Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
socrates71, Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Превью
12.04.2014 16:48:34

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Ливерпуля", Брендан Роджерс, должен решить, оставить ли в стартовом составе Мамаду Сако или же вернуть пропустившего прошлый матч Даниэля Аггера.

Хосе Энрике по-прежнему восстанавливается после травмы, Джо Аллен может появиться на поле с первых минут.

Лучший бомбардир "Манчестер Сити", Серхио Агуэро, пропустивший пять последних матчей из-за травмы подколенного сухожилия, сможет принять участие в игре против "Ливерпуля".

Яя Туре восстановился после небольшого повреждения, Матия Настасич пропустит матч из-за проблем с коленом.

ПРЕВЬЮ

В предстоящее воскресенье "Энфилд" должен превратиться в еще более особенное место, чем обычно. За два дня до 25 годовщины трагедии на стадионе "Хиллсборо" "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" почтут память 96 погибших болельщиков.

Затем, на семь минут позже первоначально назначенного времени, начнется поединок, от которого все ждут невероятного эмоционального накала.

Страсти будут кипеть и на футбольном поле и на трибунах, и эта встреча может стать центральным матчем всего сезона. Но сейчас, за месяц до конца чемпионата, ее сложно назвать решающей. Особенно, учитывая предстоящий визит "Челси" на "Энфилд".

Примечательно то, что обе команды подходят к этой встрече как хозяева своей судьбы с точки зрения победы в чемпионате. И чтобы сохранить этот статус после матча "Ливерпулю" необходима только победа, в то время как "Манчестер Сити", теоретически, устроит и ничья.

На протяжении всего сезона Брендан Роджерс проделывал потрясающую работу для того, чтобы снять лишнее давление с команды. Даже сейчас, когда "Ливерпулю" предстоит провести важнейший за последние годы матч, он утверждает, что его футболисты просто выйдут на поле и "постараются получить удовольствие" от игры.

Впрочем, у "красных" уже сейчас достаточно поводов для радости. Они одержали победы в последних девяти матчах и не проигрывают на протяжении последних 14, в которых ими было забито 46 голов.

"Сити", хотя и отстает немного от будущего соперника по количеству забитых голов, проблем в атаке не испытывает. Прошлый матч против "Саутгемптона" стал для манчестерской команды 14 в этом сезоне, когда они забивали 4 или больше мячей.

Спорный второй гол в ворота "святых" вызвал разговоры о том, что удача уже не в первый раз становится на сторону "Манчестер Сити". Однако из последних 20 матчей они проиграли лишь один, и стоит признать, что ни одна команда не сможет показывать такие результаты, только за счет везения.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • "Манчестер Сити" не проиграл ни одного из последних пяти матчей против "Ливерпуля" (2 победы, 3 ничьи).

  • "Ливерпуль" проиграл "Сити" лишь один из последних 16 домашних матчей в рамках АПЛ (10 побед, 5 ничьих) - поражение со счетом 2:1 в 2003 году.

  • Эти два клуба забили в общей сложности 92 гола в первых таймах матчей текущего сезона. "Ливерпуль" - 55, "Манчестер Сити" - 37. За ними следует "Челси" с 28 голами.

  • В первом круге этого сезона "Ливерпуль" набрал семь очков в матчах против тех команд, с которыми ему еще предстоит встретиться в последних турах.

  • Команда Брендана Роджерса выиграла все четыре домашних матча против команд из первой семерки, забив при этом 14 мячей и пропустив лишь один.

  • "Красным" не удалось поразить ворота соперника только в двух из 33 трех сыгранных матчей текущего сезона Премьер-лиги.

  • "Манчестер Сити" в первом круге чемпионата набрал 15 очков в матчах против команд, с которыми он еще сыграет до конца сезона.

  • "Сити" потерпел лишь одно поражение ( 1:0 от "Челси") в последних 20 матчах АПЛ (16 побед, 3 ничьих).

  • Команда Мануэля Пеллегрини не проиграла ни одного из последних 10 выездных матчей (7 побед, 3 ничьи).

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 2392 | Теги: Манчестер Сити | Рейтинг: 5.0/2
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
Не хочу гадать или мечтать! Желаю победы, переживаю за КОМАНДУ! Сегодня Православный праздник-Вербное воскресение! Да прибудет с нами Бог и Крёстная сила! Победы нашему красному воинству!

7     [Материал]
Почему все матчи в такое некруглое время?

8     [Материал]
Пробки сам понимаешь.

9     [Материал]
В честь годовщины трагедии на Хилсборо все матчи в этот уик-энд начинаются на 7 минут позже.

11     [Материал]
У ТРАГЕДИИ на ХИЛСБОРО где погибли 96 преКРАСНЫХ поклонников нашей ВЕРЫ и ПРАВДЫ не может быть годовщины. Они всегда среди Нас и с Нами. YNWA.

6     [Материал]
Мне всегда было страшно глядя на герб манкуанцев...ещё эти звезды давят.Этот злой орел,словно кровожаден.Страшно..но интересно.Этот орел настоящий был(спросила у меня дочь,лет пять назад..), Я ей поставил мультик о Маугли..Но теперь не будет мирного водопоя)

10     [Материал]
Птица Лайвер истерзает этого "злого" орла когтями  :)

4     [Материал]
Соберитесь ребята,эта одна из важных матчей сезона,если не самый важный.Ждем очередной победы хоть и минимальный 01

3     [Материал]
Только победа и все, Ливерпуль в лучшей форме!!!

2     [Материал]
Команда Мануэля Пеллегрини не проиграла ни одного из последних 10 выездных матчей (7 побед, 3 поражения) исправьте пожалуйста 3 ничьих

5     [Материал]
234, noracism

Если заметили ошибку в тексте или своего рода неточность - то прошу, пишите в личные сообщения автору статьи, или в редакцию и администрацию сайта.
Страница обращения

1     [Материал]
Команда Мануэля Пеллегрини не проиграла ни одного из последних 10 выездных матчей (7 побед, 3 поражения - не понял? А три поражения! это не проигрышь?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]