Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Монтойя в "Ливерпуле: за и против
07.05.2015 09:41:05

Монтойя в "Ливерпуле: за и против



Сезон достигает своего апогея, и все больше появляется отчетов, утверждающих о возможном свободном переходе защитника "Барселоны" на Мерсисайд, в то время, как Дани Алвес сейчас склоняется в сторону продления срока своего пребывания в нынешнем клубе”.

Глен Джонсон покинет "Ливерпуль" в конце сезона, а Джон Флэнаган снова надолго выбыл из состава из-за операции. Поэтому Брендану Роджерсу нужно будет решить вопросы с тем, кого выбрать на позицию правого защитника.

Итак, может ли стать Монтойя решением проблемы?

Сильные стороны

Не первый раз Монтойя связывают с переездом в "Ливерпуль". Сейчас ему 24 года, и он находится на крупном перекрестке своей карьеры.

Он сыграл всего восемь матчей за "Барселону" в Ла Лиге в этом сезоне, и пару раз появился в Лиге Чемпионов и Копа дель Рей.

Играя роль периферийной фигуры в составе испанских грандов, Монтойя должен сменить клуб, чтобы найти игровое время.

Для любого клуба, который подпишет его, Монтойя будет квалифицированным, сильным, в первую очередь оборонительным защитником.

В Ла Лиге Монтойя достиг показателя в 2.4 отбора и 1.6 перехвата за игру, и только один защитник в "Ливерпуле" может похвастаться лучшей цифрой - это Хавьер Манкильо (5.4 за игру).

Кроме того, Монтойя - неплохой командный игрок: в этом сезоне он делает 56.4 паса за игру, со средней точностью 88,2 процента. Только два игрока "Ливерпуля" выглядят в этом плане лучше - Джордан Хендерсон и Мамаду Сахо, и только три имеют лучшую точность передач (Сако, Мартин Шкртел и Коло Туре).

Монтойя играет просто, но надежно - в своей сущности, он представляет собой прямую противоположность тяготеющему к нападению Алвесу.

С внешней точки зрения, Монтойя можно сравнить с Альваро Арбелоа, и даже главные недостатки у них похожие.

Недостатки

Если "Ливерпуль" подпишет Монтойя этим летом, то они не получат игрока, аналогичного Джонсону и он не сможет по-настоящему подходить на роль крайнего защитника в системе Роджерса 3-4-2-1.

Это связано с довольно ограниченнымм атакующим потенциалом футболиста.

Это в среднем всего 0,5 успешных дриблингов за игру — у Джонсона (1.1), а у предыдущих вариантов Роджерса на этой позиции - Лазар Маркович (1.1) и Джордон Айб (2.1).

На левом фланге Морено обладает гораздо большими творческими способности, умением наладить контакты с нападающимми и создавать опасные моменты, чем Монтойя.

Монтойя делает всего 0.4 ключевых прохода в Ла Лиге за игру, а у Морено их в три раза больше.

В целом, болельщики "Ливерпуля" должны быть готовыми к тому, что они не увидят типичного испанского защитника, если Монтойя переедет в Мерсисайд летом.

Монтойя или Манкильо?



Манкильо исполнился всего 21 год в начале мая, но в первой половине сезона испанец показывал достаточно зрелую игру.

С начала года, однако, Манкильо всего два раза вышел в стартовом составе — против "АФК Уимблдон " и "Болтона" в Кубке Англии в январе.

Ещё раз он вышел на замену на 14 минут против "Бешикташа" в Лиге Европы.

Когда Манкильо был взят в аренду прошлым летом, условия его двухлетнего договора казались необычными для традиционного подписания Премьер-Лиги. Энди Хантер из the Guardian рассказал о подробностях условий аренды:

"Ливерпуль" может сделать подписание постоянным за плату в размере около £5 млн., если игрок утвердится в английском футболе. "Атлетико" может разорвать аренду и отозвать Манкильо следующим летом, а у Ливерпуля есть вариант купить игрока в 2016 году".

Наиболее интересный момент здесь заключается в формулировке "Ливерпуль" может сделать подписание постоянным, если игрок утвердится в английском футболе“.

Присутствует ли здесь количественный фактор - непонятно, но интересно, что выступления Манкильо прервались так внезапно, несмотря на его неплохую форму.

В самом деле, 21-летний футболист сыграл ровно 19 матчей за "Красных".

Уж не может ли быть так, что условия его договора состоят в том, что "Ливерпуль" должен обязательно подписать его, как только он достигнет показателя в 20 матчей? Возможно, число 20 к чему-то обязывает?

Монтойя чуть старше, чем Манкильо, но статистика двух игроков почти одинакова:



Можно даже утверждать, что Манкильо по статистике оказался более способным защитником в этом сезоне.

Монтойя мог бы стать солидным приобретением для "Красных" этим летом, и не сомневаюсь, что Роджерс вполне может рассчитывать на игрока "Барселоны", чтобы окончательно решить проблемы с правым флангом обороны.

Он вряд ли будет играть хуже, чем Джонсон.

Таким образом, может быть сделано второе испанское подписание этим летом, после того, как аренда Манкильо превратится в постоянную сделку за весьма скромные 5 миллионов фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 2100 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
я против мне нравится Манкильо. Он хороший защитник, а в атаке добавит со временем. Ему только немного поучиться у тренеров нападающих и полузащитников, а остальное все в полном порядке. К тому же Флэнаган очень хороший защитник и я считаю стоит ему дать шанс после травмы. Некрасиво так выкидывать парня, который отдавал всю душу команде и из-за халатности врачей выбыл еще на полгода. Думаю стоит ему дать новый контракт на 1-2 года и посмотреть. Манкильо думаю заслуживает в след сезоне места в основе

1
1     [Материал]
Вот странно.... еще два года назад правая бровка была надежно прикрыта Джонсоном и подпиравшими его Флано и Келли... А теперь Монтойя нужен.... Хотя в приоритете по прежнему нап и опорник!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]