Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 85
Гостей: 85
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Лучшее средство для промывки мозгов — правда
06.07.2016 22:04:07

Лучшее средство для промывки мозгов — правда



После подписания Садио Мане на прошлой неделе, главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп, как сообщается, ведет наступление в направлении другой потенциально захватывающей трансферной мишени.

По данным Daily Mail:

"Ливерпуль" вышел на контакт с руководством "Динамо" Загреб по переходу Анте Чорича, который стремится присоединиться к "Красным".

Хорватское новостное издание tportal далее подхватывает новость:

"Ливерпуль" представил предложение в € 15 млн за трансфер Чорича. Юрген Клопп хочет подписать его перед предсезонным туром команды по США".

Некоторая информация о якобы "удивительном" Чориче:

* Атакующий полузащитник (центральный), который также может сыграть в центре полузащиты. 11 голов и 15 результативных передач (26) в 80 матчах (один раз каждые 155 минут). 2 матча в составе национальной сборной Хорватии.

* В возрасте 11 лет, отклонил предложения "Челси","Барселоны" и "Баварии" чтобы присоединиться к академии "Ред Булл" Зальцбург.

* Февраль 2015: Отчет отдела скаутинга UEFA.com (Сильные стороны): "...Отличный контроль мяча. Плавный стиль дриблинга, творчество и фантастическое видение поля, плюс высокая скорость. Весьма настойчив в созидании угроз для ворот соперника".

* Апрель 2015: Когда его спросили о предпочтительном положении на поле, Чорич сказал Gol.hr : "Я люблю играть в середине, конечно же в атаке, под нападающими, между флангами. Позиция под номером 10 моя любимая".

* Апрель 2015: О своем футбольном кумире: "Всегда моей моделью для игры, было творчество Роналдиньо. Это такое удовольствие наблюдать за его игрой. Всё что он делает на поле кажется легким, и он просто наслаждался игрой".

* Май 2016: хорватская газета Novoski на своих страницах утверждала, что Клопп лично позвонил Чоричу для того, чтобы обсудить переход на "Энфилд".

* Январь 2016: президент загребского клуба Здравко Мамич заявил журналистам: "Чорич лучше, чем Звонимир Бобан или Роберт Просинечки находились на той же стадии развития, я впечатлен".

* Январь 2016: тренер "Динамо Загреб" Зоран Мамич сказал: "Анте, это сокровище для нашего клуба.Он лучше, чем талантливые Лука Модрич и Матео Ковачич были в его возрасте".

Редкая похвала, но Чоричу следует просто игнорировать смешную шумиху и следовать своему собственному плану, который он изложил в апреле:

"У меня есть действующий контракт с "Динамо" еще в течение четырех сезонов.Я думаю, что будет лучше оставаться на месте в течение еще двух лет или около того. Мне всего только 19 лет".

В точку.

Современный футбол изобилует рассказами о предостережениях для сверхраздутых подростков, которые подписали контракты с большими клубами слишком рано, а затем оказались на свалке или остановились в своем развитии. Чоричу не нужно покидать Загреб прямо сейчас:

* Он уже игрок национальной команды Хорватии,и регулярно играет в составе первой команды "Динамо".

* Загреб в следующем сезоне примет участие в турнире Лиги чемпионов, что позволит ему испытать себя играя против лучших.

Какой смысл подписывать контракт с не имеющим Лиги чемпионов "Ливерпулем", который даже не попал в Европу?

Не поймите меня неправильно: Чорич однозначно выглядит как потенциально большой игрок,но ему, возможно, на данный момент лучше остаться и развиваться в Загребе. С этой точки зрения, Чоричу следует учитывать опыт своего хорватского коллеги Алена Халиловича:

* Подписав контракт с "Барселоной" в 2014 году, провел только *один* матч в составе первой команды клуба, а затем был отправлен на правах аренды в команду пескарей Ла Лиги "Спортинг" Хихон, и очевидно, что он не скоро добирется до момента чтобы играть в Лиге чемпионов.

* В отличие от Чорича (который действительно играл в Лиге чемпионов в прошлом сезоне), Халилович не попал в заявку сборной Хорватии на Евро-2016, несмотря на то, что он является немного старшим игроком.

Матео Ковачич последовал по аналогичному карьерному пути как и Халилович, и он также борется за игровое время в составе мадридского "Реала".

Жестокая правда заключается в следующем: если Чорич продается и подписывает контракт с "Ливерпулем", он, как в принципе и Халилович - будет каскадировать свое развитие, и (возможно) пропустит турнир футбольной Лиги чемпионов в течение следующих 2-х лет.



Автор Jaimie K

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Слухи | Просмотров: 2287 | Теги: Анте Чорич, Ален Халилович | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
0
6     [Материал]
Его с Модричем сравнивают! Достойный парень! Поддерживаю Клоппа!  Начал чистку академии глобально! Теперь  молодежка будет более мастеровитая и готовая подменить основных игроков в любой момент!

1
3     [Материал]
Клопп следует своим принципам. Конечно деньги АПЛ перебивают ценности Клоппа относительно - не платить много, но в целом Клопп действует в своем стиле. Молодой 17летний поляк из Вислы, теперь Чорич все в стиле Клоппа. Конечно с первым договорился Бульвач, но разницы нет в этом и неважно кто вел переговоры.

А Чорич неплохой парень и очень перспективный футболист. Динамо Загреб умеет выращивать добротных исполнителей и с ними надо сотрудничать. К тому же стоит у них научится и купить себе какой-то фарм клуб в низах Англии или другой стране. Вон у Динамо Загреб во владении еще и Локомотив Загреб и игроков перекидывают от одной команды в другую, естественно лучшие в Динамо. Да и вон еще хороший пример Уотфорд-Удинезе-Гранада, которыми владеет Поцци. После реконструкции стадиона стоило бы над такой задумкой поработать

0
2     [Материал]
Тоже думаю не нужен он,как то не очень работаем на рынке ребята,Манки мхитаряна подписали за 42 ляма + Ибра бесплатно достался,у нас пока Мане более или менее норм,ну ждемс еще парочку хороших игроков.

3
4     [Материал]
Клопп же сказал, что для него важнее тренировки, а не трансферы и он верит в игроков и что они смогут улучшиться через тренировки. В большей степени упор будет сделан на академию, что и происходит сейчас. Придет норвежец как только закончит школу, которого уговорили перейти в прошлом сезоне, 17летний поляк из Вислы, теперь Чорич. Уверен еще будет 2-4 таких трансфера в академию. Я считаю Клопп правильно делает - надо тренировать игроков, а не каждый раз выгонять и менять полкоманды. Надо реставрировать академию, чем и занимается сейчас Клопп. Ряд игроков покинули нашу академию и на очереди Каньос и переход в Норвич с правом обратного выкупа отличный вариант как для нас так и для игрока

0
5     [Материал]
Цитата
на очереди Каньос и переход в Норвич с правом обратного выкупа отличный вариант как для нас так и для игрока
Да...это в идеале.
Но насколько мне известно, о праве обратного выкупа речи не шло.

0
7     [Материал]
я читал что писали 2,5 млн фунтов цена и опцию обратного выкупа впишут в контракт. Если не ошибаюсь Крис Баскомб писал это, но могу ошибиться. А в некоторых других вариантах читал, что без пункта обратного выкупа, но цена чуть чуть больше была

1     [Материал]
Зачем он нам?Вот Пьяцу действительно надо брать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]