Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Сток Сити". Превью
06.10.2012 08:44:57

"Ливерпуль" - "Сток Сити". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

На матч против "Сток Сити" Брендан Роджерс, вероятно, выйдет с той же командой, что обыграла "Норвич" на прошлой неделе.

Нури Шахин, Сусо и Андре Уисдом могут занять свои места в стартовом составе, тогда как Джонджо Шелви по-прежнему отбывает дисквалификацию.

"Сток" не сможет рассчитывать на Энди Уилкинсона, которому также предстоит пропустить последнюю игру его трехматчевой дисквалификации.

Чарли Адам, Джермейн Пеннант, Питер Крауч и Майкл Оуэн, все они надеются сыграть против своего бывшего клуба.

ПРЕВЬЮ

Были времена, когда командам соперников приходилось приезжать на "Энфилд" только для того, чтобы проиграть и вернуться домой.

Говорили, что гости проигрывали еще в туннеле, ведущем на стадион, возможно, от того, что были напуганы плакатом с надписью "This Is Anfield", находящимся там, по словам легендарного Билла Шенкли, для того, "чтобы напоминать нашим ребятам, за какой клуб они играют, а соперникам - против какого клуба они играют".

Трудно себе представить, что бы он сказал о том, как сейчас выступает "Ливерпуль" на домашнем стадионе, учитывая, что "красные" выиграли только две из 12 игр Премьер-Лиги на "Энфилде" в 2012 году, и проиграли половину из них.

Эта серия матчей началась с безголевой ничьей против "Стока" в январе - один из шести случаев, когда красные так и не смогли отправить мяч в ворота соперника перед своими же болельщиками.

Эра правления нового босса, Брендана Роджерса, началась с визитов двух манчестерских клубов и "Арсенала" - серьезное испытание для любого, кто только что вступил в должность тренера клуба и надеется в ней надолго задержаться.

Учитывая, что в трех этих матчах было заработано лишь одно очко, болельщики "Ливерпуля" будут многого ждать от встречи со "Сток Сити".

История противостояния двух клубов кажется не очень обнадеживающей для гостей, которым ни в одном из 49 матчей на "Энфилде" в высшей лиге не удалось одержать победу. В последний раз они обыграли "Ливерпуль" на его стадионе в матче второго дивизиона в марте 1959 года.

Тем не менее, кажется, что именно сейчас "Сток" готов положить конец этой печальной для него серии. В лице Адама, Крауча, Пеннанта и, конечно же, Оуэна у них в составе есть бывшие игроки "Ливерпуля", способные удивлять. Поэтому они точно не будут испытывать недостаток решимости как следует напугать соперника.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • "Сток" проиграл 39 и выиграл 10 из 49 матчей на "Энфилде" в высшей лиге.

  • "Гончары" не забивали на "Энфилде" во время последних четырех своих визитов в рамках Премьер-Лиги, и забили только один гол в последних 11 играх на этом стадионе.

  • В восьми предыдущих встречах клубов в Премьер-Лиге команда гостей не выигрывала.

  • "Ливерпуль" не проигрывал в трех домашних матчах чемпионата подряд с сентября 1963 года.

  • "Красные" одержали четыре победы в последних 19 домашних матчах Премьер-Лиги, и еще ни разу не выиграли на "Энфилде" в этом сезоне чемпионата.

  • Лишь в одном из последних 16 домашних матчей в рамках АПЛ, мерсисайдцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

  • Трое из девяти футболистов младше 20 лет, начавших выступать в Премьер-Лиге в этом сезоне, являются игроками "Ливерпуля" (Рахим Стерлинг, Сусо и Андре Уисдом).

  • "Сток" одержал победу в двух из последних 17 игр в Премьер-Лиге (2 победы, 10 ничьих, 5 поражений).

  • "Гончары" не выиграли ни в одном из последних 12 матчей АПЛ.

  • Вместе с "Сандерлендом" "Сток" является лидером по количеству ничейных результатов в Премьер-Лиге этого сезона.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sports

Категория: АПЛ | Просмотров: 2961 | Теги: сток сити | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 30
30     [Материал]
ТРЕБУЮ ДОМАШНЕЙ ПОБЕДЫ В АПЛ!!!! 02
Ответ: Позволю себе потребовать, что бы вы выключили капс. Предупреждение. Ladgor

29     [Материал]
сегодня на Энфилде должен быть праздник!))) они просто обязаны выиграть )

28     [Материал]
а как звали комментатора спорт-1, который в матче ни то с Арсеналом, ни то с Сандерлендом, Ливерпуль постоянно "ливером" называл? не Ткачев, нет?

27     [Материал]
Гончары по идее будут играть на контр-выпадах, нужны техничные игроки, посему надеюсь на такой состав:

Рейна---Джонсон-Аггер-Шкртел-Уисдом---Аллен-Шахин-Джеррард---Ассаиди-Суарез-Стерл инг

26     [Материал]
Я думаю все будет нормально , да побед не так много , но я вижу прогрес в самой игре . Мы стали больше забивать,в прошлом сезоне мы не могли этого . Осталось зашиту наладить я бы на месте Бро Глена поставил бы справа Агера слева и Коатеса с Шкртелом в центре .

25     [Материал]
Уверен,что контроль мяча будет в районе 70-80%. Но вот вопрос:сможем ли мы против такой команды как Сток Сити извлечь из этого пользу? Чарли Адам попал в свою команду. Как бы не принёс он нам неприятности в сегодняшней игре.

Очень опасаюсь за стандарты. Сток как никакая другая команда в АПЛ умеет играть на втором этаже.

23     [Материал]
Чувство тревоги не покидает перенд игрой со Стоком! Главное, чтобы Суарес с финтами не перечудил! А СТИВИ, ему просто достаточно сыграть в своём обычном стиле и всё будет просто класс! 01

21     [Материал]
Поставил на Сток, чтобы получить положительные эмоции в любом случае. Жду вечера. :)

20     [Материал]
"Гончары" - крепкая команда, играющая в прогрессивный силовой футбол, о чем говорят проведенные матчи. Они неплохо смотрелись и с "Арсеналом" и с МС...и даже в проигранном матче с Чукчами.
Надежду на успешный исход матча - подпитывает тот факт, что на "Энфилде" ребятушки из Сток-сити не выигрывали аж с марта 1959 года.

19     [Материал]
Самая ужасная команда АПЛ, терпеть не могу Стоук Сити. Надеюсь на положительный результат!

18     [Материал]
Можно обвинять в пропущенных голах и плохой игре кого угодно. Был бы толк. :) Надеюсь на сегодняшнюю победу.

17     [Материал]
Убогий автобус, ненавижу Стоук, верю в положительный результат, надеюсь, обойдемся без травм.

14     [Материал]
На сколько матчей дисквалифицирован Шелви?

10     [Материал]
в Ливерпуле есть две команды,Ливерпуль и дубль Ливерпуля"...
Можно сказать завтра встретятся Ливерпуль и дубль(фарм-клуб) Ливерпуля.Слишком много бывших наших в этом клубе.
Интересно будет посмотреть на Чарли,на Майкла в новой команде.

8     [Материал]
думаю мы прошлом туре выиграли первый не только гостевой но и первый матч сезона, пришла очередь первой домашней победе!!! вперед Ливерпуль 01 01 01

5     [Материал]
Мне кажется, что обвинять Рейну во всех пропущенных голах как минимум не справедливо, если не сказать, грбуость и неуважение. Объективно Джонс пропускает столько же. Дело в том, что поменялся стиль игры, при котором защитники просто не успевают справлятся со своими обязанностями. Обрезы стали нормой. И не важно, где это случилось, на своей половине поля, как у Шкртела в МС или у чужой штрафной, один пас и вся команда вынуждена догонять выходящего один на один нападенца. В прошлом году мы попустили чуть ли не меньше всех, в этом лидируем по этому показателю. И вины вратарей здесь не много. Виноват БР именно его, тактика при которой защитники поднимаются чуть ли не до штафной соперника и приводит к большому количеству пропущенных голов.

7     [Материал]
К этой бы тактике да еще парочку напов уровня Луиса-было бы расчудесно.

9     [Материал]
Присоединяюсь к вышесказанному.
Виноват не вратарь,а схема Брендана!
Еще раз повторюсь,сперва надо было поставить игру в защите,которая раньше и так было на зависть многим в АПЛ. Уж потом пытаться подражать барсе.А время покажет пройдет ли этот стиль в АПЛ ?!
Я все ж надеюсь у нас получится что то среднее,симбиоз испанского и английского стиля,так как не верю в эффективность тик-така в чистом виде в Англии .

12     [Материал]
У нас ни когда не будет такой игры как у Барсы да не надо нам этого , у нас игрют игроки схарактером не думаю что Шелви сможет как Бускетс валяться и плакать на поле .Главный козырь наш был всегда характер и у Милана команда выйграла на характере за что и получила качестве вознограждение в виде новых болельшиков .У меня друзья болеют за разные клубы , но все уважают Ливерпуль . По логике если расуждать то если мы пародируем Барсу то мы будем всегда слабее нее , а это меня не устравивает :D

4     [Материал]
Думаю со стилем игры БРо, у нас не будет таких тяжелых игр со Стоком как в прошлом сезоне, но в обороне тоже нужно стараться, Ливерпуль не может пропускать больше двух голов за матч, это непозволительно. Разумеется забивать мы тоже должны не меньше двух голов в матче

3     [Материал]
LemonJoe . В прошлом сезоне Вы называли Рейну - красавчиком!
А теперь с упорным постоянством кличите его на сайте - Дырка.
Меняете своё мнение в зависимости от обстоятельств?
Плевать на былые заслуги Рейны? Заслуживает ли он такого отношения?

6     [Материал]
В прошлом сезоне вряд ли... Два сезона назад - возможно. А вообще пора бы к этому привыкнуть

22     [Материал]
Все стареют и теряют форму, нет незаменимых! Не дырка Рейна, нет! Но кондиции уже не те и реакция не та! Сейвов всё меньше и меньше!

24     [Материал]
Школота ведь,не понимают еще... "Если вы не поддерживаете нас, когда мы проигрываем, то не поддерживайте нас, когда мы побеждаем".Билл Шенкли

2     [Материал]
Многие пользователи критикуют Борини, и критикуют по делу. Учитывая маленькие деньги выделенные на трансферы, Роджерсу не стоило тратить 10 миллионов на молодого и мало забивающего футболиста. А поскольку Борини показывает себя как слабый нападающий, думаю в матче со Стоуком его место в запасе, и Брендану не стоит впихивать его в состав, как это делал Кенни с Хендорсоном. По-моему оптимальный состав на матч: Рейна, Джонсон, Коатес, Шкртелл, Аггер, Аллен, Шахин, Джеррард, Сусо, Стерлинг, Суарес.

11     [Материал]
Плюсую.
Отличный состав.Согласен с каждой позицией.
Странно почему Роджерс не ставит Глена на свое законное места,а Аггера слева,учитывая что у последнего очень даже неплохо получалось сыграть ЛЗ в прошлом .Да и Коатес в этом сочетании быстрее наберется опыта играя между двумя зубрами.И будет спокойнее,так как будет кому его подстраховывать.А учитывая еще любовь Аггера ходить в атаку ,эффективность защитной линии вырастет.

16     [Материал]
Супер состав и самый такой креативный... только бы боринине вышел на поле. Скаузеры вы не боитесь что Суарес захочет покинуть клуб в след сезоне? честно говоря он начал забивать очень красивые и трудные голы. один из топ клубов думаю не пожалеет денег за него... продажу Торреса пережили споявлением Суареса, да и Торрес начал сильно говоря хандрить. А Суарес пока с большим энтузиазмом играет...

13     [Материал]
было бы неплохо увидеть такой состав)

15     [Материал]
Было бы еще б лучше, если вместо Рейны выйдет Джонс, надо дать шанс парню, пусть проявит себя.

1     [Материал]
Да , правда ,ребята забыли какой Великий клуб они представляют . Но может опомняться наконец - то и начнуть рвать и грандов и аутсайдеров . Просто с футболистами не нужно сюсюкаться . Наглядный пример Олега Владимировича Блохина в Динамо Киеве . Пришел строгий и целеустремленный тренер и они забегали , а при Палыче еле ходили по полю . Так и с Ливерулем , Роджерсу нужно строго относиться к игрокам . Кто не тянет - давай до свиданья .
Должна быть конкуренция , что бы все бились за месно в составе , а не знали , что выйдут , потому что нету других альтернатив .
Мой прогноз 4 : 0 , ах нет , если будет стоять Дырка - то тогда 4 : 3 :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]