Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Лови момент
02.10.2015 21:18:28

Лови момент



Carpe Diem - латинское выражение, означающее "живи настоящим" (буквально "лови день"), или "лови момент".

Впервые эта жизненная позиция упоминается у древнеримского поэта Горация жившего в I веке до.н.э:

"Пока мы говорим, уходит завистливое время: лови момент, как можно меньше верь будущему".

"Оды". (I.XI)


Как это обычно бывает в последнее время, замечательный главный тренер "Аякса" Франк де Бур является одним из фаворитов на замену Брендана Роджерса на "Энфилде",и легенда голландского футбола подтвердил сегодня, что он, безусловно заинтересован в новой для себя управленческой роли в какой-то момент в ближайшем будущем.

Франк де Бур в настоящее время является фаворитом букмекеров как вероятная кандидатура замены Роджерса, и когда его спросили на этой неделе о возможности ухода из "Аякса" он сказал BBC:

"Да...Я ищу возможно новый для себя вызов.Если есть интересный клуб, в котором я могу реализовать свои навыки, и где я могу сделать команду лучше...тогда я буду считать, что это прекрасный шанс для меня".

Когда де Бура спросили о конкретном варианте с "Ливерпулем", он описал "красных" как фантастический клуб, и с энтузиазмом добавил:

"Ливерпуль" клуб с прекрасными болельщиками и это великолепная среда для работы тренера, но в этом году для меня важно преуспеть в "Аяксе" и после завершения сезона мы посмотрим."

ФК "Ливерпуль имеет долгую историю связей с Де Буром:

Март 2014: Рональд де Бур заявил журналистам: "Франк уже опроверг слухи о его варианте с "Ливерпулем". Он также отказался от интереса "Ливерпуля" и в прошлом году. Он думает, что еще не совсем готов к такой ответственности и хочет набраться опыта".

Июль 2014: Франк де Бур подтвердил свою заинтересованность занять пост главного тренера "Ливерпуля",когда он сказал BBC:

"Эти два клуба ("Ливерпуль" или "Тоттенхэм") являются теми клубами, в одном из которых я думаю, в будущем мог бы быть тренером".

Декабрь 2014: Рональд де Бур сказал Fox Sports:

"Он, конечно же, может взять на себя обязанности главного тренера в "Ливерпуле".Ему очень приятен интерес "Красных".Если его спросить теперь, то он конечно же не станет долго раздумывать об этом...как он сделал это два года назад".

Январь 2015: Франк де Бур ещё раз подтвердил, что он был "очень заинтересован" работой в "Ливерпуле":

"Два года назад я очень гордился тем, что "Ливерпуль" был заинтересован в моей персоне, однако я только подписал новый контракт с "Аяксом", и считал что эта работа слишком ответственная для меня на тот момент".

Гипотетически можно представить, как "Ливерпуль" выглядел прямо сейчас, если Франк де Бур взял бы на себя ответственность?

Боролись ли "Красные" за чемпионский титул в сезоне 2013-14? Пришли бы в команду Коутиньо и Старридж?

Наверное нет, но скорее всего Кристиан Эриксен предпочел бы стать игроком "Ливерпуля", как и несколько других игроков из "Аякса".

Это также вероятно, что Франк де Бур потратил бы имеющиеся трансферные средства более эффективным образом.

Франк де Бур явно превосходный кандидат:

* Полностью погруженный в голландские традиции "тотального футбола".

* Высоко оцененный в своё время игрок, получивший признание во всем мире (что в теории означает, что он больше способен привлекать игроков с именем).

* История трофеев в качестве главного тренера 2010-2014 гг: 4 чемпионских титула с "Аяксом" подряд.

Правда ли, что Франк де Бур является лучшим кандидатом на пост главного тренера "Ливерпуля" чем Клопп или Карло Анчелотти?

А что думаете Вы?


Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2941 | Теги: Франк де Бур | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 20
20     [Материал]
Да о чём мы говорим? Любые перемены - это риск, и никто ничего не может гарантировать. 
Но как бы там ни было, де Бур чего-то достиг как игрок и чего-то достиг как тренер. А чего в своей жизни достиг Роджерс? Ни игроком нормальным не был ни тренером. 
Если здыхаешь от голода, то уже не смотришь с изюмом булочка или нет.

16     [Материал]
Вспоминается барса и времен Райкаарда,Кумана. Милан времен Ван Бастена. Знаете, Де Бур очень гибкий тренер. С хорошей практикой. Но когда возможно команда...вдруг встанет на рельсы, не стоит пока спешить. Понаблюдать за командой Де Бура стоит(беря во внимание,что если бы дай ему фин.карт бланш)
И все же сейчас все будет зависить от некоторого внимания к "истории" возможного исхода FSG. "Дым над водой"?. Возможно. По крайней мере взвешивать различные ток-шоу журналисткой братии стоит. Там не всегда "жгут старые листья" поднимая тираж.
Но поймите. В любом случае,даже это вдруг,будут ли сразу перед продажей менять на,скажем,не гарантированнное. Да и в силу коммерческого отступления в контракте. Капитализм,понимаете ли,Маркс.)

10     [Материал]
это лучшая новость за последнее время. Это на мой взгляд лучший кандидат на пост тренера Ливерпуля. Я не думал что он уйдет в середине сезона, но его заинтересованность в Ливерпуле может помочь этому.


Цитата
"Ливерпуль" клуб с прекрасными болельщиками и это великолепная среда для работы тренера, но в этом году для меня важно преуспеть в "Аяксе" и
после завершения сезона мы посмотрим."

но вот после завершения сезона настораживает или же Роджерсу дадут доработать или нам не видать Де Буров.

9     [Материал]
Не уверен. Лучше проверенного тренера брать. А тут рассчитывают что это будет "Куман" для Ливерпуля...очень сомнительно.

15     [Материал]
В Нидерландах он зарекомендовал себя лучше Кумана. Я думаю, он где-то наравне с Анчелотти для Ливерпуля, ибо проблемы со здоровьем и последние разочарования наверняка на данный момент подкосили Карло.

8     [Материал]
Как любитель той восхитительной сборнойиГолландии которую я считаю одной из самых сильных заивсе воемя футбола, с такими суперигроками как Куман, Бергкамп, Овермарс, Зенден , Давидс, Клюйверт , Ван дер Сар и других, включая неподрожаемых братьев Де Буров я просто сгораю от нетерпению увидить кого нибудь из них нынче являющимися тренерами на посту славного Ливерпуля.
Как уже было сказано хуже не будет
Ps. Не говорите что все вышеперечисленные из разных времен. Все играли в 90х

7     [Материал]
имхо, сейчас нужен жесткий тренер, который поставит дисциплину в команде и у которого игроки будут играть по своим профильным позициям, а не так как у нас сейчас происходит. Лично мне видятся два наилучших (исходя из этого мнении) кандидата: Марсело Бьелса и как кто-то отмечал ранее Феликс Магат

11     [Материал]
про Магата я писал, но с расчетом что Де Буры не уйдут из Аякса. Но если есть возможность подписать Де Буров, то лучше брать их они куда прогрессивней + отлично взаимодействуют с командой

14     [Материал]
Де Бур - достаточно жёсткий тренер. 
Магат явно не в форме.

17     [Материал]
Де Бур достаточно лоялен и уравновешен, но он если надо может игроку сделать обструкцию и он умело ладит с командой. Мне очень понравилось его позиция в отношении кажется Клаасена, которого фанаты люто ненавидели и каждое его касание мяча обсвистывали, а игрок их провоцировал, но Де Бур не пошел на поводу у болельщиков и с игроком провел беседу и тот стал значительно меньше их провоцировать и на поле делал свое дело и забивал голы, но потом все же его продали. В целом он на мой взгляд лучшая кандидатура из тех что есть на рынке. А по Магату я хочу его видеть после Де Бура, т.к. он деспот и именно такой тренер нужен нашей команде, но более уравновешенный и дисциплинированный Де Бур тот кто хорошо подойдет на длительный период времени. Магат же здесь и сейчас, но не более 2-3 лет

6     [Материал]
Как один из вариантов. На мой взгляд приоритетными целями должны быть Клопп или Анчи

5     [Материал]
В статье задается вопрос,"Пришли бы в команду Коутиньо и Старридж?".Ну так буквально на днях же было написано,что Роджерс не был заинтересован в этих двух игроках и их подписание пролонгировал "трансферный коммитет".

19     [Материал]
Ты хотел сказать пролоббировал?

4     [Материал]
За! Четыре чемпионства подряд впечатляют, хотя на евроарене можно было бы и повеселее выступать. 
Можно в принципе бомжа взять с помойки, отмыть, постричь, дать ему десять фунтов и пусть тренирует. Хуже не будет.

3     [Материал]
шило на мыло называется, ну ну

13     [Материал]
Будьте добры, потрудитесь открыть досье одного и другого, ну или хотя бы прочитать то, что в статье написано. Вы футболом то вообще интересуетесь?

2     [Материал]
думаю, никто к нам не придет

12     [Материал]
Детсад.

1     [Материал]
4 титула - подходит.Я за.

18     [Материал]
У Гончаренко 7 титулов, подряд,  только никто его даже не рассматривает ))) А тут 4 титула, так уже мега звезда ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]