Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Мы никогда не будем одни
09.10.2010 21:01:26

Мы никогда не будем одни

На следующей неделе делегация фанатов «Глазго Рейнджерс» посетит Ливерпуль, чтобы отдать дань уважения самой юной жертве, погибшей в трагедии на «Айброкс-Парк».

2-го января 1971 года на «Айброксе», состоялся матч двух непримеримых соперников из Глазго, «Рейнджерс» и «Селтик». Казалось, что матч завершится безголевой ничьей, но на 89-ой минуте "Селтик" вышел вперед. Однако на последних секундах добавленного времени Коллин Стэйн сравнял счет.

После окончания матча болельщики ринулись к выходу. Стальные загрождения на тринадцатом секторе стадиона не выдержали напора толпы. В результате давки умерли 66 человек, и самым маленьким из погибших был Найджел Пикап из Ливерпуля. Он приехал в Шотланию с дедушкой, чтобы увидеть свой первый матч в жизни. Найджелу было всего девять лет.

Фанаты АФК «Ливерпуль» и «Глазго Рейнджерс» посетят могилу мальчика и установят небольшой мемориальный камень в знак того, что несмотря на 40 лет, прошедшие с момента трагедии, они все еще помнят о нем, и он никогда не будет забыт.

Фанат «Ливерпуля» Томми Херст завязал дружбу с Коллином Ширером из «Сообщества фанатов Глазго Рейнджерс» после акции в Facebook в память о жертвах «Хиллсборо».

В эту субботу после товарищеского матча «Ливерпуль» - «Ранкон Таун» Херст преподнесет делегации фанатов «Рейнджерс» серебряный поднос, на котором выгравировано: - «В память о 40-ой годовщине трагедии на «Айброкс», фанаты «Глазго Рейнджерс» всего мира, плечем к плечу, вместе, на Ливерпульской земле».

На сайт «Сообщества фанатов «Глазго Рейнджерс», на котором была размещена новость об акции, поступило более 100 писем от фанатов благодарных АФК «Ливерпуль» за их поддержку и солидарность.

Болельщики «Ливерпуля» намерены выпустить баннер, посвященный трагедиям на «Айброкс» и «Хиллсборо» и разместить его рядом с уже существующим в память о жертвах "Хиллсборо", чтобы каждая игра напоминала о погибших в этих футбольных трагедиях.

YNWA

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Darkmanx

Источник: Liverpoolfc.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1637 | Рейтинг: 2.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Покойся с миром...YNWA...

5     [Материал]
Эйзель, Хиллстоборо, Айброкс и менее известные, но не менее жуткие для людских судеб трагедии - чёрное пятно на истории этой светлой игры. Искренне хочется верить, что ничего подобное никогда и нигде больше не повторится.

Но каждые две недели прихожу на стадион, вижу иногда не совсем трезвые лица фанов, тупые рожи ментов, жмущихся набыченной кучкой подальше от ярых хулз, по телеку мелькают сытые и довольные хари "чиновников от футбола" и понимаю, что там, на западе, после череды трагедий были сделаны выводы. А у нас - пока гром не грянет... ну, Вы поняли...

Играйте в футбол, ходите на стадионы.
Живите футболом - но не за счёт других.
И берегите себя.


4     [Материал]
Вот уж сорок лет прошло с момента трагедии, а Найджел не забыт, никто не забыт. Они никогда не будут забыты и они никогда не будут одни.

3     [Материал]
Соболезную.

2     [Материал]
на плите, кстати, написано, что ему было 8

1     [Материал]
пацанёнка жалко всё же в юном возрасте умер

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]