Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
внучёк, ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Много шума... и ничего...
03.02.2015 19:00:26

Много шума... и ничего...



Когда по итогам прошедшего транферного лета, чистые расходы "Ливерпуля" составили всего £33,550,000 фунтов, многие поклонники надеялись, что остаток средств, выделенных владельцами клуба, а их сумма, по слухам, составляла £60 млн. могут быть потрачены в январе, если потребуется усиление определенных участков поля.

Провальное начало сезона, неспособность забивать голы, и отсутствие качественного усиления на позиции голкипера, безусловно, квалифицировалось, как проблемная ситуация (в глазах болельщиков), но сундук с деньгами остался на замке и трансферное окно для "Ливерпуля" закрылось вместо фанфар под колыбельную песенку.

Кто пришел? (£0)

Один - единственный Джордон Айб. Да, это буквально так...

Айб был отозван из аренды в "Дерби Каунти", чтобы помочь укрепить беззубую атаку "Ливерпуля". При этом, молодой игрок не может принимать участие во внутренних кубковых соревнованиях, но он может оказаться полезным вариантом усиления игры со скамейки запасных "Ливерпуля", даже в предстоящем поединке Лиги Европы против "Бешикташа".

Конечно, возвращение Дэниела Старриджа, вполне можно расценивать, как условно говоря, новое подписание, и пожалуй эту фразу мы ещё не раз услышим от Брендана Роджерса. Все это было бы смешно если бы не было чистейшей правдой. Старридж забил уже через 10 минут после выхода на замену, в игре против "Вест Хэма", и разница между "Ливерпулем" со Старриджем и без Старриджа, пожалуй, будет ощутимой.

Кто ушёл (£5,7 млн.)

Уход Сусо в "Милан" за деньгами и игровым временем, оставил очень многих в недоумении, не в последнюю очередь из-за маленькой комиссии за переход игрока (£1 млн.).

Горемыка Усама Ассаиди наконец-то нашел дверь с надписью "Выход" из клуба после загадочных недоразумений с Бренданом Роджерсом, обмена любезностями и двух сезонов аренды в глубинах Мордора. "Аль Ахли" из Дубая был счастлив заплатить за футболиста даже большую сумму, чем та, за которую Уссаму купил "Ливерпуль" в 2012 году.

Как всегда, молодежь "Ливерпуля" будет активно приобретать игровой опыт в арендах. Ллойд Джонс продлил сделку с "Челтэнэм Таун", а Райан Маклафлин отправлен помогать "Роттэрхэму" бороться за выживание в чемпионшипе. Шейи Оджо проведет остаток сезона в "Уигане" под руководством Maлки Маккэя.

Финансовые итоги (Чистый доход £5,7 млн.)

"Ливерпуль" были связан со слухами вплоть до самого закрытия окна, и при этом все, кроме одного, самого последнего - оказались абсолютно пустыми.

"Астон Вилла" в последнюю минуту предложила £5 млн. за Рики Ламберта, и они стали ещё одним из нескольких клубов, находящихся под угрозой вылета, и обративших внимание на форварда "Ливерпуля". До сих пор неясно, как и почему сделка сорвалась, но Ламберт останется со своим нынешним клубом, и будет "радовать" нас до конца сезона.

Много слухов в последнее время крутилось вокруг нападающего "Бернли" Дэнни Ингса. Говорят, что имело место даже официальное предложение, которое было отвергнуто клубом. Впрочем, потенциал для обоих клубов остался, и Ингс вполне может стать первым летним подписанием мерсисайдцев.

Можно ли назвать окно разочарованием? Наверное нет, поскольку никто ни на что особо и не рассчитывал. Ожидания были настолько невероятно низкими, что и расстраиваться - нечего.

Покупка дополнительного качественного нападающего и вратаря, способного обеспечить конкуренцию Симону Миньоле, казались пределом мечтаний для многих, но оказалось, что Брендан Роджерс, настолько верит в то, что вторая половина сезона будет обязательно суперуспешной, что любые контраргументы считает ничтожными.

А как же... Ведь так было в прошлом году...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooloffside.sbnation.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2583 | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 18
18     [Материал]
на 5-7 еще надо удержаться, от Ливерпуля в Этом году можно ожидать чего угодно.

15     [Материал]

Цитата
Одни пессимисты в коментах просто ужас, противно читать.
А оно часто так и бывает... Правду читать иногда противно, а вот надеть розовые очки и довольствоваться сладенькой ложью - оно и проще и комфортнее.
И соответственно - тот кто кричит "YNWA" и "Ливерпуль навеки!" - всегда прав, а тот кто говорит: "Ребята, а ведь у нас беда... Что-то надо делать, а никто ничего не делает" - тот пессимист и паникер.
И ещё:

Цитата
Такой путь у Ливерпуля на данный момент

То есть, как это такой путь "в данный момент". Я всегда был уверен, что у нас один путь - это тот "Liverpool Way", о котором говорил Шенкли.
То, что америкосы своей политикой загоняют нас в подвал, а Брендан - покорный исполнитель их воли, совсем не значит, что это наш путь, даже временный.

14     [Материал]
Все нормально - все по делу. Летом были выделены 120 млн фунтов, вот если бы там усиления были КАЧЕСТВЕННЫЕ, а не КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ, то да, сейчас целесообразно было бы заикаться о трансферах, а так... как по мне все грамотно !!! Решил брать количеством, а не качеством - флаг тебе в руки !!!

13     [Материал]
Одни пессимисты в коментах просто ужас, противно читать.
Такой путь у Ливерпуля на данный момент и из этого команда попытается выжать максимум. Все настроены чтобы на прощание Стивен что либо выиграл. Я думаю КА и ЛЕ с теперешней игрой нам по силам. А победа в ЛЕ дает право на ЛЧ в сдедующем игровом году. Должно получиться, главное бороться и быть уверенными в успехе.
Жыве ЛИВЕРПУЛЬ.  01

11     [Материал]
вообще то он уже менее травматичен. Из 38 матчей 2014 сыграл 29 забил 9 голов 2 ассиста. Провел меньше матчей, потому что там тренер в некоторых играх давал отдыл лидерам из-за частых матчей. Чемпионат Бразилии играют даже когда сборные играют + Южноамериканский Кубок и Кубок Либертадорес.

В 2013 в Коринтиансе сыграл 30 матчей и так же 9 голов забил (Паулисту не считаю, но и тут норм за Коринтианс 14 матчей 5 голов в 2013) с учетом отдыха и все такое 29-30 матчей более чем классный показатель и стабильность по 9 голов в обоих сезонах в командах которые испытывали кризисные моменты по ходу сезона. С более классными исполнителями я уверен он заиграет достаточно хорошо, поэтому сейчас Пато очень интересный вариант

10     [Материал]
Да уж, что говорить, что писать? Очередное упущенное ТО. Теперь остается уповать только на чудо, коим будет попадание в 4-ку. А так, если будут продолжаться поражения командам, находящимся выше нас в таблице в данный момент и потеря очков с теми, кто ниже, то максимум место в ЛЕ.

7     [Материал]
А что если Ламберт и Борини боятся проклятья Энфилда?  :D

16     [Материал]
Им это не грозит. Для этого нужно играть хорошо на Энфилде. Боюсь с Суаресом сейчас именно это происходит.

5     [Материал]
Чувствую себя как обманутый дольщик. 20 лямов руководство зажало обещанных еще летом.
Где блин Лавеззи, он уже даже с клубом не ездит, клуб не против был его продать. Оставалось только кинуть в них баблом.
Даже Ингса упустили, мог бы вместо Ламберта на подмене быть, может парень забил бы десяток голов или даже больше.
Чех на лавке в челси, агент уже даже предлагал в прессе купить его игрока.
Опорника надо уже сейчас было брать. Договорились бы с Вестхэмом и барсой, махнули бы Ламберта с доплатой на Сонга. Или того же Тиоте из ньюкасла взяли.
Это не вина менеджера, что уже косяк владельцев. Надо менять штат, если не справляются. Либо менять неспособных справиться с клубом владельцев.
Надо помаленичку английским фанатам намекать руководству на недовольство политикой клуба. Не может клуб, который зарабатывает столько денег не договориться с другими.

4     [Материал]
Алешандре Пато недорого и крутое подписание. Вот кто реально подойдет под стиль игры. Тем более с Коутиньо ему будет легче адаптироваться. Можно было б купить и недорого и с опытом еврокубков. Сан Паулу много бы не запросил. Но нашим разведчикам неизвестно, что такое Южная Америка

2
6     [Материал]
По Пато полностью согласен!!! Подошел бы нам. Но правильно ты подметил, наша селекционная служба дальше Суонси и Саутгемптона ни чего не знает((((

17     [Материал]
Он стекло пахлеще Старра!

3     [Материал]
- Как у тебя там, Маэстро?
- Всё нормально, падаю!
Х/ф "В бой идут одни старики"

За что боролись, на то и напоролись. Всё ожидаемо. Остаётся только молиться за здравие Старриджа. Ну есть ещё слабая надёжа, что Балотелли в паре ним как-то себя проявит, если поставят его в эту пару.

2     [Материал]
Меня больше всего убило,как Роджерс сказал,что сезон уже потерян....да блин можно было усилиться и побороться за более высокие места,ну кого тут бояться все клубы,что выше нас в турнирной таблицы с проблемами и не постоянной игрой!Можно было легко с ними конкурировать и ведь как мы уже знаем посути только Челси и Саутгемптон усилились.То что,Арс купил защитника усилением я не считаю,это ж надо было додуматься купить игрока который вобще ни слова не знает по английски....Зачем тянуть до лета,когда потенциальные покупки,могут и будут стоить дороже!Видимо,точно кто-то на откатах сидит и им выгодно дорогие пустые покупки.

8     [Материал]
Чего тут убийственного, человеку надоело врать просто и он стал говорить правду. Редкое качество в наши дни.

1     [Материал]
Не, ну конечно принципы дороже... Как бы потом Роджерс оправдывался, если бы продал Ламберта всего после пол-года его фееричной игры? Признать свою ошибку? Нет. Только не Роджерс!
КОРОЧЕ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОЧЕРЕДНЫМ "УСПЕШНЫМ" ТРАНСФЕРНЫМ ОКНОМ. ПОРАБОТАЛИ НА СЛАВУ!!!

Как пел (вечная ему память) Кузьма Скрябин:
"По-моему, чувак нас кинули
Как лохов развели за спинами
Дела свои решили, слили нас
Меня с тобою вместе в унитаз... Слили нас!!!"

9     [Материал]
Вот же скупердяй этот Роджерс не стал брать игроков из своего кармана  :D
А по факту видно одно - владельцы, как и в прошлый раз, просто перестраховываются. Зачем им тратить деньги, если можно уволить тренера летом и сказать, что он не справился. А справится - дадут комитету еще денег. Правда не факт, что они купят того, кого надо или, хотя бы того, кто нужен Бро

1
12     [Материал]
А на Ламберте еще и символичный мульён можно было заработать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]