Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 5
Пользователей: 2
Redds, ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Марко Груич уверен в своем успехе в "Ливерпуле"
09.09.2016 12:24:32

Марко Груич уверен в своем успехе в "Ливерпуле"



Марко Груич долгое время следил за выступлениями дортмундской "Боруссии" и всегда был поклонником Юргена Клоппа.

После того, как Клопп принял решение покинуть клуб Бундеслиги после сезона 2014-15, он разместил коллаж на Instagram, где собрал все самые известные фотографии немецкого тренера - неистовое торжество, неудержимый смех, в обнимку с игроками - в знак благодарности за смелый, захватывающий футбол, который команда показывала под его руководством.

Восемь месяцев спустя, выиграв Кубок Мира, и завоевав репутацию одного из наиболее перспективных игроков Сербии, Груич получил неожиданный звонок от 49-летнего тренера, возглавившего "Ливерпуль" и захотевшего видеть его в своей команде.

Разговор убедил юного футболиста в том, на что он втайне надеялся - возможности работать и развиваться вместе с Клоппом. Это стало для него огромной радостью.

И в эту субботу, Груич посетит "Энфилд" в третий раз - и впервые, как член команды "Красных" в команде тренера, которого он так превозносил.

Находясь в вестибюле "Meлвуда", напротив бронзового бюста Билла Шенкли и рядом с европейскими трофеями, игрок не мог быть более гордым.

“В моей стране, люди любят "Ливерпуль" и "Энфилд" является одним из самых известных стадионов в мире”, - рассказывает футболист, одетый в тренировочную форму перед занятиями.

“Я смотрел несколько видео в интернете о прошлых играх клуба. Например, я смотрел игру против Дортмунда, когда Деян Ловрен забил гол, и атмосфера была очень хорошей".

"Я могу себе представить, что он ощущал в тот момент! Я с нетерпением жду игры на "Энфилде" и хочу услышать наш гимн перед матчем”.


Груич был подписан "Ливерпулем" в январе за $ 5,1 млн, но остался в "Црвене Звезде" до конца сезона 2015-16, чтобы помочь им защитить титул Суперлиги, продолжая свое развитие.

В мае он побывал в Мерсисайде, чтобы посмотреть игру его новой команды против "Челси" и затем окончательно переехал в межсезонье.

Это был лишь пролог того, что ожидает его в субботу во время встречи с чемпионами "Лестером" на "Энфилде", где он проведет свой первый домашний матч в качестве игрока "Ливерпуля".



“Я не думаю, что это чувство можно сравнить с тем, когда я пребывал на трибуне. Это будет особенная игра для меня и для наших болельщиков, после трех выездных матчей",
- заявил Груич, предупреждая подопечных Клаудио Раньери, что их невероятный подвиг не имеет никакого значения в этом сезоне.

“Ни один футбольный болельщик в мире не мог подумать в начале прошлого сезона, что "Лестер" будет чемпионом".

“Футбол непредсказуем и это игра, где все возможно. "Лестер" были чемпионами в прошлом сезоне, но это не значит, что их ожидает подобный успех и в этом сезоне - это не значит, что будет повтор или что-нибудь подобное".


“Мы играем на своем поле, перед своими болельщиками и мы будем открывать нашу новую главную трибуну, так что это будет очень хороший матч, и я думаю, что мы будем праздновать потом вместе с нашими болельщиками”.


После ослепительной предсезонки, 20-летний полузащитник сыграл всего один официальный матч, выйдя на замену Адаму Лаллана в матче против "Бернли".

Я не переживаю, относительно регулярного времени, я просто мысленно подготовил себя к периоду адаптации", - заявляет он.

Груич провел свои последние месяцы в "Црвене Звезде" дополнительно занимаясь в тренажерном зале и интенсивно тренируясь, чтобы быть лучше подготовленным к требованиям Премьер-лиги, которую он описывает как “самую интересную в мире - каждая игра сложная, в каждой игре вы не можете быть уверены в результате".

О своих упорных тренировках он пояснил: “Я знаю, что я еще молодой парень и здесь есть много талантливых молодых ребят".

“Всем нам нужно работать усерднее, чем старшие ребята, чтобы получить шанс и когда мы получим шанс, чтобы использовать его".

“Я приготовился к длительной работе - я не знаю, сколько точно понадобится для того, чтобы набрать максимальную форму и смог убедить тренера в том, что, я готов к боям в Премьер-лиге.



“Каждый знает, что Премьер-лига является одной из самых сложных в мире, и физически вы должны быть полностью здоровы, для этого нужно много бегать. Я пытался подготовить в течение шести месяцев, поэтому я и пожелал остаться в "Црвене звезде".


“Конечно, было приятно выиграть титул с ними, но я кроме того, проводил некоторые дополнительные тренировки в спортзале и бегал, так чтобы когда я приду сюда в июле, я мог тренироваться со всеми на одном уровне".

“Сейчас я вернулся из сборной и многие из моих друзей сказали, что я изменился после этих двух месяцев. Я знаю, что мое состояние будет становиться лучше и лучше, через несколько месяцев”.


Груич доволен своими выступлениями в предсезонке, в которых забил три мяча - а пиком его триумфа был шедевральный мяч головой в ворота "Барселоны".

“Ощущение были удивительные. Я никогда не играл перед 89,000 зрителями, а потом я забил - я не знаю даже, как такое получилось! Я не планировал праздновать, я только показал свой восторг”, - говорит он.

“Это была очень хорошая предсезонка для меня. Когда я приехал сюда из Сербии я знал, как трудны могут быть новые шаги в моей карьере, и это было действительно трудно - тренировки были сложнее, чем в моем прежнем клубе, но с каждым днем я все больше адаптировался. Сейчас все хорошо. Я провел полную предсезонку, хотя у меня были две небольшие травмы: одна - в игре против "Челси" (голова) и одна против "Майнца", это лодыжка".

“После этого у меня была небольшая проблема с фитнесом из-за семидневного перерыва, но сейчас я чувствую себя хорошо и я буду продолжать работать и работать, чтобы быть пригодным для следующей задачи".

“Я убедился, что могу хорошо взаимодействовать с товарищами по команде, даже против сильных команд, как "Челси", и именно это дает мне уверенность, что я могу добиться многого с "Ливерпулем".


Груич уже чувствует себя как дома, и вместе с мамой очень доволен своим новым жилищем.

“У меня не было трудностей с адаптацией”, - признался серб.

“Ливерпуль - прекрасный город. Перед переездом, я нашел квартиру в центре города и близок ко всем достопримечательностям".

"Я видел Альберт-Док, береговую линию и побывал во многих музеях, таких как музей "Битлз". Моя мама была здесь ещё до международного перерыва и она сказала, что это прекрасный город. Она тоже довольна”.


Груич любит прогуляться по окрестностям в свободное время, но его приоритет - работа в соответствии с планом Клоппа, поскольку босс "Красных" рассматривает его как важного игрока центра поля.



“Ко мне не было конкретных тактических требований, только инструкции, как для всех полузащитников”, - объясняет он.

“Я знаю, что выигрывать второй мяч очень важно, особенно против команд, которые играют в длинные мячи".

"Мы стараемся бороться всей командой и не быть пассивными на своей половине поля, всегда оставаться агрессивными".

“Именно такие вещи мне удаются все лучше и лучше, но я еще учусь".

"Я работаю с командой всего два месяца, и я знаю, что каждый игрок будет улучшаться и с каждым матчем мы будем расти как команда”.


Думается, что мы уже совсем скоро увидим празднование Груича в официальных играх, и то, что он доставит радость своему тренеру.

Груичу уже не придется наблюдать работу тренера издалека, и это то, что он считает “величайшей радостью”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: goal.com

Категория: Разное | Просмотров: 2361 | Рейтинг: 4.5/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
0
4     [Материал]
очень хочу видеть его в старте и как можно раньше... вот честно, так достало уже наблюдать за "универсалами" на не своих позициях... еще со времен БР. В команде сидит профильный центральный полузащитник, которого учили играть ИМЕННО НА ЭТОЙ позиции, так какой смысл выпускать туда того же Вейналдума, который не понимает что и как делать будучи центральным полузащитником ?

0
3     [Материал]
Груйч по многим данным, быть может станет стержневым игроком. В нем есть многое, и физика и смелость,и кураж.
Не будем парня "глазить", но в нем явно что то Имеется.
Очень хочется,что бы молодежь выросла,завоевала и осталась на годы,не на сезоны.

2     [Материал]
Уже то хорошо , что парень очень любит свою новую команду ! А что касается его , как футболиста , то думаю все будет хорошо . Не зря же Клопп его приметил ...... , нюх на молодых талантов у него в порядке .

1
1     [Материал]
Что могу сказать, парень явно не плох, но работы ему предстоит очень много.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]