Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль"
19.03.2010 11:44:17

"Мой Ливерпуль"

Наш Седьмой Кубок Лиги

Иан Раш однажды сказал так: «Победить «Юнайтед» это всегда сверх особенное событие. Сделать это в финале большого турнира, значит испытать неземное чувство. Но сделать это тогда, когда «МЮ» является явным претендентом на победу, а ты лишь аутсайдером, значит почувствовать что-то неподдающееся описанию словами».

В воскресенье 2 марта 2003 года голы Стивена Джеррарда и Майкла Оуэна принесли «Ливерпулю» победу со счетом 2-0 над «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Лиги в Кардиффе перед 75.000 зрителей.

Обе стороны предстали на поле «Millennium Stadium» в своих сильнейших составах. Первые минуты не приносили ярких моментов, но уже на 21-й Райан Гигз имел шанс размочить счет встречи, но попытка не удалась. Затем Майкл Оуэн попытался воспользоваться великолепным моментом, но вратарь соперника парировал его удар.

Позже всего за 6 минут до перерыва Стивен Джеррард получил дальнюю передачу от Риисе и нанес сокрушительный удар в ворота «МЮ» с 25 ярдов.

У «Юнайтед» была возможность сравнять счет еще до перерыва. Однако мастерство Дудека спасло «Ливерпуль».

Второй тайм принес несколько прекрасных голевых ситуаций для обеих команд. И Скоулз, и ван Нистелрой могли забить в ворота своего противника. В свою очередь Джеррард также стремился закрепить успех своего клуба.

В конечном итоге победную точку поставил Майкл Оуэн. Но истинным героем того финала стал вратарь «Ливерпуля» Ежи Дудек, который блестяще пресек мячи Пола Скоулза и Рууда ван Нистелроя, обеспечив тем самым рекордный седьмой титул победителя Кубка Лиги своей команде.

Автор: Nataly

Источник: thisisanfield.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2078 | Рейтинг: 0.0/0

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
01 красавцы B) , даааа......... согласен с тобой мне тоже Оуэн нравится жаль что он от нас ушел(((

А как жаль что Майкл не снами. Как я любил этого игрока, он был нашим талисманом!!! А теперь он в МЮ. :(

Да хорошой был матч. Помню когда Ливерпуль выиграл как я смеялся над своим другом который болеет за МЮ, и к тому же я выиграл у него пари и получил 1000 рублей :D