Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Liverpool for sale...?
11.04.2010 10:06:01

Liverpool for sale...?

Как утверждается, американские миллионеры Том Хикс и Джордж Жилетт предпринимают первые шаги к продаже футбольного клуба «Ливерпуль».

Совладельцы команды из Премьер-лиги заручились поддержкой инвестиционного банка «Barclays Capital»,который, по утверждению некоторых источников, должен найти потенциальных инвесторов для клуба. Но самое главное сообщается, что американцы также не против полной продажи и дали указание найти покупателя на команду, который предложит за клуб деньги, устраивающие Хикса и Жилетта.

Сообщается, что на «Barclays Capital» легла ответственность по поиску новых покупателей команды, а так же продаже самого клуба, которая состоится в самое ближайшее время. Другими словами, вышеуказанный инвестиционный банк объявит о неком аукционе, который позволит привлечь к себе потенциальных покупателей и позволит продать контрольный пакет акций команды.

На данный момент известно, что предпочтения американцев склоняются к полной продаже клуба, а не поиску внешних инвестиций и организаций, которые готовы приобрести миноритарный пакет акций команды.

Сейчас, находящиеся в Лондоне Хикс и Жилетт, проходят консультации с крупной адвокатской конторой, а так же с ведущими юристами «Barclays Capital», где рассматриваются все варианты, начиная от внешних инвестиций и заканчивая полной продажей клуба.

Такое положение дел, как объявление о полной продаже команды, может привлечь покупателей со стран Ближнего Востока и из Индии, у которых, безусловно, есть интерес к приобретению «Ливерпуля».

На сегодняшний день, конкретных коммерческих предложений от кого-либо из потенциальных покупателей не поступало, однако не трудно предположить, что перспектива владения командой может вызвать аппетит у многих заинтересованных лиц, которым представится прекрасная возможность управлять коммерческим потенциалом команды, а так же начать строительство нового стадиона, который, естественно, в будущем, будет приносить не малый доход и окупит свои вложения в кратчайшие сроки.

Полная продажа может вдохновить и нынешнего тренера клуба Рафаэля Бенитеса, чьи трансферные амбиции, наряду с самой командой, пострадали от существующего долга в размере 237 миллионов фунтов стерлингов, который задолжали Хикс и Жилетт.

Бенитес накануне предупредил, что он должен потратить 60 миллионов фунтов стерлингов ближайшим летом на покупку новых игроков. Менеджер подчеркнул свою озабоченность в том, что статус «Ливерпуля, как топ-клуба, будет находиться под угрозой, если команда не подпишет новых высококлассных игроков, помимо Милана Йовановича, который в ближайшее межсезонье придет в команду на правах свободного агента.

Как заявил сам Бенитес, он не сможет бороться за главный трофей Английского чемпионата без новых игроков.

Сами Хикс и Жилетт, который в четверг посетили «Энфилд», где наблюдали за игрой команды против «Бенфики» намерены назначить на должность независимого председателя клуба, одного из представителей компании «British Airways» , Мартина Брутона.

Как сообщает BBC, назначение Брутона может быть объявлено уже на следующей неделе.

Это назначение, скорее всего, означает, что Хикс и Жилетт отодвинут свои персоны на второй план и предоставят решать текущие вопросы, касаемо финансового состояния команды, Брутону, который будет курировать положение дел, а так же возьмет под свой контроль вопросы, связанные с продажей клуба.

О самом Брутоне известно, что помимо занимаемого руководящего поста в офисе «British Airways», он является большим приверженцем спорта. Ранее он возглавлял «Британский совет по конному спорту», а так же является давним фанатом футбольного клуба «Челси».

Также Брутон является председателем совета директоров компании «British American Tobacco» и членом «Конфедерации Британской Промышленности»

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Artemonius

Источник: news.sky.com

Категория: Разное | Просмотров: 2349 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
Это просто кошмар................................... :'( >:) 6

9     [Материал]
ДА пошли эти масоны!... Они хотят наверно забрать последнюю радость народа! :o

7     [Материал]
наконец то молитвы услышены,пусть и фанату челси, главное чтоб на пользу команде,ведь мы болеем за команду,а не за руководоство

8     [Материал]
Руководства может подарить Торреса за символичные 2-3 мил. в челси и так со всеми игроками...

6     [Материал]
Лучше хоть эти...останутся чем какой то фанат Челси или другого клуба.
Ответ: Воздержитесь от оскорблений в следующий раз. Понимаю чувства, но это не те слова, которые приемлемы для данного обсуждения.

5     [Материал]
Мда фанат Челси, согласен с Артемом дайте мне пистолет так быстрее!

4     [Материал]
не удивлюсь если этот Брутон угробит нас еще сильнее. а то что янки решили продать клуб целиком радовать не может. хотя кто знает кто нас купит, но хуже чем щас уже мне кажется не будет 01

3     [Материал]
Поскорей бы они продали клуб!

2     [Материал]
Мдааааааааа......... фанат Челси наш управляющиий.
интересно и что из этого выйдет......

1     [Материал]
Управлящий командой - фанат Челси. Мама дорогая, дайте мне пистолет или яду %)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]