Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Превью
15.03.2014 09:22:53

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рафаэль сможет принять участие в предстоящей встрече несмотря на небольшое повреждение лодыжки, полученное им в матче против "Вест Бромвича".

Полузащитник Нани восстановился после травмы подколенного сухожилия, Джонни Эванс и Хавьер Эрнандес также могут быть включены в состав.

"Ливерпуль" может приветствовать возвращение в строй Мамаду Сако и Лукаса Лейвы, принявших участие в недавнем матче резервной команды "красных".

В лазарете мерсисайдцев по-прежнему остается Хосе Энрике.

ПРЕВЬЮ

Подошла ли к концу 20-летняя эпоха непрерывного участия "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов? Возможно, предстоящий матч даст окончательный ответ на этот вопрос.

В случае победы "Юнайтед" их отставание от команды Брендана Роджерса сократится до восьми очков. Хотя эту разницу сложно будет отыграть за девять оставшихся туров, но полностью исключать такую возможность нельзя. В случае ничьей команды будут разделять те же 11 очков. Если же победит "Ливерпуль", его отрыв увеличится до непреодолимых для манкунианцев 14 баллов.
Вероятно, вдохновить "Юнайтед" на такой подвиг может тот факт, что в этом сезоне они уже одержали одну победу над своим историческим соперником, выбив его тем самым из розыгрыша Кубка Лиги. Кроме того "Ливерпуль" проиграл шесть последних матчей на "Олд Траффорд".

У "Манчестера" есть и другая возможность обеспечить себе участие в борьбе за кубок Лиги Чемпионов в следующем сезоне. Для этого им нужно лишь выиграть этот трофей в этом году. В предстоящую среду перед Дэвидом Мойесом и его командой встанет задача реабилитироваться за свое отвратительное выступление в Греции в игре против "Олимпиакоса". Но даже если это им удастся, путь до финала в Лиссабоне еще очень долгий.

Прошедшей зимой "Манчестер Юнайтед" потратил внушительную сумму на приобретение Хуана Маты, подписал новый контракт с Уэйном Руни и, судя по всему, готовит подобное предложение для Робина ван Перси. Тем самым владельцы дают сигнал о своей готовности поддерживать начинания Мойеса.

Это дает основания полагать, что уже в следующем сезоне "Юнайтед" можно будет рассматривать как реального претендента на главный титул английской Премьер-лиги. Но на данный момент нет ощущения, что манкунианцы испытывают моральный подъем, в отличие от мерсисайдцев.

"Ливерпуль" отдыхал две недели после того, как одержал победу над "Саутгемптоном". Конечно, недельные перерывы между играми дают им некоторые преимущества над соперниками, продолжающими борьбу за внутренние и европейские кубки. Однако более длительное отсутствие игровой практики может дать отрицательный эффект. Но по крайней мере, у них было время на то, чтобы поработать над своей оборонительной тактикой, которая по-прежнему является ахиллесовой пятой "красных".

Индивидуальные ошибки опытных центральных защитников также случаются слишком часто, но возвращение в состав во многом недооцененного Лукаса Лейвы должно решить часть проблем.

В госях "Ливерпуль" выиграл два последних матча. Если им удастся одержать третью подряд выездную победу, то можно смело говорить о том, что четвертое место - это минимальная цель для "красных".

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • На своем стадионе "Манчестер Юнайтед" выиграл шесть последних матчей против "Ливерпуля", все с минимальным преимуществом (3:2, 2:1 или 1:0).

  • Только две из 27 последних встреч этих клубов завершились вничью. В последний раз команды поделили очки в марте 2000 года на "Олд Траффорд".

  • В апреле 2004 года "Ливерпуль" обыграл "Юнайтед" в гостях со счетом 1:0. С тех пор мерсисайдцам лишь раз удалось увезти три очка с "Олд Траффорд" (победа 4:1 в марте 2009).

  • В трех последних матчах лиги "красным дьяволам" удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

  • В 14 домашних играх текущего сезона чемпионата "Юнайтед" забил 18 голов. Единственная команда из верхней половины таблицы, которая уступает им по этому показателю, - "Тоттенхэм" (16).

  • "Ливерпуль" не проиграл ни одного из последних девяти матчей в рамках АПЛ, и выиграл семь из них.

  • У мерсисайдцев есть возможность выиграть пятый матч АПЛ подряд. Их последняя победная серия длительностью в пять игр завершилась как раз победой над "Манчестер Юнайтед" в прошлом сентябре (эта серия включает в себя два последних матча сезона 2012/13).

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 2548 | Теги: Манчестер Юнайтед | Рейтинг: 5.0/2
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
Только победа!!! Наши футболисты находятся  в хорошей форме и в хорошем положении в таблице, и это обязывает победит манкунианцев. надеюсь на крупный счет без пропущенного гола     YNWA

8     [Материал]
Все ждем красивой победы!!! G YNWA

7     [Материал]
Надеюсь заберём 3 очка  , жду не дождусь матча )

6     [Материал]
Очень надеюсь на голы Старра, Луиса и Кэпа. Больше мне ничего не нужно (лишь бы "МЮ" меньше забил).

5     [Материал]
"Подошла ли к концу 20-летняя эпоха непрерывного участия "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов? Возможно, предстоящий матч даст окончательный
ответ на этот вопрос. "

Я надеюсь, что не только подошло к концу выступление в ЛЧ, но и в первую 4ку АПЛ уже билеты им не получить. Как говорят в манагере: "Они займут достойное место в конце сезона" :) . Ниже 5ого все свободные - выбирайте, дьяволы, любое!

4     [Материал]
Нет ничего лучше победы над манками!Сразу настроение поднимется на всю следующую неделю.Но лично у меня есть кое какие опасения по поводу судейства,ведь играем в цирке или как они там его называют???

3     [Материал]
Ребята,порвите их,ради Бога!Ненавижу этих дьяволов!!!Мы надеемся,болеем и всегда,не смотря ни на что,будем болеть и поддерживать вас!Подарите нам завтра счастье!YNWA!!!! 01

2     [Материал]
Ждем. Завтра уже не будет иметь значения, кто на какой позиции. В этих матча царит своя атмосфера, т мы должны приложить все усилия для победы. Это будет очень хорошим стимулом для дальнейшей борьбы за топ-4, а может быть и за большее.

1     [Материал]
В апреле 2004 года "Ливерпуль" обыграл "Юнайтед" в гостях со счетом 1:0. С тех пор мерсисайдцам лишь раз удалось увезти три очка с "Олд Траффорд" (победа 4:1 в марте 2009).
Традиция такая, раз в пять лет МЮ на Олд Траффорде обыгрывать, нужно чтить традиции)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]