Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Марафон Шеффилд-Ливерпуль
30.01.2012 14:40:56

Марафон Шеффилд-Ливерпуль



В акции примут участие шесть человек, которые начнут свой забег, протяженностью в 74 мили, со стадиона "Хиллсборо", на котром играет "Шеффилд Уэнсдей" и финишируют на "Энфилде".

Весь путь займет три дня, с запланированными остановками в Хайде, Большом Манчестере и Виднесе. Они рассчитывают прибыть на "Энфилд" как раз перед матчем против "Фулхэма" 14 апреля.

Доминик Уильямс, уроженец Алертона, вдохновился идеей группы "Kop's Justice for the 96", которая составила мозаику из толпы людей в память о погибших во время трагедии на стадионе в 1989.

39-летний мужчина, в настоящее время проживающий в Гластонбери, рассказал: "Когда я увидел эту мозаику и эмоции болельщиков, я захотел сам сделать что-нибудь в поддержку кампании поисков правосудия".

"Я вспомнил Эдди Иззарда и его благотворительные марафоны, и решил, что я смогу организовать что-нибудь подобное со своими товарищами. А так как я фанат, я доведу дело до конца".

"Я уже предчувствую поддержку болельщиков на финишной прямой в Ливерпуле. По пути мы будем собрать деньги, которые в итоге должны помочь поискам правды о гибели 96 человек".

Эрл признался, что участвовать в подобной акции для него большая честь.

Алан поделился с Liverpool Echo: "Возвращение на "Хиллсборо" впервые за 23 года лично для меня серьезный шаг, который, надеюсь, поможет мне изгнать несколько демонов из души, которых я в ней хранил с того самого рокового дня".

Все вырученные деньги будут поделены между группой в поддержку семей "Хиллсборо" и группой "Правосудие "Хиллсборо".

Представитель первой группы, Маргарет Аспиналл, сказала: "То, что они делают очень важно. Ээто ради тех 96 погибших. Это красивый жест и он очень много значит для семей, которым предстоит пережить двадцать третью годовщину трагедии".

Представитель второй группы, Шейла Коулмэн, озвучила их мнение о предстоящей акции: "Планируемый забег "Хиллсборо"-"Энфилд" символичен, учитывая затянувшиеся попытки добиться справедливости для 96 человек, которые погибли на "Хиллсборо". Это будет марафон в поддержку марафона борьбы за правосудие".

Редактор: Ringo_Starr

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: Liverpool Echo

Категория: Разное | Просмотров: 1972 | Теги: Хиллсборо | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Я бы с ними побежал!

1     [Материал]
какой же британци отличный народ!у нас бы уже давно обо всем забыли!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]