Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль" и "FSG". Интервью Генри Уинтера
14.02.2015 09:54:42

"Ливерпуль" и "FSG". Интервью Генри Уинтера



1. Какова Ваша оценка ситуации, доставшейся FSG в наследство в 2010 году?

FSG унаследовала в 2010 году плачевную ситуацию . Они унаследовали менеджера, который не был популярен среди болельщиков. Они унаследовали бизнес с менталитетом уровня провинциального магазина, на фоне развитого коммерческого мира Премьер-лиги. Они унаследовали несбалансированную команду. Они унаследовали страстных поклонников, обманутых прежними владельцами, Хикксом и Джилеттом, воплотившими в себе всё, что было чуждо "Ливерпулю".

2. Как бы Вы описали изменения, которые произошли как на поле, так и вне его в "Ливерпуле"?

Впечатляют, но продолжаются.

3. Видите ли вы сходство между "Ред Сокс" и "Ливерпулем"?

Когда клуб был приобретен FSG, я говорил с некоторыми американскими владельцами английских клубов - с одним непосредственно, с другим через их представителя - и оба они были исполнены похвалы за то, что они называют “ценностями” Джона Генри и Тома Вернера. То, что можно было назвать "Союзом Дядюшки Сэма", позволило найти параллели между историческими чертами "Red Sox", которые перекликались с традициями "Энфилда". Fenway, кажется, приняли наши традиции. Бостон и Ливерпуль - во многом, похожие города. Соперничество "Сокс" с "Янки" равно по уровню противостоянию "Ливерпуля " и "Манчестер Юнайтед".

4. Что, на ваш взгляд, FSG привнесла в "Ливерпуль?



Новую ступень развития. Мне нравится философия "меньше обещаний, больше дела". Это чисто по Пейсли. Всякий раз, когда я слышу о политике "меньше обещаний", мне это напоминает Пейсли, лестно отзывавшегося о Гордоне Стракане и возродившемся "Абердине" в 1980 году. Они не обещали, а просто делали свое дело, как и "Ливерпуль" сейчас. Будьте осторожны с обещаниями, показывайте все, на что вы способны.

Генри и Вернер являются проницательными людьми: они знают, что они сидят на золотой жиле, обладая "Ливерпулем". Это и имя, и история, и атмосфера "Энфилда", и уникальная природа Ливерпуля. Они знают, что они могут работать на долгосрочную перспективу в одной из ведущих лиг Европы в плане коммерческих и вещательных возможностей, не говоря о тактических или технических возможностях. Они знают, что они должны сбалансировать доходность клуба без ущерба для роли "Ливерпуля" в обществе. В принципе, это должен быть долгосрочный подъем с возможными кратковременными спадами. Таков их подход. Но они безжалостны, когда это требуется. Спросите у Keнни Далглиша. Нет перспективы - уволен.

Они, конечно же, лучшие владельцы, чем в 2010 году. Они прислушиваются, учатся, действуют. Они принимают наиболее правильные решения. Сравните их реакцию на два инцидента с Суаресом - более решительная и резкая на укус Ивановича, по сравнению со слабой реакцией на расовое оскорбление Эвра.

5. Как вы думаете, почему Брендан Роджерс является подходящим тренером для модели FSG?

Брендан Роджерс подходит "Ливерпулю", как и "Ливерпуль" FSG. Как и Роберто Мартинес, Роджерс стал бы правильной моделью для любого разумного, толкового, амбициозного владельца. Вот Дэвид Брент был смешон. Роджерс же является серьезным, инновационным тренером с высокими амбициями. Игроки хотят работать с ним. Он умеет сделать хорошего игрока ещё лучшим. Роджерс никогда не уходит в сторону, если есть возможность добиться чего-то большего. FSG нравится этот молодой, дружелюбный и желающий работать тренер. Роджерс умеет играть в атакующий футбол, который нравится публике.

6. Как вы думаете, какова перспектива у "Ливерпуля" под руководством FSG?

Успешное долгосрочное развитие с кратковременными спадами. "Ливерпуль" должен закрепить за собой стабильное место в Лиге Чемпионов. В этом и следующих сезонах борьба в Премьер-лиге будет и дальше жесткой, а соперники будут инвестировать, укрепляться, осознавая угрозу со стороны "Ливерпуля".

Игроки продолжают развиваться, последний пример - Эмре Джан. Джордан Хендерсон был подвергнут критике за скандал с Диего Костой, но я думаю, что с его стороны это было заявление о намерениях стоять за команду во всех смыслах этого слова, и что он может стать достойным преемником Джеррарда (хотя конечно же, с Джеррардом трудно сравнивать кого бы то ни было). Джордон Айб, на мой взгляд, будет открытием 2015 года. Это готовый игрок для Роджерса. Я вижу много позитивных вещей в будущем.

Хочу добавить ещё один нюанс, касательно Генри и Вернера. Это люди, которые любят жизнь и наслаждаются ею. Они много работают и много веселятся. Генри, правда, чуть более сдержанный, чем Вернер. Я однажды столкнулся с Вернером в лондонском отеле, и это были прекрасные пять минут моей жизни... Он настолько поднял мне настроение... Весельчак и жизнелюб... Если вы хотите организовать веселую вечеринку - пригласите Вернера. Не прогадаете...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 1980 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Если от данной политики будут результаты, то болельщики многое простят. А так конечно же никто не хочет ждать долго, всегда хочется результатов сегодня, здесь и сейчас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]