Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » "Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Превью матча
27.02.2016 08:25:51

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Превью матча



ПЕРЕД МАТЧЕМ:

Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп имеет шанс выиграть свой первый английский трофей в воскресном финале Кубка Лиги, в то время как и Мануэль Пеллегрини надеется, что завершит свой заключительный сезон в "Манчестер Сити" с трофеем.

Клопп отказался обсуждать тактику перед игрой, сказав: "Я думаю, что даже в Манчестере люди уже пользуются телевизорами".

Пеллегрини намекнул, что выставит на игру сильную команду.

Ему на смену этим летом придет нынешний босс мюнхенской "Баварии" Пеп Гвардиола .

"Горожане", которые по-прежнему продолжают чемпионскую гонку, встретятся в рамках Премьер-лиги с "Красными" в среду.

В минувшее воскресенье, Пеллегрини выступил ослабленным составом против "Челси" в Кубке Англии - проиграв 5-1 и тем самым пожертвовав Кубком ради матча Лиги Чемпионов против "Динамо" Киев.

Но он сказал: "Выигрыш трофея в феврале дает вам большую уверенность, чтобы продолжать борьбу в других соревнованиях".



Новости команд:

Полузащитники "Ливерпуля" Адам Лаллана (икроножная мышца) и Джо Аллен (подколенное сухожилие), а также защитник Мартин Шкртел (подколенное сухожилие) вернулись к тренировкам, хотя вряд ли сыграют в воскресенье.

Центральный защитник Деян Ловрен восстановился после болезни. Юрген Клопп использовал полузащитника Лукаса в центре защиты в поединке Лиги Европы против "Аугсбурга" в четверг,

Форвард"Манчестер Сити" Уилфрид Бони, вингер Хесус Навас и защитник Эльяким Мангала могут сыграть на "Уэмбли", оправившись от травм. Мангала был включен в состав команды в прошлом матче в Киеве в среду, но находился на замене.

Пеллегрини надеется, что капитан Венсан Компани, экс-вингер "Ливерпуля" Рахим Стерлинг и правый защитник Бакари Санья смогут сыграть после восстановительных сессий.

Фабиан Делф, Кевин де Брюйне и Самир Насри выбыли надолго.

Что говорят тренеры:

Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп о состоянии "Горожан" после поездки в Киев: "А они что, оттуда пешком шли? Я думаю, что они все же воспользовались услугами авиации - какие тут проблемы?".

"Они будут готовы. Мы будем готовы. Это финал и никого не интересует где и с кем вы играли свою последнюю игру".

"Я не собираюсь здесь говорить о тактике - я думаю, что даже в Манчестере люди уже пользуются телевизорами, так что это не тема для пресс-конференции. Можете быть уверены, что у нас будет план, и можете быть уверены, что это будет совершенно другой план, по сравнению с тем, который мы подготовили к игре против "Аугсбурга".

"Когда я думаю об этом, у меня в голове возникают красивые картинки - как после игры на "Уэмбли", мы вместе с нашими болельщиками празднуем победу. А почему бы и нет?".


Тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини: "Сити" проиграли 4-1 дома "Ливерпулю" в ноябре, и "Ливерпуль" показал очень хорошую игру здесь на "Этихаде".

"Мы сдели много ошибок в первые 15 минут, поэтому они решили исход игры очень рано, но все игры разные".

"После того как мы сыграем в воскресенье мы должны вернуться в Премьер-лигу, и у нас есть еще 36 очков, за которые надо бороться. Мы на шесть очков позади лидеров, но мы будем продолжать борьбу до конца и мы не сдадимся. Если мы выиграем Кубок Лиги, то это добавит нам уверенности".


Статистика матча



* Это будет 12-й финал "Ливерпуля" в Кубке Лиги, что является рекордом для соревнований. Из предыдущих 11-ти попыток, они поднимали трофей восемь раз - в период между 1981 и 2012 - и совсем недавно победили "Кардифф" по пенальти.

* "Манчестер Сити" участвовал в четырех предыдущих финалах Кубка Лиги, выиграв в 1970, 1976 и совсем недавно-в 2014 против "Сандерленда". Они заняли второе место в 1974 году, проиграв "Волкам".

* Это будет первый финал с участием "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" в любом соревновании.

* В Кубках, "Ливерпуль" не проигрывал в последних восьми матчах против "Сити" (В6 Н2) - последнее поражение состоялось в Кубке Англии в переигровке четвертого раунда в 1973 году.

* Юрген Клопп добивается выхода в финал Кубка в каждом из его последних пяти сезонов в качестве тренера, но он проиграл последние три из них. Он выиграл Кубок Бундеслиги с Дортмундом в 2012 году, проиграл финал Лиги Чемпионов на "Уэмбли" в 2013 году и проигрывал финалы кубков Германии по футболу в 2014 и 2015 годах.

* В последних восьми встречах во всех соревнованиях между этими командами, забито 32 гола, и обе команды забивали в каждом матче.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: bbc.com

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 3069 | Рейтинг: 0.0/0
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Ждем сегодня от КЛОППА 1-го трофея на посту ЛИВЕРПУЛЯ.

1
13     [Материал]
Мы на Уэмбли, наконец-то.

12     [Материал]
Гер Юрген порадуйте болельщиков! 01

1
9     [Материал]
Финал - это всегда игра на два результата, независимо от того, какие команды играют. Мы в этом матче не фавориты, но можем показать классный футбол, главное придерживаться своей игры и я надеюсь, что удача будет за нами.

7     [Материал]
Одно можно точно предсказать , заруба будет знатная ..... . Сдесь как раз тот момент , когда победа в кубке , предаст огромное количество сил .

6     [Материал]
Добавлю, что по слухам на воротах у Сити будет Кабальеро!Что должно нас радовать :)

4     [Материал]
Полузащитники "Ливерпуля" Адам Лаллана (икроножная мышца) и Джо Аллен (подколенное сухожилие), а также защитник Мартин Шкртел (подколенное сухожилие) вернулись к тренировкам, хотя вряд ли сыграют в воскресенье - а через не могу слабо!

0
5     [Материал]
Ха-ха... Бобадилья через неделю вышел и играл.
Конечно, не нам судить, но...
Может специальный отдел создать по поиску игроков с супермощными подколенными сухожилиями и задними поверхностями бёдер?

11     [Материал]
Вот , вот умирать за ЛИВЕРПУЛЬ НАДО, а не ..... даже писать не буду! А то бан влепят! 01

3
8     [Материал]
При чем ту слабо.они форму не набрали еще.какой смысл их на финал кидать сразу?Шкртел так - то вообще больше 3-х месяцев вне игры.

10     [Материал]
Да чёрт побери, за клуб умирать надо!!!!!! И блин идите в те клубы что попроще! 01

3     [Материал]
Удачи Юргену - удачи и толику везенья! А МС нет не проходим!

2
2     [Материал]
Мы тоже играли  на этой неделе  да матч был дома , но зато он был в четверг .  Поддерживаю Клоппа отмазки мы играли в ЛЧ пусть оставят на потом .  Жду матча надеюсь на победу  !

7
1     [Материал]
Клопп, пора выигрывать! Надеюсь настроит команду на борьбу! Игроки должны понимать, что команде очень важен трофей прямо сейчас и должны выложиться по максимуму! Очень сложный финал будет, остается дождаться и болеть!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]