Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Лига Европы. Знакомимся с будущим соперником.
13.02.2010 15:29:42

Лига Европы. Знакомимся с будущим соперником.

Среди восьми европейских клубов, ставшими участниками Лиги Европы в декабре 2009 года, было несколько довольно громких имен.

«Ювентус», «Марсель», «Атлетико Мадрид» и, конечно же, «Ливерпуль» не смогли пройти групповой этап Лиги Чемпионов, той лиги, сенсацией которой стал доселе неизвестный румынский клуб «Униря Урзичень».

Этот клуб прогремел в Европе так, что требуется время, чтобы прийти в себя и поверить тому, как мелкая рыбешка, впервые завоевавшая путевку в третий дивизион Румынского чемпионата лишь в 2003, уже через три года стала частью высшего уровня турнира.

Например, в тот момент, когда «Ливерпуль» в последний раз брал трофей «Кубка УЭФА», «Униря» была полупрофессиональной командой, еле сводившей концы с концами на дне Румынского футбола.

Проходит девять лет и клуб берет свой первый титул «Первой Лиги», а значит и путевку в Лигу Чемпионов.

Дан Петреску, более известный в Англии как правый защитник-«мародер», выиграл Кубок Англии, Кубок Лиги и европейский Кубок Кубков в составе «Челси» в середине и второй половине девяностых.

В Румынии это национальный герой. Он был одним из наиболее выдающихся спортсменов страны и стал одним из ведущих румынских менеджеров.

Внезапно Петреску принимает решение покинуть клуб всего лишь через неделю после того, как его гвардия попадает в связку с «Ливерпулем» в Лиге Европы.

Это событие повергло всех в шок в связи с местом, куда он отправился и реакцией совета директоров клуба, не удержавших специалиста.

После того, как Дан привел провинциальный серый румынский клуб к высотам чемпионства в ведущей лиге Румынии всего за три года, Петреску отправляется в российскую команду второго дивизиона, краснодарскую «Кубань».

Не смотря на то, что «Униря» стала третьей в группе G Лиги Чемпионов, отставая от немецкого «Штутгарта» всего на одно очко, Петреску был бессилен предотвратить продажу двух лучших игроков клуба, Тибериу Балана и Дачиана Варга.

Хотя эта пара была в команде лишь на правах аренды, факт того, что клуб не сумел их удержать или, по меньшей мере, предложить замены, разозлили Петреску, который посчитал свою позицию несостоятельной.

На «Энфилд» румынский клуб приедет во главе с человеком, который, как и Петреску, бывал здесь ранее.

Ронни Леви был менеджером ФК «Маккаби» (Хайфа) ставшего соперником «Ливерпуля» в третьем квалификационном этапе Лиги Чемпионов сезона 2006/07.

Тогда на «Энфилде» Ронни потерпел поражение со счетом 2-1, но заработал ничью на киевском поле, когда Израиль испытывал большие политические проблемы.

Леви заключил 18-месячный контракт с «Унирей» в январе. Сумма контракта составила $600,000. При этом он знал, что в его руках возможность поддержать и продолжить успех крайне молодого румынского клуба, образованного всего в 1954 году.

«Это весьма важный момент моей карьеры. Я осознаю всю ответственность, которая возлагается на мои плечи, и то, как для меня все будет непросто. Меня обязательно будут сравнивать с Петреску», - сказал израильтянин.

«Надеюсь, мы сможем закончить этот сезон очень успешно».

Сейчас «Униря» занимает вторую строчку румынского первенства, уступая «Клужу» и опережая бухарестский «Стяуа».

На данный момент «Униря» и «Клуж» представляют угрозу для привычного положения в румынском футболе, когда ведущие позиции всегда распределялись между столичными «Стяуа», «Рапидом» и «Динамо».

Причина таких резких перемен проста. Деньги.

Как и «Клуж», «Униря» 8 лет назад сменила спонсора, что повлекло логические перемены в лучшую сторону.

В 2002 году владельцем клуба стал Думитру Бушару. Через год клуб Урзучень пробился во второй дивизион.

Увеличившиеся возможности повлекли привлечение более дорогих и лучших игроков.
Стадион клуба «Tineretului Stadium» был усовершенствован и расширен до 7000 мест.

Но все же, родной город «Унири» очень маленький. В нем проживает всего 17000 человек, что не соответствует требованиям УЭФА. В результате клуб играет домашние матчи в 15 милях от дома на стадионе «Стяуа» в Бухаресте вместимостью 27000 человек. Кстати, «Униря» здесь остается непобедимой в текущем сезоне.

Впечатляющая кампания клуба в Лиге Чемпионов этого года включила победу над «Рейнджерс» 4-1, ничью со «Штутгартом» 1-1 и победу над «Севильей» со счетом 1-0.

Самыми заметными игроками являются: Пабло Брандан и капитан Джордж Галамаз.

Конечно, эти имена не сравнить с теми, которые звучат в Английской Премьер-Лиге, но это не мешает румынам верить в то, что они могут доказать свою состоятельность в матче с «Ливерпулем».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2886 | Рейтинг: 4.5/2
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
18     [Материал]
Думаю на Єнфилде а так же у них будет не просто, но всё же мы намнога сильнее.

19     [Материал]
наш СтивиДжи набирает форму и он возьмет игру на себя, и на пару с Кейтом, как выразился Stiven- "отправит их в ад"!!! Да поможет нам Аллах![

17     [Материал]
YNWA! 01

16     [Материал]
Футбол штука не предсказуемая, так что время покажет, до живем посмотрим 01

15     [Материал]
Все зависит от моего любимого игрока Стивена Джеррарда брата друга! Если он будет играть как с Арсенал до конца до последних минут мы эту Унирию отправим в ад! Все зависит от нашего состава согласен братишка FOL )

14     [Материал]
может быть Униря первую игру выйграет иза коэфицентов кто вощее создааал эти коэфицентыы нормального футболаа неет если они нас выйграют как Рединг уже будет понятно игра продана (
Но если Бенаюн вернулся в строй ну незнаю он сам же Еврей а коэфиценты создали Евреи,наверно он не пустет продать игру ха-ха-ха! НЕ МЫ ВЫЙГРАЕМ YOU'LL NEVER WALK ALONE !!!

12     [Материал]
Прогнозы, ставки, слова специалистов, мнения тренеров все это будет за Ливерпуль. Но всегда все кроме игроков (Ливерпуля) будут говорить "Ливерпуль фаворит и он проидет Унирию, НО румынская команда тоже может огорчить Энфилд" Пока есть футбол это "НО" всегда было, есть, и будет! Хочется сказать "Бойся "Дунайцев" в Лиге Европы"
Я не боюсь, "НО" шороху это команда! Надо быть по осмотрительнее, и сыграть аккуратнее тогда мы победим! 01

11     [Материал]
минимум Рооl до 1/2 дойдет, а там... все в руках наших футболистов.

10     [Материал]
а если по существу, то верю в Унырю, задаст она нам! румы ны вообще крепкие ребята, могут нам моментов особо и не дать...

9     [Материал]
А я боюсь не Унирю а Ливерпуль. Всё таки всё в руках наших футболистов

8     [Материал]
Как они только Рейнжнров в Лиге чемпионов попустили это было круто

7     [Материал]
Уныря сейчас обескровлена - победим вне всяких сомнений. Это уже не та команда, что играла в ЛЧ. Да и мы уже не та команда, что в начале сезона, которая вылетала ото всюду. Ф топку Унырю, Ливерпуль победит!

5     [Материал]
Что там сомневаться...мы полюбас выйграем...неважно с каким составом...у нас даже тот же нгог выше уровнем чем игроки в той команде...

6     [Материал]
И как мы только вместе с ними в Лиге УЕФА оказались? Одиннадцать Нгогов и то бы лучше сыграли....

13     [Материал]
А представь если даже Нгоги были б без сильны :D

4     [Материал]
всё может быть! согласитесь, ведь от нашего состава многое зависит)))

2     [Материал]
Порвём мы их!

3     [Материал]
Я бы не говорил так. И шапкозакидательством не занимался. В Лиге Чемпионов они ой как не плохо себя проявили.

1     [Материал]
Често вам скажу.... Боюсь я эту Унирию, незнаю почему, но так боюсь, что какой то сюрприз они принесут Ливерпулю...!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]