Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Новые правила УЕФА
28.05.2010 16:58:14

Новые правила УЕФА

Правила УЕФА обязывают клубы тратить лишь то, что они заработали. Питер Коатс, президент «Сток Сити», полагает, что это нововведение увеличит финансовую мощь тех клубов, которые уже выступают в Лиге Чемпионов.

Команда Рафы Бенитеса, заняв седьмое место АПЛ и покинув тем самым европейскую футбольную элиту, уже потеряла, по меньшей мере, £30 миллионов.

Коатс поведал в своем интервью BBC Radio Five: «У меня есть замечание по новым правилам. Они будут заставлять клубы пробиваться в европейские турниры, а это повлечет за собой то, что я называю «изменениями в четверке».

«Великолепно, что в этом году очень успешно выступил «Тоттенхэм». Но теперь «Ливерпуль» будет в крайне сложной ситуации, когда задача вернуться в Лигу
Чемпионов становится чрезвычайно сложной, а это влечет за собой самое большое искажение в футбольном мире».

«На первый взгляд эти изменения разумны и верны, но при этом сильнейшие клубы упрочат свои позиции, так как Лига Чемпионов может увеличить доход до 50 миллионов фунтов, а остальные едва ли смогут пробиться в их ряды».

Новые правила УЕФА также ограничивают суммы, которые могут вкладываться в трансферы и высокие зарплаты, но, при этом, будет позволено финансирование дорогостоящих проектов по постройке новых стадионов и академий.

Также УЕФА создаст специальную комиссию, которая будет следить за тем, чтобы не предпринимались попытки обойти новые правила.

Футбольная Ассоциация и Премьер-Лига, которые станут органами, совместно выдающими лицензии УЕФА английским клубам, приняли новые правила с осторожностью, так как хотят гарантий того, что меньшие клубы все еще обладают «возможностью инвестировать необходимые средства, чтобы пробиться на более высокий уровень».

Однако коммерческий доход «Ливерпуля» очень вырос за последние три года.

По подсчетам аналитиков «Deloitte», ведущей компании по аудиту, в прошлом году «Ливерпуль» заработал своей коммерческой деятельностью £67.7 миллионов, что является вторым результатом после «Манчестер Юнайтед» (70 миллионов фунтов). При этом «Челси» заработали £52.8 миллиона, а “Арсенал» - £48.1.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: www.sportinglife.com

Категория: Разное | Просмотров: 3094 | Теги: Ливерпуль, уефа, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
нащёт нюансов, за 3 года ещё доработают

12     [Материал]
К счастью, по состоянию на данный момент Ливерпуль от этих правил не сильно потеряет, идея эта неплохая, но все равно есть нюансы.

Тем более правила вступят в силу еще нескоро.


11     [Материал]
Правило, напроч убивающее такие клубы как Реал, Челси, не очень понял смысла данного нововведения, им надоели массовые закупки игроков в клубы ? Болшие кредиты и покупки хозяев?

10     [Материал]
Всё это говорит о том что обострение в нац.чемпионатах,особенно в АПЛ,будет как никогда бескомпромистным...Клубы увеличат вливания в собственные академии,дабы увеличить свою независимость от импортирования игроков среднего уровня.Но пока это дело будущего.Этот проект ещё не раз пролоббируют...Ясно одно, - АПЛ,это для тех кто правильно сможет проанализировать план игры на год,КТО ПРАВИЛЬНО ,и серьёзно отнесётся к играм с проходными командами(по уровню комплектации,в АПЛ они всегда есть),ну и не будет распылятся на второстепенные кубки,подставляя лидеров на травмы. Битва за Биг - 4,обострится как не когда.Новые правила обяжут и к аккуратности в продаже собственных резервов..Будет заставлять тренеров активно использовать (именно в кубках Англии),своих воспитанников т.е.,Платини добивается более национализации чемпионатов,но что из этого получится...покажет время.

7     [Материал]
надеюсь такие правила выведут на первые роли людей калибра Шенкли и Клафа, а не тупые мешки с деньгами, типа шейхов...
но, эти правила не помешают тратить огромные деньги на трансферы таким клубам как Реал и Барселона - они свой трансферный бюджет зарабатывают на билетах и атрибутике и президенты там не вкладывают своих денег, а вот мс скорее всего опустятся туда где были раньше... чукчам тут на много легче: они успели не мало выиграть и болельщиков у них сейчас по всему миру хватает, маркетологи не спят...

5     [Материал]
Не знаю почему, но я не против таких правил. все честно.. за свой Ливерпуль особо не переживаю, у нас состав и так не слабый, нужен мировой нападаюший, а остальное не так уж и сверх важнно, я думаю. А такие клубы как МС, Реал наконец-то перестануть транжирить рынок.. B)

4     [Материал]
Платини начал думать о введинии таких правил еще в прошлом году, после того как Реал и МС "смели рынок". Вот теперь может вознинуть вопрос: Это что получается, если правила вступят силу через 3 года, то за эти три года под шумок реал, мс, челси... скупят всех звезд? А потом спокойно будут сидеть и "окупать"?

6     [Материал]
Возможно и так , вот только окупать придётся только титулами и спонсорами, а за титулы нужно ещё поборотся .
Игроков уже по тем ценам они не смогут продать , не кому будет .
Так что рискованый шаг для Реала во всяком случае , который кредитуется , покупает , отбивает на атрибутики и потом отдаёт .
МС думаю побоку - потеряет Мансур лярд и фиг с ним - нефть качается .
Челси тоже будут остарожничать , Абраша то не трёхжильный.

3     [Материал]
Из-за непопадания в ЛЧ клуб не потерял 30 млн. - он просто их недополучит как предполагаемую прибыль.
Надо отдать должное Американцам в том что клуб стал больше зарабатывать , как бы в независимости от результатов.

Володя. По этим правилам самый большой удар будет нанесен ещё и МС и "Челси" ( "благодаря" их щедрым владельцам). А вообще пока не понятно против кого и для чего приняты новые положения правил..........?


8     [Материал]
Да по кому удар? Представляется, что это как раз борьба с "калифами на час". Наберет кучу долгов, накупит кучу звезд и "звездит" в евротурнирах, несмотря на то, что реально- чуть ли не банкрот.
Но это- так, на первый взгляд. А что реально вылезет?.... Кто его знает...

2     [Материал]
Я прочитал на другом источнике, что МЮ и Ливерпуль уже объявили, что в состоянии пройти этот тест, который уже успели назвать "Финансовый фэйр плэй".
Прозвучала еще такая формулировка: "Клубам все еще позволяется иметь большие долги, но только в том случае, если они могут обслуживать выплаты процентов как часть их совокупных расходов"
Кстати, правила вступают в действие, вроде бы с 2012 года, но там как-то еще будет браться во внимание деятельность за последние 3 года, т.е. начиная с 2009 года (2009-2012 ,2010-2013,2011-2014 гг.)
------------
Долги «Барселоны» составляют около 420 млн., но они в состоянии обслуживать их). С «Реалом ситуация посдожнее. Там долгов около 300 млн., но некоторые аналитики называют сумму в 609 млн. Это может создать клубу очень большие проблемы с прохождением теста.

9     [Материал]
у испанцев долги? %) у них же стадионы на 80 и почти 100 тыс., с футболок доходы бешеные... всегда думал что они самоокупаемы, о их долгах нигде не слышал раньше...

1     [Материал]
Не понятно - как эти новые правила касаются "Ливерпуля"?
Суть правил: клубы не могут тратить больше чем они зарабатывают........

Это касается прежде всего таких клубов как МЮ. МС. "Челси". "Реал" (к примеру) которые тратят намного больше чем зарабатывают

Разве "Ливерпуль" тратит больше чем зарабатывает?
Если это даже и так, то совсем немного.

Да и правила вступят в силу ещё не скоро.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]