Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Ливерпуль" начинает поиск нового менеджера
04.06.2010 22:31:59

"Ливерпуль" начинает поиск нового менеджера


 

Ливерпуль должен начать поиск нового менеджера после того, как Рафаэль Бенитес покинул клуб по обоюдному согласию в четверг.

Исполнительный директор Кристиан Перслоу и бывший тренер Кенни Далглиш, который является также послом академии клуба, взялись за поиск замены.

Тренер Фулхема Рой Ходжсон был предложен в качестве кандидата на вакантное место.

Но бывший вратарь "Красных" Брюс Гроббелаар и бывший полузащитник Джейми Реднапп считают, что Далглиш был бы хорошим вариантом для этой должности.

Далглиш управлял клубом с 1985 по 1991, выиграл три титула Лиги и остаётся уважаемым человеком на "Энфилде", выиграв также шесть титулов Лиги в качестве игрока. Он также хочет быть ближе к некоторым былым игрокам.

"Печально, что Рафа Бенитес ушел, но для меня есть только один человек для работы, и это Кенни Далглиш", - сказал Гроббелаар в прямом эфире Радио ВВС-5.

"Кенни Далглиш любит этот футбольный клуб, и я верю, не было бы у него аппетита к игре, он не был бы на "Энфилде" каждую неделю".

"Я думаю, что возможно теперь пришло время, когда он может в корне поменять ситуацию, стабилизировать клуб и вернуть веру поклонникам в том, что всё становится на свои места. Он может взять на себя клуб и сделать так, как это должно быть".

Гроббелаар был частью той Ливерпульской команды Далглиша и отверг предположение, что "Энфилду" требуется новое лицо.

"Мы нуждаемся в новой крови, да, но это не тот случай. Как менеджер он будет уважаемой персоной и будет в состоянии возглавить клуб", - сказал Гроббелаар.

Ходжсон – ещё одно имя, которое рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера "Ливерпуля" после его успешного сезона на "Крэйвен Коттедж", когда "Фулхэм" дошёл до финала Лиги Европы. Также благодаря его достижениям, он был признан Менеджером Года Ассоциацией футбольных менеджеров Английской Лиги.

Тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нил, который недавно пообещал остаться в клубе после тесных переговоров с владельцем Рэнди Лернером в прошлом месяце, также был упомянут как кандидат на место Бенитеса.

Представители "Энфилда" могут также обратиться к бывшему менеджеру "Манчестер Сити" Марку Хьюзу, который может заинтересоваться обремененным долгами клубом.

Экс-менеджер "Челси" Гус Хиддинк, который недавно стал тренером сборной Турции и тренер Хорватии Славен Билич, также являются потенциальными преемниками.

Бывший Ливерпульский капитан Джейми Реднапп согласен с Гробелааром и уверен, что Далглиш был бы идеальной заменой. Но он также полагает, что у Ходжсона есть хорошие аргументы.

"Кенни живет футболом, и он не упустит удобного случая. Я не сомневаюсь, что он принёс бы огромный успех команде", - сказал Реднапп в интервью с ВВС Sport.

"Игроки будут также уважать его как человека и как менеджера благодаря его прежним успехам".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: LeGo

Источник: news.bbc.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2135 | Теги: Далглиш, бенитес | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
КОРОЛЬ у руля Ливерпуля...было бы просто супер... B)

9     [Материал]
Он тот, кто надо !!! 01

8     [Материал]
Я тоже считаю, что Даглиш - это лучший вариант на данный момент))

7     [Материал]
помойму было бы не плохо

6     [Материал]
Cпарки то чего сюда журналисты всунули .
Нехватала кэп манков, будет мацать табличку Энфилда <_<
Кенни канешно пусть берёт - главно захочет ли он , не тот у него возраст , не то здоровье .

5     [Материал]
Не всегда в футболе,происходят то ,что мы считаем бесспорным...Я за дух Кенни!И все таки считаю,- будь рядом Кенни...Но мир футбола стремительно меняется,и не всегда всё бывает очевидное,каноном...Дайте ВРЕМЯ,и всё будет так, как мы и мечтали,или надеялись... Может нам нужно и другое?Рука настоящего Коммандора...

4     [Материал]
думаю именно Кенни и станет нашим коучам, из-за наших скупых владельцев(хотя нам щас это и на руку) - зачем покупать каких-то О'Hилов и Ходжстонов, если вон, можно за бесплатно, поставить, своего в доску парня)

3     [Материал]
Конечно было бы хорошо, как в сказке, но уж очень рискованно, как для нас, так и для Кенни.

2     [Материал]
Он "рубит тему")))я думаю что он один из немногих кому клуб важнее денег

1     [Материал]
это было бы отлично, на самом деле)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]