Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль" надеется на продолжение январских трансферных успехов
09.01.2014 18:03:28

"Ливерпуль" надеется на продолжение январских трансферных успехов



Девять дней январского трансферного окна позади, и поиски "Ливерпуля" для того, чтобы повысить свои шансы на квалификацию Лиги Чемпионов продолжаются.

Брендан Роджерс дал понять, что он хочет дополнительного качества, а не количества в этом месяце, но тренер понимает, что делать покупки в январе не просто.

Клубы, как правило, неохотно расстаются посреди сезона со своими ценными игроками, и кроме того, цены в этот период завышены.

"Все сводится к наличию и доступности игроков", - сказал Роджерс.

"У нас есть укомплектованный состав и достаточно игроков для замены, но сейчас акцент я намерен делать на привлечение исполнителей, которые могут прийти и сразу же усилить основной состав. В январе это трудно, но наши скауты напряженно работают, чтобы попытаться найти таких новичков, которые нам сейчас были бы к месту".

Трансферный бизнес "Ливерпуля" в прошлую зиму доказал, что такое вполне возможно. Двойное усиление в виде Дэниэла Старриджа и Филиппе Коутиньо помогло возрождению команды во второй половине сезона.

Если переход за 12 млн фунтов Старриджа сразу же выглядел почти гарантированным успехом, то рейтинг Коутиньо значительно вырос после его £ 8.5-миллионного перехода из "Интера".

Оба были "в опале" в своих клубах и ухватились за шанс, чтобы перейти на "Энфилд" и получить толчок их затормозившейся карьеры.

Январь прошлого года не был исключительным в плане трансферных успехов. Последнее десятилетие изобилует достойными примерами, когда "Ливерпуль" делал проницательные приобретения в зимний период.

Два года назад Луис Суарес был своевременно перехвачен у "Аякса", и на какое-то время он стал рекордным приобретением, если говорить о цене игрока 22.8 млн. фунтов. Уругваец с тех пор забил 71 гол в 113 играх, и обрел в клубе новую жизнь.

Еще в январе 2010 года, "Красные" взяли Макси Родригеса на правах свободного агента из "Атлетико" Мадрид. Даже через полтора года после его ухода, "Энфилд" продолжал скандировать имя аргентинца.

Некоторые из лучших трансферов Рафы Бенитеса - также произошли именно в это время года.

Мартин Шкртел стоил нам всего £ 6.5 млн., уйдя из "Зенита" в 2008 году, а Даниэль Аггер перешел из "Брондбю" за £ 6 миллионов в 2006 году. Два центральных защитника, с тех пор отыграли на пару почти 450 матчей.

В январе 2007 года "Ливерпуль" заплатил "Депортиво Ла-Корунья" жалкие 2.5 млн. за Альваро Арбелоа и сразу же развил успех, приобретя полузащитника Хавьера Маскерано первоначально на правах аренды из "Вест Хэма".

Тем не менее, история "Энфилда" помнит и горькие уроки, которые учат, что поспешные решения грозят последующим раскаянием.

12 голов в 61 играх испанского нападающего Фернандо Мориентеса не оправдали вложенных в него £ 6.3 млн. фунтов, уплаченных "Реалу" в 2005 году.

Хотя эта неудача меркнет перед панической покупкой после продажи Фернандо Торреса в Челси за £ 50 миллионов, Энди Кэрролла за 35 млн. фунтов. Это подписание никогда не было близко к логическому обоснованию, если учитывать цену и возможности футболиста "Ньюкасла".

"Ливерпулю" просто повезло, что впоследствии удалось "отбить" хотя бы £ 15 миллионов, когда "Вест Хэм" выкупил нападающего летом прошлого года.

Владельцы Fenway Sports Group полны решимости не допустить повторения этой дорогостоящей ошибки.

Для того, чтобы совершить покупки в этом году, Роджерс должен заручиться согласием комитета по трансферам клуба, который состоит из управляющего Иана Эйра, руководителя скаутской службы Дэйва Фаллоуса и главы аналитической службы Майкла Эдвардса.

Менеджер будет стремится укрепить линию защиты и центр поля в ближайшие недели.

Тем не менее, сделки вряд ли состоятся до самого конца января.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2087 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Странно. Чего тянуть то до конца месяца? Уверен, куча хороших игроков хотели бы играть в красной футболке. Вопрос только к скаутам. Понятное дело, что трансфера а-ля Кэрролл уже больше не будет.

4     [Материал]
Бендера!!! Знаю, что не реально, но может все таки накаркаю!? 12

3     [Материал]
С одной стороны, я понимаю Роджерса - с трансферами нужно осторожно, чтобы не спороть глупость, но с другой стороны - чем же вся эта скаутская служба занималась пол-года? Ни один трансфер не подготовлен. Такое впечатление, что только 1 января начали работать

2     [Материал]
Нам, как команде претендующей на выход ЛЧ, как воздух нужно усиление, я по-прежнему убежден что мы по глубине скамейки и вообще в целом по составу уступаем всем командам из первой восьмерки которые будут бороться за то, за что они будут бороться, ну не считая Эвертон и Ньюкасл, но и у них состав не хуже нашего, а учитывая травм наших ведущих игроков, то возникает вопрос: "какого черта ждет Генри?", ждет пока какой нибудь Тотенхэм придет и уведет игрока?

Ну да все упирается в деньги, и не в желании клубов отпускать своих игроков, но постойте есть ведь игроки у которых через пол года истекает контракты своими действующими клубами, один из них Фернандо из Порту, жизненно необходимый нам опорник, и если прикинуть то за него максимум что придется выложить это 7-8 млн. фунтов, нынче это деньги, примерно за такую сумму мы покупали Коутиньо, но нет наш Генри хочет дождаться лета чтобы оформить свободный трансфер, и тут еще появляются слухи о заинтересованности Милана в нем, а Галлиани как не крути но летом он у нас его уведет, да и уверен за такого игрока выстроится целая очередь из топ клубов, уж тогда мы тем более соскочим как это положено в последнее время, Милан ни за что не потратиться на Фернандо в это окно, они выжидали пол года чтобы не платить каких-то 5 млн евро за Хонду, да и выглядит Милан сейчас не ахти и не претендует на ЛЧ, так почему не воспользоваться преимуществом? Хоть убейте не верю что Роджерс этого не понимает и не требует сейчас покупки опорника.

Слухи про Эрнандеса из Палермо радуют, ибо игрок стоящий, да и Аспас оказался не способен не то что голы забивать а и мячи нормально принять, впрочем, слухи про уругвайца увы но таки останутся слухами, не верю я в такую покупку, учитывая цену игрока и прочих факторов. Еще также непонятна ситуация с Салахом, агент игрока подтвердил желание игрока перебраться в Ливерпуль и факт переговоров, но опять же ничего, и не факт что пока мы раскрываем его не заберет условный Атлетико, который впрочем по-слухам тоже заинтересован в приобретении талантливого египтянина.

Не понимаю все это и не хочу понимать, команда в кое-то веки "реально" претендует на выход ЛЧ, при этом имея большие проблемы с составом которую не видит только слепой, владелец который хочет добиться успехов обязан и должен уметь потратиться хотя бы на ту сумму на какую мы покупали двух замечательных игроков в лице Старриджа и Коутиньо, но судя по сему опять срамота и тишина, успокаивает только то что есть еще три недели на то чтобы что хоть что-то решить.

Я не поднимаю панику, и не вижу пока критическую ситуацию, но все картина печальная, ибо чем раньше ты купишь игрока, тем быстрее он адаптируется и вольется в коллектив и в игру, так чего ждем мистер Генри?

1     [Материал]
у нас сейчас хорошая команда, но скуплятьса нужно , потому что, у нас нет второго полноценного состава, да и не скажу что много игроков которые выходя на замену могут улучшить игру, а для попадания в топ 4 нам надо парочку хороших игроков , как минимум Сити и Челси имеют два полноценных состава , а ето пол дела! + у нас не везёт с етими долбаными травмами !!! =( ну и Бро прав, брать что бы просто взять тоже не дело !
надеюсь все получетса! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]