не играем в евротурнирах. Не верите? Спрсите у Шенкли и Пейсли .

21     [Материал]
Че уж там, пойду сразу спрошу у Джона Хоулдинга.
Что такое евротурнир сейчас (Лига Европы), и что такое евротурнир при Пейсли. Небо и земля же. Жить надо настоящим....

27     [Материал]
Да хоть у Вольфа Мессинга
А настоящее- оно конечно самое правильное. Это потому, что я родился и так решил... Раньше было "земля". А теперь небо! При Пейсли вообще всё было фигня (меня же не было, чё удивляться). Теперь я есть и всё решаю.
Хао! Я всё сказал!
Энштейн! Ты тоже теперь дурак! Жить надо настоящим, а ты жил в прошлом, а значит дурак.
А Наполеон какой дурак... %)
А Сократ с Архимедом !!!  %) %) %)
ЖИТЬ НАДО НАСТОЯЩИМ!!! Запишите все и навсегда запомните. У нас на сайте появился свой Макаренко... Януш Корчак, ёпрст

31     [Материал]
Не в ту степь понесло... Начали футболом, закончили Наполеоном %) Каким боком он к Лиге Европы...

11     [Материал]
Неплохо,сконцентрируемся на чемпионате

10     [Материал]
сезон без ЛИГИ ЕВРОПЫ это очень хорошо!! пока что ЛЕ абсолютно бесполезный турнир! да трофей, да какие-то копеечные призовые (в сравнении с ЛЧ)! но это и 15-20 дополнительных матчей в сезоне!
многие говорят наигрывать молодежь, в таком случае это грозит вылетом на групповой стадии и морем грязных слов в адрес команды и тренера! если же претендовать на победу в ЛЕ, тогда будет напряженный график игр в конце чемпионата, и сил может не хватить!

единственный плюс который я пока вижу от ЛЕ, это возможность попадания ЛФК на российский/украинский/белорусский клуб, как было в этом году! три матча за сезон, это конечно класс!

вот с сезона 2015/16 появится смысл выигрывать ЛЕ, ибо победитель получает путевку в ЛЧ! а так, сезоне без ЛЕ как нельзя кстати!

12     [Материал]
Heretic
Не понимаю современное разделение болельщиков клуба по отношению к  различным турнирам.
Этот менее престижен, тот приносит мало призовых.....
Да и победы "Баварии" и "Челси" в евротурнирах прошли что-то не особо заметно...главное что все подсчитывают сколько им копеек принесли эти победы.

А как же Джерри Берн и Дитмар Хаманн, которые играли в финальных матчах с переломами?
А как же славные победы "Ливерпуля" в 70-х и 80-х годах, кои и принесли славу и величие клубу?
В то время не было и речи об огромных доходах в случае побед в финальных матчах...

13     [Материал]
футбол сильно изменился с 70-80-х! сейчас футбол во многом это бизнес! нет денег, нет качественных игроков! а в то, что мы сможем сделать сильную команду усилиями академии я не верю! в конце концов, Лига Европы турнир не уровня Ливерпуля

14     [Материал]
Да, Дима...уж в одном ты сто-пудово прав : Лига Европы  - турнир явно не уровня "Ливерпуля", ведь мы даже и до этого, непрестижного и копеечного  турнира не смогли дотянуться.

15     [Материал]
не простые времена переживает наша команда! я даже рад что, до ЛЕ не дотянули в этом году

16     [Материал]
Безусловно. После того как команда не дотянула до зоны евротурниров - можно смело сказать : Да нам Лига европы и даром не нужна. Находим разного рода оправдания и причины... 
Примерно так и "мельчает" сознание болельщиков... что и произошло в сезоне прошедшем: да не нужен нам этот турнир, а тот не очень  приоритетный для великого клуба и т.п, И что имеем  в итоге?

Неужели мы  позабыли как были счастливы в тот момент когда выиграли Кубок лиги, и получили путевку в Лигу Европы? Выиграли непрестижный кубок и приняли участие в непрестижном турнире...

22     [Материал]
Выйграли непристыжный кубок и приняли участие в непристижном турнире, и потом отбоя не было от желающих поиграть в Ливерпуле. И толку мы играли 3 сезона в ЛЕ? Много поимели с этого?? Ровным счетом не поимели ничего. Если вам нравится, то конечно, можно еще лет десять поиграть в ЛЕ, не вопрос, и ходить с протянутой рукой на трансферном рынке, и скупать всякий шлак, типо Кэрролла и Даунинга, и то, только потому, что они играли в командах, которым вообще ничего не светит. Лично я готов провести сезон без еврокубков, если это хоть на одно очко нас приблизит к Лиге Чемпионов. Надо мыслить шире, смотреть дальше, да, в этом сезоне не будет второстортных турниров, и кто-то может быть даже расстроится, но это увеличит наши шансы в АПЛ, уверен в этом на 100%.

Пожалуйтса, не надо мне рассказывать, какие раньше были времена, как сейчас меня бы отругали, если бы я не дай бог оказался в 70ых годах, да услышал бы меня Пейсли и т.д. Это всё лирика...беспонтовая лирика..... И слезы лить по тем временам, когда мы выйграли Кубок Лиги и были счастливы как дети, тоже я бы не стал....
Думаете я обмельчал как болельщик после таких слов??? Я так не думаю...А даже скорее наоборот, пользуясь вашим приемом скажу: Обмельчал нынче болельщик, радуется победе в Кубке Лиги и участии в Лиге Европы, хотя раньше мы всех рвали в АПЛ, и брали Кубки Лиги Чемпионов. Вот к чему мы должны стремится....Шенкли бы наверное послал к черту такую вату как Лига Европы...
Ни то, ни другое мы доказать друг другу всё равно не сможем, и уж тем более кого-то о чем-то спросить...
Одно я знаю точно, мы пропробовали поиграть в Лиге Европы в прошлом и позапрошлом сезоне, совместить так сказать приятное с "полезным", порадовали болельщиков, радеющих за еврокубки, любые, но лишь бы еврокубки, ничего хорошего из этого не вышло....
Давайте попробуем теперь сыграть без нее??? Может лучше будет, не??

40     [Материал]
А когда с Алавесом рубились разве же мы не смотрели, сказав: а, да это второсортный финал, бла-бла-бла... Смотрели! И чуть из штанов не выпрыгнули, когда случился приснопамятный автогол.

17     [Материал]
Пацаны! Не футбол изменился с 70-80-х, а мы изменились. Раньше даже речи не шло о престижности, о доходах... Футболисты выходили и фанатично играли. Люди шли на стадион или к чёрно-белому телевизору и фанатично болели.  Это теперь почему-то начали рассчитывать - там хочу, там не хочу.

20     [Материал]
Это всё так относительно, говорить об уровне команды, исходя из того, в каком турнире она играет в этом году. Ведь непопадание в ЛЕ на следующий сезон - это вина команды ЭТОГО сезона. А в следующем году у нас будут другие игроки, будут налажены другие игровые связи, играть будут те, кто пришел прошлой зимой и придет этим летом.
P.S. Уровень АПЛ несравнимо выше, чем уровень остальных чемпионатов. Работнички играют в ЛЕ, а мы нет, и это ни о чем не говорит.

24     [Материал]
Да. "Работнички" играют в Лиге Европы, а мы нет.
А ещё команда моего города принимает участие в европейских турнирах...так вот эти матчи для всего города - просто праздник. Праздник - потому что в футбол команды играют прежде всего для зрителей, болельщиков.

Я уже высказал свое мнение, да ...наверное это хорошо, что не попали в этом сезоне в зону еврокубков...но команда лишила своих болельщиков зрелища и внеочередного праздника для души.

25     [Материал]
Для Самары и Тольятти это был бы ОГРОМНЫЙ праздник, причем огромный - это еще мягко сказано. Но, тьфу-тьфу-тьфу, мы болеем не за Ладу Тольятти и не за Крылья Советов, а за Ливерпуль, это разные вещи...
Я вот вспоминаю некоторые матчи прошлогодние, там не было зрелища и уж тем более праздника для души...но так или иначе, все мы с вами здесь до сих пор.... Лично я болею за Ливерпуль - не из-за какого-то праздника души по выходным (зачастую мои выходные превращаются в кошмар после очередного тура АПЛ), а просто, потому что болею...
Сколько людей - столько и мнений...Ждем результатов голосования.

26     [Материал]
Верно. Не стоит "переливать из пустого в порожнее".

Нас всех объединяет одно - "Ливерпуль".
И не важно что каждый из нас смотрит на положение дел в клубе на данном этапе - сквозь собственную призму.

29     [Материал]
А я тут с Вами не согласен, Андрей.
ЛЕ - не копеечный турнир, там играют очень серьезные команды и даже те которые переходят из той же ЛЧ после группового турнира. Просто из ЛЕ сделали более дешевую ЛЧ, вот и все.
В ЛЧ должны играть только чемпионы, а команды, занявшие 2-3-4 места теоретически должны играть в ЛЕ, так как это было раньше в Кубке УЭФА.  Деньги, деньги, - вот в чем проблема...
А копеечными, и, практически изжившими себя кубками (как и Кубок Кубков), я бы назвал внутренние Кубок Англии и Кубок Лиги. Я практически ими не интересуюсь, особенно когда играют команды низших дивизионов, - не тот уровень...

32     [Материал]
В кубке уефа тоже играли команды с пятого по седьмое. Да дело даже не в этом...вся проблема в том, что денег тут не заработаешь...Все хотят играть в ЛЕ, а потом покупать игроков летом на какие шиши? Если мы не зарабатываем, значит мы не можем тратить. Мы же не денежные мешки, сколько бабла не кидай, всегда еще найдется столько же. И потом на Генри кричат, мол жлоб американский, не хочет денег выделять, он и так при Кенни хорошо потратился, теперь не знаем куда всех спихнуть за бесценок. Играли мы в ЛЕ, но мы не дали никакой отдачи в денежном плане, а только зря силы потеряли. Будем наступать на одни и теже грабли из года в года? Я уверен, что этот невыход в еврокубки, а это по сути стечение обстоятельств, Уиган и Суонси каким-то чудом нас оберегли, нам выйдет в плюс. Надо лезть на верх всеми возможными путями, у нас денег не так много, чтобы конкурировать на равных с МЮ, Челси, Сити, и силы тоже не такие большие. Придется чем-то жертвовать, чтобы побороться за четверку. Это своего рода тактический ход, и я лично благодарен Суонси и Уигану за предоставившийся нам шанс.

43     [Материал]
"В Кубке Уефа играли команды с пятого по седьмое"???
А что 2-3-4 места вообще нигде не играли???
В Кубке Чемпионов играли только Чемпионы, по одной команде от страны, за исключением некоторых сезонов, когда одна страна была представлена двумя клубами (только одна).
А Кубок УЭФА, кстати, было даже труднее выиграть, чем КЧ, т.к. там было больше раундов (игр), да и команды те же, что и сейчас в ЛЧ со 2-3-4 мест, команды всегда очень серьезные.
А что сейчас? - Бардак полный: наравне с чемпионами в ЛЧ играют по 2-3 команды от страны, не имеющие никакого отношения к чемпионству, просто у них финансовые возможности способствуют...
Я не удивлюсь, если скоро и на Чемпионате Мира будут играть только самые богатые футбольные страны, а для бедных  сделают какой-нибудь под-чемпионат.

44     [Материал]
Все верно. В те времена играли в каждом раунде по два матча, дома и в гостях.
И в истории этих трех турниров было попросту предостаточно случаев когда "слабые" били в различных стадиях турниров "сильных"...яркий пример финал Кубка чемпионов 1986 года - "Стяуа" - "Барселона".
Да и "Ливерпуль" в пору своего расцвета уступал дорогу Болгарам и Полякам....

33     [Материал]
defender-dxv
Да я и не считаю его копеечным, применил это слово иронизируя над выше написанными комментариями.

45     [Материал]
B)

9     [Материал]
мне кажется, что скорее плюс, чем минус. Во-первых, для игры на нескольких фронтах не хватает глубины состава, поэтому лучше сконцентрировать усилия на внутреннем первенстве. Во-вторых, доход в ЛЕ не сопоставим с потерями (тут я имею в виду усталость, возможные травмы) да и по этому сезону было видно, что не слишком то и бились за этот трофей (матч с Зенитом в расчет не беру, т.к. он один особняком стоит)

8     [Материал]
всетаки ЛЕ  приносит дополнительный доход и это наверное единственный минус а плюс втом что можем полностью сконцентрироваться на внутреннем чемпионате

7     [Материал]
Плохо, сезон без еврокубков сам по себе уныл, сильные игроки не пойдут в клуб без еврокубков, труднее своих звезд удержать. Денежного бонуса клуб лишается, хотя это больше относится к лч, но и с контрактами со спонсорами могут идти денежки от еврокубков, пусть даже от ЛЕ.
Ну и один плюс - можно сфокусироваться на чемпионате. Это уже будет сезон БРО, либо он покажет успехи, после года построения новой команды и игры, либо провалит своё пребывание в Ливерпуле.

6     [Материал]
Это ужасно!

5     [Материал]
Я считаю норм потому что с такой нестабильной игрой даже в ЛЕ позориться не охота, еле как выигрывать Анжи, а потом отыгрывать по 2 мяча у Питерских бомжей. Пусть концентрируются на внутренних турнирах, в особенности на чемпионате. А то потом случается так, что тренер и игроки ноют, из-за дурацкой ЛЕ, мол: "игры по средь недели и мы не успеваем отдохнуть" итд.

4     [Материал]
Очень плохо даже позор для нас даже Эвертон выше нас стоит . Суонси выиграл КЛ и играет в ЛЕ думаите Суонси будет играть а мы нет. Жаль

23     [Материал]
Каким боком здесь Эвертон? Или им путевку в ЛЕ дают только за то, что они нас обогнали??

3     [Материал]
Все мы видели, как мучилась команда в этом сезоне, играя на несколько фронтов. Сколько очков не добрали... С позиции решения задачи попадания в четверку, сезон без Лиги Европы - огромный плюс. Молодёжь можно и в кубковых матчах наигрывать - это не проблема. Другое дело, если мы попадем в четверку и через год будем играть в ЛЧ, не скажется ли на результатах потеря евроконцентрации из-за неучастия в ЛЕ этого года?

19     [Материал]
Новый футбольный термин?? Потеря евроконцентрации???
Думаю, такая передышка пойдет только на пользу. Ни о какой концентрации, и уж тем более о ее потере, и речи быть не может. Новый сезон, новые игроки, новые задачи. Лига Европы - второсортный турнир, не вижу смысла размениваться по мелочам, тем более если эти мелочи зачастую мешают достигать главных задач, а именно максимальный набор очков в чемпионате.
Очень хотел, чтобы мы в прошлом сезоне не учавствовали в ЛЕ, но взяли Кубок Лиги в 11 году, и попали туда автоматически. Даже помню в середине позапрошлого сезона, или в конце, точно не помню, целую "статью" тут писал по этому поводу, все плюсы и минусы рассматривал, и как ни странно, минусов оказалось гораздо больше, в чем мы и убедились впоследствии в этом сезоне.

39     [Материал]
С позиции такой логики: три их четырех турниров, в которых Ливерпуль принимал участие в этом сезоне - второсортные. Зачем тогда мы смотрим эти матчи, болеем?..

42     [Материал]
*Два из четырех турниров*
Мы болеем, потому что наша любимая команда играет, это неизменно...Но лучше уж пускай они отдыхают, пока есть такая возможность, перед важными матчами в АПЛ, а не летают во всякие Дании и Норвегии зимой, сугробы не месят.

2     [Материал]
Мы решили провести аналогичный с официальным сайтом клуба опрос.
Можно  в комментариях написать свои мысли по этому вопросу.

Считаю, что раз уж клуб не попал в Евротурнир - то наверняка это должно  пойти на пользу.
Сформируется коллектив, проведется работа над некоторыми ошибками прошедшего сезона - дабы достойно после сезона 2013-14 гг, ( хотелось бы надеяться ) принять участие в Евротурнире...желательно конечно же в Лиге чемпионов.

1     [Материал]
Плохо! Чем больше игр, тем больше возможности поиграть молодым игрокам. Ведь им и так не хватает игровой практики.
Главная команда сконцентрировалась бы на играх Чемпионата и Кубка Англии, а молодежь на Кубке Лиги и Лиги Европы.
Что есть, то есть, а чего нет, того нет.

Бак отличный тренер и он всему найдет свое применение.

In Brendan we trust! YNWA!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]