Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль", "Барселона", Месси...
08.01.2015 06:39:07

"Ливерпуль", "Барселона", Месси...



У "Ливерпуля" показатели были лучшими, когда Суарес отсутствовал в составе, Показатели "Барселоны" и лично Месси упали после того, как "кусака" переехал в Испанию. Так может Суарес просто талисман неудачи?

Луис Суарес - это человек, мнения о котором полярные. Некоторые люди думают, что он - типичная мина замедленного действия, другие думают... ну ладно, остановимся на том, что большинство людей думают, что он - мина замедленного действия, или змея на груди...

С чем нельзя не согласиться - так это с тем, что Суарес - действительно талантливый футболист. Порой в прошлом сезоне он выглядел единственным игроком на планете, достигшим уровня Лионеля Месси и Криштиану Роналду - игроком, от которого не отказалась бы ни одна команда в мире.

Или все так просто думали?

А вот статистика, утверждает, что в то время когда уругваец был в клубе "Ливерпуль", показатели команды были лучше, когда он не выходил в составе:



Весьма странно, но то же самое происходит и сейчас, когда игрок оказался в "Барселоне". В этом сезоне " Барселона " выиграла почти максимальное количество очков, когда Суарес ещё не играл.

Но с тех пор, как появился Суарес, они взяли всего лишь чуть более половины возможных очков:



Дальше - больше... Ситация ещё хуже. Луис Суарес дебютировал за "Барселону" 25 октября. Идея состояла в том, что три нападающих: Суарес, Неймар и Месси порвут всех в клочья.

Реальность: Лионель Месси не зарегистрировал ни одной голевой передачи с тех пор, как в "Барселоне" появился Суарес:



Так что же означают эти цифры? Кто-то скажет, что статистика "Ливерпуля" и "Барселоны" просто отражает тот факт, что Суарес пропускает игры против слабых команд.

Но действительно ли это можно считать объяснением? Ведь в противном случае придется согласиться с тем, что Суарес действительно носитель кармического проклятия... А его команды страдают от какого-то магического возмездия за его проступки?

И ещё одно: не утверждает ли наша статистика о несовместимости Месси с Суаресом, и не это ли причина того, что маленького аргентинца начали связывать с переходом в "Челси"?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: mirror.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 3720 | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 17
16     [Материал]
А так я субъективно предполагаю. что не заиграет он в Барсе. 3 форварда. как говорят - даже в картах бывает перебор! Вот помяните моё слово- сдуется! Смотрел я недавно обзор испанской примеры. Там барса продула 1-0. ну и какая там у Луиса игра? Ни о чём!!!

15     [Материал]
Месси уже не лучший. Может быть пора ему паковать вещи и ехать в Челси, пока еще зовут.

11     [Материал]
Мы все помним и знаем какой супер талант Златан Ибрагимович и все помнят что с ним сделал Месси . Думаю тоже самое ждёт и Суареса он будет лишь рабом Месси большей роли он  не получит .

12     [Материал]
Там была немного другая ситуация. Ибра это также человек, который должен быть в своем клубе главным, лидером. Безусловно в одной команде с Месси - это невозможно. Поэтому он и ушел. Вы все видите, что в ПСЖ он сейчас царь и Бог.

13     [Материал]
Так ситуация такая же Суарес тоже лидер .

17     [Материал]
Ну ты просто бросаешься слишком громкими фразами. Что с ним сделал Месси? Месси с ним ничего не делал, Ибрагимович сам не хотел играть с ним в одной команде. Если бы он хотел играть он бы заиграл. Неймар тому пример. Да первый сезон невнятно провел, но в этом имеет прекрасную связку с Месси. Суарес думаю в следующем сезоне заиграет. Вчера с Эльче провел очень добротный матч.

10     [Материал]
Я не знаю совпадение это или нет,но в спомните,мужики,когда от нас уходили ТОРРЕС и ОУЭН они же не заиграли так как в ЛИВЕРПУЛЕ.Боюсь что с СУАРЕСОМ будет тоже самое.

14     [Материал]
Я это называю проклятием Энфилда

9     [Материал]
Вот не помню кто сказал, но это наилучшая иллюстрация происходящего:
Когда Суарес переходил в Барсу, я прочел мнение эксперта о том, что Барселона отказалась от метода Гвардиолы, когда команда идеально "подогнана" и за счет этого дает результат, в пользу философии "Реала" - купить все самых дорогих и посмотреть, что будет.

Но в Реале ко всему этому безобразию прилагались в последнее время хорошие тренеры, а в Барсе работает Луис Энрике, на которого возложена ответственность за поддержание климата между всеми этими звездами. Месси - вредный, капризный ребенок, и это знают все. Гвардиола ушел из Барсы не в последнюю очередь из-за него. 

Но сказать, что Суарес зря ушел из Ливерпуля, глядя на то, какой беспредел у нас в клубе происходит, я никак не могу.

8     [Материал]
Как всегда статисты любители...
Нашли козла отпущения:D
  Это не статистика это факт, что Месси не хочет играть с Луисом, так же факт что Месси всех настраивает команду против Луиса. это можно увидеть раз за разом после забитых голов, команда обнимается Суарез в сторонке.
  Ясень пень что когда ты борешься с Роналду за лучшего, воспитываешь лучшего после себя, а тут заявился претиндент на номер 2-3 в мире ,обладатель золотой Бутсы ,который будет больше тебя забивать. Отдаст ли славу Месси Суарезу?  Я думаю ответ понятен.

6     [Материал]
нужно возвращать нашего кусаку ) или через годик в аренду )

7     [Материал]
аренда будет как у Фалькао, 15-20 миллионов. Генри не согласится

4     [Материал]
Я не могу согласиться с этими предположениями. У нас он был лидером, все мы помним как мы играли с ним в составе и без него. Да были победы такие как над Стоуком и скамом со счетом 1-0, но эти победы были натужными и трудными. А со Суаресом совсем иная игра была. Партнеры, когда не знали что делать с мячом, отдавали его Луиске. И он решал эпизод, часто удачно.
В барсе ситуация совсем другая. Его пристроили уже к готовой игровой модели, где уже спелись Месси и Неймар. Друг друга они отлично понимают и дополняют. Суарес же хочет втиснуться среди них, но получается плохо, рушится то, что барса нарабатывала долгое время. Даже Педро смотрится получше Луиса, так как понимает и знает что будет дальше. Не ставить в состав Суареса - это грех, все таки не дешево брали его. Ставить тоже глупо - взаимопонимания нет, Луис не знает бежать ему вперед или оставаться на своей зоне, партнеры то же самое - не знают где окажется он.
Мое мнение, что у барсы возможно стоит продать Месси, когда он в самой максимально дорогой цене. И строить команду вокруг Неймара и Луиса. Хуже наверное не будет.

3     [Материал]
"Барсу" портит Месси, он себе слишком много позволяет. Если аргентинец перейдет в "Челси", то Луиска заиграет, я уверен.

5     [Материал]
одновременно написали )))))

1     [Материал]
Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система. 
Вроде и не правда, а и не поспоришь... Уж больно странно все совпадает.
Но я даже не об этом. Просто, зная характер Суареса и наблюдая ход событий, при этом будучи абсолютно уверенным, что не на такое рассчитывал Луиска, когда ехал в "Барсу", рискну предположить:
Недолог тот час, когда Луиску прорвет, и он выплеснет наружу все свои неоправданные надежды, злость на весь мир и на самого себя , обиду на то, что вместо золотой короны, моря восторга и места на Олимпе он оказался среди простых футболистов, таким же как  все, игроком команды, а не ее лидером и божеством.
А деньги...? Тут как в анекдоте: Видал я двух миллиардеров, у одного 5 миллиардов, у другого 4... Не сказал бы, что тот у которого 5 - счастливее того, у которого 4...

2     [Материал]
Просто великолепный коментарий B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]