Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » "Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Превью матча
03.04.2018 08:11:54

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Превью матча

ФОРМА

Форма "Манчестер Сити"

"Горожане" были неудержимы в этом сезоне. Атакующий футбол в сочетании с крепкой обороной, означали, что эта команда почти идеальна с точки зрения зрелищности и прочности. Гвардиола, при всём своём хладнокровии и внешнем спокойствии, должен быть абсолютно доволен изменениями по сравнению с прошлым летом. Единственным в последнее время поражением "горожан" было 1-2 против "Базеля" в последнем туре Лиги Чемпионов, когда игра была фактически “формальностью после того, как "Сити" выиграли первый матч 4-0 в Швейцарии. Похожая ситуация была и у "Ливерпуля", сыгравшего вничью 0-0 у себя дома с "Порту", после победы 5-0 в Португалии.

"Горожане" могут запечатать титул Премьер-лиги победой над "Юнайтед" в выходные, так что теперь они могут уделить все свое внимание Лиге Чемпионов.

Форма "Ливерпуля"

"Ливерпуль" играл в последнее время хорошо, несмотря на одну или две осечки с конца октября. Команда Клоппа впечатлила почти во всех матчах, после поражения "шпорам" на "Уэмбли". Проигрыши "Суонси" и "МЮ" были единственными настоящими провалами, если не считать вылета из Кубка ФА дома после поражения "Вест Бромвичу" в январе.

Последние две игры показали, что "Ливерпуль" может выиграть зрелищно (5-0 у "Уотфорда") или, если возникает необходимость, добиваться “некрасивой” победы (2-1 у "Пэлас" в субботу).

НОВОСТИ КОМАНД

"МАНЧЕСТЕР СИТИ"

"Горожане" по-прежнему без Бенжамена Менди в то время как Джон Стоунз, Фабиан Делф, Лапорт, и Агуэро будут обследованы непосредственно перед матчем. Я думаю, что Лапорт и Агуэро появятся в стартовом составе в среду вечером.

Гвардиола скорее всего сыграет в 4-3-3 с Компани и Отаменди в центре обороны. Его главная тройка в полузащите - де Брюйне, Фернандиньо и Сильва будут поддерживать атакующую тройку - Стерлинга, Агуэро и Сане.

У "горожан" нет дисквалифицированных на эту игру.

Рейтинг топ-3 игроков "Манчестер Сити" в этом сезоне (WhoScored.com – 10 матчей или больше)

  1. К. Де Брюйне -- 7.9
  2. С. Агуэро --- 7.88
  3. Д. Сильва ---- 7.63

ФК "ЛИВЕРПУЛЬ"

Единственным долгосрочной проблемой для Клоппа является Адам Лаллана, который получил травму бедра после выхода на замену на "Селхерст Парк" в субботу. Джо Гомес, как ожидается, вернется в ближайшие несколько недель, но он пропустит игру против "Сити". Эмре Джан, будем надеяться, вернется к почти полной готовности после ушиба, полученного на тренировке сборной Германии на прошлой неделе. Шансы на его выход в среду следует оценивать в 80%-90%. В принципе Эмре Джан по-прежнему лучше, чем большинство других наших полузащитников.

Эта игра наступит слишком скоро для Натаниэля Клайна, который постепенно пытается вернуться в стартовый состав после восстановления от травмы спины. В результате, по-видимому в старте снова выйдет Александр-Арнольд, который остается единственным вариантом в отсутствие травмированного Джо Гомеса. Это вызывает обеспокоенность, поскольку в последних матчах мы видели, что он не справлялся с техничными Маркусом Рэшфордом и Вилфридом Заха. Если Лерой Сане будет находится в форме в среду вечером, то правый фланг защиты можно будет считать ахиллесовой пятой "Ливерпуля".

Хендерсон и Джан в основе полузащиты были бы предпочтительным вариантом, плюс я бы ставил Окслейд-Чемберлена на острие полузащиты на месте Вейналдума.

Передняя тройка на данном этапе не оспаривается, в то время как сзади, вероятно, будут Матип и ВВД в центре.

У "Ливерпуля" нет дисквалифицированных на эту игру.

Рейтинг топ-3 игроков "Ливерпуля" в этом сезоне (WhoScored.com – 10 матчей или больше)

  1. М. Салах ---- 7.75
  2. Р. Фирмино --- 7.5
  3. В. Ван Дейк --- 7.39

Liverpool v Manchester City Preview - These are the Games We Dream Of

ПРОГНОЗ СОСТАВОВ

"Ливерпуль" (4-3-3) – Кариус; Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон; Хендерсон(с), Джан, Окслейд-Чемберлен; Салах, Фирмино, Мане

"Манчестер Сити" (4-3-3) – Эдерсон; Уолкер, Компани(с), Отаменди, Лапорт; де Брюйне, Фернандиньо, Сильва; Стерлинг, Агуэро, Сане

ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА КОМАНД

Команды встречались уже дважды в этом сезоне в Премьер-лиге. Игра на "Этихад" закончилась разгромом "Ливерпуля" 5-0 после того, как ещё до перерыва Мане была показана прямая красная карточка за нарушение на Эдерсоне.

Повторная встреча на "Энфилде" была похожа на "американские горки". "Ливерпуль" доминировал на протяжении 80 минут игры, и выигрывал 4-1, хотя в концовке поединка едва сумел зацепиться за победу 4-3. Выступление "красных" в тот день, вплоть до 80-й минуты, было высококлассным. Фирмино, Салах, и Мане разорвали оборону "горожан". Клопп будет надеяться на что-то подобное и в среду вечером.

ПРОГНОЗ

"Ливерпуль" 3 – 2 "Манчестер Сити"

Результат предсказать трудно. Единственное, чего можно гарантированно ожидать - конечно, голы. Моей первой мыслью была ничья 2:2, но, учитывая фактор "Энфилда", я думаю, что преимущество собственного поля позволит "Красным" добиться победы в первом матче.

ШЕЙН КЛЭНСИ

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://anfieldindex.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1917 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
1
7     [Материал]
Можете меня осуждать, но вот что я скажу:
Я абсолютно спокоен... Почему? Да потому, что мы и так достаточно далеко прошли в Лиге Чемпионов, если брать во внимание нашу нынешнюю очевидную недоукомплектацию. 
Конечно, хотелось бы самого прекрасного, что можно только себе представить, но.... простите... мало верится. При этом я абсолютно уверен в том, что даже нынешний "Ливерпуль" может побить кого угодно, включая "Барсы" и "Реалы", но сами видите - разве можно с нашими травмами, ненадёжностью голкипера и с нашим центром поля мечтать о высоких целях? Вряд ли.... Вот если случится чудо и наши америкосы наконец-то поймут, что мы, РЕАЛЬНО, образно говоря, практически в каких-то 300-350 миллионах фунтов от того, чтобы действительно бороться за АПЛ и ЛЧ  - тогда можно будет о чём-то думать и на что-то рассчитывать, а не просто мечтать, что произойдёт чудо имени "Лестера".
Летом посмотрим....
А пока, я спокоен и буду спокоен абсолютно, когда мы обеспечим место в "четверке" АПЛ.

2     [Материал]
Если бы от меня что либо зависело , то в обороне справа с огромной долей вероятности , играл бы Милнер ! Во всяком случае хуже бы не было ! Ну , а что касается самой игры , то делать прогнозов не стану . Одно ясно определенно , матч по куражу и атмосфере , даст фору любой паре в ЛЧ !

9     [Материал]
а в центр кого поставишь тогда?!))) Вейналдума?)))))

1     [Материал]
Матч должен стать украшением всей  ЛЧ!   Лично для меня  выбить из турнира Сити с их  абсолютно не фейрплейной трансферной политикой ( несмотря на  формальное соблюдение правил )  одно из заветных желаний, хотя я понимаю, как это будет сложно.

Ну и  всем понятно, что Арнольд - наше слабое место, хоть ты Милнера ставь на правый фланг обороны...

3     [Материал]
А я думаю что Арнольд - наш лучший правый защитник на текущий момент, ничего общего со "слабым местом" не имеющий...И я думаю что он покажет хорошую игру. Куда больше меня волнует центр поля.... Наш единственный полузащитник, который может по классу конкурировать с центром Сити это Джан, и он не совсем здоров...Остальные наши в центре наголову слабее горожан.
И еще меня Кариус беспокоит.... Да, спас пару раз в последних играх... Но мне кажется его нервишки еще не созрели для БОЛЬШИХ матчей... А завтра именно такой.

4     [Материал]
Штука в том, что  в последних матчах раз разом Арнольда  обыгрывают  в правом углу штрафной, и потом нередко забивают, эта тенденция не может не настораживать.

Согласен, что в данный момент ТАА - лучший профильный ПЗ, но от этого он не перестает быть слабым звеном,  особенного  учитывая, что его оппонент ( Сане) будет посильнее чем Заха и Рэшфорд, а он и там плохо справлялся.

5     [Материал]
Рэшфорд забил нам из-за ошибок Ловрена, а никак не Арнольда.
Заха выходил на ударную позицию не только из-за Арнольда, но и из-за позиционных ошибок других наших игроков.
Непонятна мне истерия вокруг Арнольда... По моему все в норме.

0
6     [Материал]
Согласен! Парень пока нестабилен, что понятно для его возраста. Но в атаку он играет совершенно потрясающе. Может вырасти в большущего игрока! Что не могу сказать о том же Гомесе.

8     [Материал]
Главное, чтобы из-за его нестабильности мы голов не напропускали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]