Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 27
Гостей: 25
Пользователей: 2
socrates71, Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Они думали, что титул уже в кармане...
27.12.2017 15:41:11

Они думали, что титул уже в кармане...

В этом сезоне команда Пепа Гвардиолы неудержима.

После ничьей с "Эвертоном" со счетом 1:1 во второй день сезона, игра (которую они кстати доигрывали вдесятером), «Сити» добились 17 подряд побед в лиге.

Они забили колоссальные 60 целей в этом процессе - и избежали поражения.

Сейчас они на 12 очков опережают "Манчестер Юнайтед" и могут увеличить преимущество до 15 очков после матча с  "Ньюкаслом" сегодня вечером.

Но были ли случаи, когда команды Премьер-лиги упускали титул в подобных ситуациях?

Starsport составил список пяти таких команд.

1. "Ньюкасл" (1995/96) - После того, как в январе они имели 12-очковое лидерство, Кевин Киган заявил: "О как я буду рад стать чемпионом", и это стало символом их сенсационного краха, когда команда завоевала 17 очков в 10 играх, что позволило "Манчестер Юнайтед" украсть титул

2, "Манчестер Юнайтед" (1997/98). За 9 туров до завершения сезона, они на 11 очков опережали "Арсенал", но после поражения "канонирам" в марте, команда Арсена Венгера начала памятную серию, в результате которой увела титул из-под носа "Юнайтед"

3. "Арсенал" (2002/03). Алекс Фергюсон взял реванш через 5 лет. Команда "Венгера" имела преимущество в 8 очков, но после того, как "Юнайтед" выиграли 15 из 18 оставшихся матчей, они завоевали титул с отрывом в 5 очков.

4. "Арсенал" (2007/08). Пять очков составляло их преимущество на день Святого Валентина, но сломанная нога Эдуардо в Бирмингеме, сломала дух "канониров", которые с января по апрель выиграли всего 8 матчей, и в итоге оказались лишь третьими.

5. "Ливерпуль" (2013/14). Три очка отрыва от "Сити" за три тура до финиша, роковое падение Джеррарда в игре против "Челси" на "Энфилде", а затем "Пэлас" преодолевают дефицит в три мяча - в результате чего "Сити" становятся чемпионами, опередив "Красных" на 2 очка. 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://dailystar.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 1801 | Рейтинг: 0.0/0
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
0
3     [Материал]
Это вспоминать очень больно( Искренние слезы Суареса никогда не забуду. Убежден, что именно уходя с поля после игры с КП он и принял окончательное решение кусать Кьеллини.

2     [Материал]
ну 13-го числа морально сломать их - и всё может повториться, как в выше перечисленных моментах. как Ферги взял реванш через пять лет у Арсенала, так и мы были бы не против сделать алаверды МанСити: тогда мы упустили чемпионство, теперь их очередь. я , например, не против, тем более Новый год, чудеса, подарки  s9

1     [Материал]
Я не думаю , что Ман Сити упустит пальму первенства в этом сезоне . И дело не столько в большом очковом отрыве от конкурентов , сколько в качестве игры горожан . Команда набрала завидный ход и нет никаких предпосылок , для остановки . Может конечно произойти обвал травм ....... , однако не всей же команды разом !? И вот какой любопытный факт еще на затравку ....... , почти всем коллективам , которые становились чемпионами , еще и здорово везло .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]