Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Легендарный Роджер Хант критикует
24.05.2010 10:37:59

Легендарный Роджер Хант критикует


«Испанец перечеркнул будущее «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов»,- сказал победитель Кубка Мира 1966 года.

Роджер Хант подверг критике селекционную работу Бенитеса, объявив, что это стало причиной неудачных выступлений «Красных».

Абсолютно разочаровавшая еврокампания, седьмое место в АПЛ, разрушили все те надежды, которые подарил сезон 2008-2009. Неспособность найти достойную замену Хаби Алонсо в центре полузащиты, травмы ведущих игроков - показали хроническую нехватку футболистов нужного уровня.

Недостаток исполнителей и при этом непонятная активность Бенитеса в плане игровых замен, необъяснима для тех многих, кто считал, что команда в состоянии победить с теми одиннадцатью лучшими игроками, которые в данный момент находятся на поле. Недоверие - возможно в этом и кроется причина неудачного сезона.

«Я был большим фанатом Бенитеса, но я сказал ему, что он делает слишком много замен»,- сказал Хант Sunday Times.

«Нет ничего хуже для игрока, чем чувствовать, что игра получается, но при этом тебя все равно заменят».

«Назовите меня старомодным, но я не перестаю верить в тебя, в твою игру и в то, что команда- лучшая: таким был принцип Билла Шенкли».

Он добавил: «Сейчас будет еще труднее вернуться в «top-four», особенно с появлением таких команд, как «Тоттенхэм» и «Ман-Сити». Но для "Ливерпуля" это не должно составить труда».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: goal.com

Категория: Разное | Просмотров: 2142 | Теги: бенитес, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 16
13     [Материал]
Все таки я уверен в том, что конфликт с Бабелем был фантазией журналистов.Так же не надо думать лишнего о заменах Торреса , в обоих случаях у него были травмы.А Джеррард блестяще играл под руководством Бенитеса в прошлом и никаких проблем не было.В общем, не стоит говорить, что Рафа конфликтует со многими игоками, настоящий конфликт был только с Риерой, но к сожалению, он теперь точно уйдет, в футболе такое часто бывает.

А насчет состава, просто Бенитес поставил четкую цель:занять место в зоне ЛЧ и закончить сезон с каким нибудь трофеем.Вполне рассудительное решение.Кто ж знал, что все покатится под откос...Для меня тоже было шоком травмы в одном матче Торреса и Джеррарда, но я уверен, что они и сами хотели бы завоевать кубок Англии, ведь к тому моменту Ливерпуль уже вылетел из ЛЧ и за победу в АПЛ не боролся.Планы Рафы были нормальными, но самые великие тренеры, в отличие от того же Бенитеса, умеют все просчитывать на несколько ходов вперед.Я согласен, что в критический момент, когда нужно было с травмированными лидерами найти дополнительные ресурсы для усиления игры, у Рафы не получилось сделать чудо.Но такое чудо могли бы сделать пожалуй только Моуринье, Венгер, Капелло или Ван Гал.К сожалению, у Бенитеса это не получилось.

И ведь в конце января Ливерпуль все таки вышел на чистое четвертое место, и в ЛЕ все однозначно записывали мерсисайдцев в фавориты, но серия неудачных игр в конце чемпионата перечеркнула все надежды на ЛЧ, а в ЛЕ я настаиваю на том, что мы были сильнее Атлетико, просто все решил гол Форлана на Энфилде.А вы вспомните чистейший гол Бенаюна в Мадриде, который судьи отменили, и еще много моментов.К сожалению, Ливерпуль вылетел, и я вас уверяю, что незаслуженно.А то, что команда не датянулась до зоны ЛЧ, я согласен, что никаких отговорок у Рафы здесь нет.Он несет часть ответственности за этот провал.

Но посмотрите, сколько матчей Ливерпуль выиграл с разгромным счетом и сколько проиграл аутсайдерам.тут интересно, что на Энфилде у нас в последних 11 матчах 9 побед, одна ничья и 1 поражение.Классный результат.А в гостях Ливерпуль с декабря до мая одержал только 2 победы за полгода.КОШМАР!Все обидные потери очков с аутсайдерами произошли на чужом поле, Ливерпуль стал откровенно домашней командой, а такого при Бенитесе еще не было.Вот в этом корень проблем, если бы не было таких очковых потерь в гостях, мы бы играли в ЛЧ.И уж тут Бенитес не виноват, ведь если под его же руководством раньше такой проблемы не было, и вдруг она появилась, признайте, что тренер тут не причем.Здесь есть какие то другие причины, которых мы не знаем.


14     [Материал]
Да согласен,мы не всегда видим глыбу под водой,но менеджер обязан всё просчитывать,пусть,допускаю,пару встреч,но....Тут вспоминается российский режисёр Говорухин, он как то сказал(понравилось,потому наверно запомнил):"Временно можно обманывать народ,можно обманывать для блага,но обманывать вечно не кто не сможет,хоть дай ему любую власть..."

15     [Материал]
Согласен.Но я вас уверяю, что если и в следующем сезоне Ливерпуль будет показывать слабые результаты, с Бенитесом точно расстанутся.Здесь идет речь о выдаче кредита доверия на один сезон, и не более того.Если Рафа вернет Ливерпуль в элиту европейского футбола, его оставят и дальше, а в противном случае с ним расстанутся и начнут искать нового тренера.Все сводится к тому, что Бенитес должен в следующем сезоне вернуть Ливерпуль в борьбу за чемпионство и завоевать с клубом трофей(ЛЕ или кубок Англии).Посмотрим, получится ли у него сделать это!

8     [Материал]
Да, замен он деёствительно много делает!

9     [Материал]
Ротация состава нужна для того, что бы периодически давать передышку лидерам, просто в этом сезоне все пошло наперекосяк, а на самом деле многие тренеры активно используют ротацию состава.

10     [Материал]
Игорь,особенно это видно было по матчу с Реддингом(я тогда окончательно разочаровался в г-не Бенитесе),потом его странные интриги по поводу игроков(я могу согласиться что тренер должен осаживать игроков,но если бы он был принципиален и насчёт Бабеля,а ведь тот конкретно ставил условия..),здесь немножко могу понять Альберта(но не оправдываю его слова..).Риера мог помочь команде,но табу Бенитеса выше имиджа клуба?...

11     [Материал]
Просто вы должны вникнуть в ситуацию:во время матча с Реддингом Ливерпуль уже вылетел из ЛЧ и потерял шансы на чемпионство, и что Бенитес, что Каррагер, что другие игроки открыто заявляли, что намерены всеми силами бороться за кубок Англии, но травмы Торреса и Джеррарда стали ушатом холодной воды на головы болельщиков Ливерпуля.К сожалению, такие глупые травмы очень часто поджидают футболистов, с этим нужно смириться, предугадать это невозможно.

Что касается конфликтов с Бабелем и Риерой, то Риера откровенно раскритиковал Бенитеса, тут он сам виноват, слишком необдуманными были его высказывания, а Бабель честно сказал, что не собирался в январе уходить, а эти истории с конфликтами и продажей в Бирмингем были скорее фантазиями журналистов, чем реальностью, поэтому Бебель и остался игроком основного состава.К каждому случаю нужно подходить индивидуально, истории с Риерой и Бабелем все таки различаются.


12     [Материал]
Нет не убедил...А как же Биг-4,кубок УЕФА,матчи с аутсайдерами?...Было для чего их поберечь.И потом вспомни о нашей молодой перспективе...Выпусти,дай им понюхать пороху(извини может грубовато..),мы же о чём вечно рассуждаем,нужно иногда тоже смотреть в будущее...

7     [Материал]
Steve_Gerrard, такими путями выхода не найти, и єто не первый человек, который его критикует

4     [Материал]
Ничего странного Рафа не творит, он тоже ищет выход.

5     [Материал]
Выход откуда? И кто его туда загнал?

6     [Материал]
Его туда загнали собственные ошибки, жадность американцев, психологический срыв игроков и кошмарное количество травм.Есть как минимум 4 проблемы, которые летом нужно решить.Я не думаю, что отставка Рафы решит все проблемы одним махом, но его будущее будет решаться с приходом новых владельцев.
А насчет трансферов, Бенитес и правда временами чудил, но он также привел в Ливерпуль 14 игроков высокого уровня,а сейчас он за копейки купил Уилсона в центр защиты, возможно, со временем он станет достойной заменой Кириякосу и Каррагеру, за гроши купил Шелви, посмотрим, ведь он перспективный игрок, тем более что примерно в его возрасте начали резко прогрессировать теперь такие классные игроки, как Руни , Месси и Фабрегас.Посмотрим, вдруг и Шелви выстрелит в следующем сезоне.А главное, что уже частично решена проблема форвардов, ведь Бенитес БЕСПЛАТНО взял Иовановича.Конечно это не суперзвезда, но есть много плюсов в этом трансфере:

Он провел классный сезон за Стандарт,
Он является одним из лидеров Сербии, команды участницы ЧМ,
Опять таки он пришел в Ливерпуль БЕСПЛАТНО,
А насчет возраста, я не считаю его таким уж старым, ведь никто же не говорит, что Вилья или Джеррард старые, а им тоже по 29 лет.

Так что Бенитес за копейки сумел приобрести очень талантливого полузащитника, перспективного центрального защитника, и бесплатно взял опытного форварда, способного регулярно забивать голы , приносить клубу пользу и тем самым как минимум частично решить проблему дефицита форвардов и найти достойного сменщика для Торреса , ведь именно эта проблема в сезоне стала одной из самых серьезных, и теперь есть надежда, что она будет решена.


16     [Материал]
Все это он сделал когда как говорит Риера "Энфилд начал тонуть!" А где ж он "родимый" был до кризиса! Сани летом надо готовить а не прямо на горке мастерить! Потом на этой "развалюхе" нам ехать и ехать!

3     [Материал]
Странные дела творит Рафа в последнее время. Боюсь болеьщики его его не поймут если он останетса

2     [Материал]
Все уже это понимают, один ты Рафа в это не веришь!!! >:)

1     [Материал]
Если бы в СМИ писали критику всех болельщиков относительно Рафы Бенитеса, газеты бы разорвались. Так что хоть радует, что знатные личности направляют критику и это публикуется.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]