Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль" - 6 ноября 1991 года
06.11.2015 21:05:28

"Мой Ливерпуль" - 6 ноября 1991 года



После трагедии на стадионе "Эйзель" в мае 1985 года, английские клубы на пять лет были отстранены от участия во всех клубных европейских кубковых турниров.

Первыми клубами допущенными до участия в Европе стали "Манчестер Юнайтед", в розыгрыше Кубка обладателей кубков как победитель финального матча Кубка Англии и "Астон Вилла" в розыгрыше Кубка УЕФА, как команда занявшая второе место в чемпионате Англии.

Однако "Ливерпуль" как чемпион 1990 года, не был допущен к розыгрышу главного турнира так как в отличии от остальных клубов Англии получил шестилетний срок изоляции.

Осенью 1991 года состоялось возвращение "Ливерпуля" на европейскую арену

После того, как "красные" прошли финский "Куусюси" в первом раунде Кубка УЕФА, на очереди был французский "Осер". Первая встреча второго раунда прошла на поле французов. В том матче дебютировал молодой Джейми Реднапп, но "Ливерпуль" проиграл 0:2.

Однако ответная встреча, прошедшая на поле "Энфилда" заслуживает того, чтобы сегодня мы воскресили ее в нашей памяти.

6 ноября 1991 года перед "Ливерпулем" стояла непростая задача: пройти в следующий этап турнира при нуле против 2 мячей соперника на его поле. Весь КОП был в полной боевой готовности. Болельщики слились в едином хоре, и все они стали свидетелями того, как "Ливерпуль" впервые за свою историю преодолел этап кубка при общем зачете 0:2 в пользу противника. "Энфилд" извергался как вулкан в предвкушении потрясающей схватки.

"Ливерпуль" с самого начала взял игру в свои руки, когда Стив Макманаман реализовал пенальти. Майк Марш забил второй гол и сравнял положение команд. Все это произошло в первой половине встречи. Второй тайм принес напряженную борьбу без шансов для обеих команд. Но незадолго до конца матча свое имя в историю клуба вписал Марк Уолтерс. Он провел 4 с половиной года на "Энфилде", осуществил 124 появления на поле за "красных" под руководством Грэма Сунесса и Роя Эванса и забил незабываемый гол всего за 7 минут до конца игры.



Марк Уолтерс


Марк принял пас от Яна Мелбю и отправил мяч мимо французского голкипера в угол ворот. "Энфилд" взорвался. Тот вечер стал вечером неимоверного напряжения, эмоций, разочарований, ликования и великого праздника. "Ливерпуль" выиграл в тактической борьбе, которая не завершалась до последней секунды матча. "Энфилд" никогда не забудет этот день.

6 ноября 1991 г.Кубок УЕФА 1\32 финала."Энфилд" 23 094 зр.

"Ливерпуль" - "Осер" - 3:0

голы:Мельбю(4 пн),Марш(29),Уолтерс(83)

"Ливерпуль":Гроббелаар,Аблетт,Барроуз,Марш,Мельбю,Таннер,Макманаман,Хоугтон,Раш,Уолтерс,Макмахон.


Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 5835 | Теги: Майк Уолтерс, Ян Мельбю, Майк Марш | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Круть!  Сейв Брюса один на один зачетный. М-да, если бы не дисква, могли бы еще один кубок чемпионов зацепить, а мож и два)

3
1     [Материал]
Спасибо. Зачетный материальчик!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]