Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Квинси Промес - реальная цель, или...
20.11.2016 14:26:54

Квинси Промес - реальная цель, или...



Джеймс Пирс связывает "Ливерпуль" с январским предложением за нападающего московского "Спартака" Квинси Промеса. Это последний из игроков в длинном ряду тех, кто может пополнить ряды "Красных", после слухов о Сердаре Азмуне, Кристиане Пулишиче и Кристиане Павоне.

В "Ливерпуле" считают, что Промес будет оценен "Спартаком" в сумму около 25 млн фунтов стерлингов, и это игрок именно того уровня и профиля, который ищет Клопп, чтобы заменить в январе этого года Садио Мане, уезжающего на Кубок африканских Наций и травмированного Дэнни Ингса.

Оценка, кажется, немного ниже той, которую объявил в январе владелец московского "Спартака" Леонид Федун - а это €40-50 млн, и с тех пор игрок улучшился. "Спартак" в настоящее время является лидером российской Премьер-лиги и отчеты в России свидетельствуют о том, что только безумное предложение заставит Федуна думать о продаже столь нужного для команды игрока, поскольку хозяин планирует выиграть титул (впервые с 2001 года) и будет делаться все, чтобы сохранить нынешнюю команду.

Давайте представим, что "Ливерпуль" сделает невозможное, и ему удастся договориться о переходе Промеса в январе, не заплатив грабительскую сумму. Как Промес впишется в сегодняшний состав "Красных"?



24-летний атакующий игрок может играть на любой позиции в линии атаки, но он, как правило, занимает место на правом фланге, как в клубе так и в сборной. "Спартак" обычно играет по системе 4-4-1-1 и Промес находится справа в четверке игроков полузащиты. Однако, как и Мане в системе "Ливерпуля", Промес бороздит все пространство поля и регулярно смещается в центр.

Нетрудно себе представить, что если Клопп подпишет Промеса, то он будет использован на месте правого вингера в отсутствие Садио Мане. Он не так быстр, как Мане, но некоторые сходства в их стиле игры очевидны.

Оба креативны, оба техничны и часто берут игру на себя, оба могут использовать обе ноги и оба несут угрозу воротам с фланга.



Бывший футболист "Твенте" перешел в "Спартак" в августе 2014 года за £9,5 млн. В свой единственный полный сезон за "Твенте" (2013/14) он забил 13 голов в 33 матчах. За свои два полных сезона в "Спартаке", он отличился 31 раз в 58 матчах, а в 8 играх этого сезона он забил 5 голов. Он также имеет на своем счету 5 голевых передач уже в этом сезоне.

Он находит разрывы в линиях обороны и предлагает себя для длинного разрезного паса. Он отлично стреляет с дальней дистанции, преимущественно с правой ноги.

Да, “это всего лишь российская Лига” , но он забивал и в Голландии. Его быстрые ноги будут оставаться быстрыми и в Англии. Его интеллектуальная игра не станет вдруг глупой, если он окажется в Англии. Его впечатляющее видение поля никуда не денется. Российская лига уступает АПЛ, но никто не скажет, что игровой уровень там настолько уж плох.

Учитывая, то что манера игры Промеса довольно рискованная, как и у всех атакующих игроков, он сохраняет довольно приличную точность паса. В этом сезоне точными были 81,5% из в среднем 40 пасов за 90 минут. По сравнению с игроками "Ливерпуля" - Коутиньо пасует 53 раза с точностью 84.5%, Мане - 40 раз с точностью 77% и Фирмино пасует 47 раз с точностью 79%. Так что, Промес делает свое дело.

Промес совершает 2.3 успешных дриблинга за игру, тогда как Мане - 3, Коутиньо и Фирмино - соответственно 2.7 1.9. Профиль Промеса прекрасно вписывается в профиль "Ливерпуля", поэтому легко понять, почему он может быть столь привлекательным для нас. Однако, есть вопросы относительно его оборонительного вклада. Мане гениален в атаке, но он был так же хорош в обороне и часто помогает Натаниэлю Клайну и подстраховывает Адама Лаллана, когда тот прессингует. Сможет ли Промес быть достаточно дисциплинированным, чтобы делать это?

Он был связан с "Арсеналом", "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в прошлом, а также мог перейти в "Ливерпуль", прежде чем мы попытались приобрести Алекса Тейшейру.

Если клубу нужна замена Мане, то Промес - идеальный вариант, но что произойдет, когда сенегалец вернется? "Ливерпуль" не может позволить себе роскошь держать на скамейке молодого футболиста ценой £30/40 миллионов, когда там уже прочно засели такие асы, как Дэниел Старридж и Дивок Ориги?

Возможно Клопп просто уже планирует европейский футбол в следующем сезоне и начинает работу этой зимой?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: anfieldindex.com

Категория: Слухи | Просмотров: 3983 | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
Такие игроки нужны, и не на месяц в отсутствии Мане... Сезон длинный, травмы и прочее. А Ливерпуль не считаю хуже чем тот же МЮ, у которого Мхитарян и Депай сидят на лавке. Арсенал всегда может усилить игру Касорлой, Джакой, Жиру и Рэмзи, игроками которые крайне редко выходят в старте!!! У Клоппа должен быть выбор на каждую игру, а игроки должны это понимать и не обижаться, иначе они не профессионалы , с такими многого не добьешься.  Надо покупать и Промеса, центрального напа и левого защитника!!!

0
9     [Материал]
Неплохой игрок, но не факт что в Англии ему дадут играть нормально. В любом случае хуже не будет

8     [Материал]
Но как же пенсионеры легко взяли три очка с Боро....слишком легко...чего не удалось нам со Святыми..как жаль....нельзя терять очки...Квинси поможет если подпишут.

7     [Материал]
А вообще Красным нужен форвард УБИЙЦА...к примеру игрок уровня Диего Косты.......способный сделать гол из ничего ..к примеру как с Борро...и не транжира моментов..видимо Клопп уже не делает ставку на Старра......

0
10     [Материал]
И это понятно ... Старридж у нас не надолго ... Клопп решил полностью переделать команду за 2 года! В течение зимы лета 2017 уйдут из команды по моему мнению "Стариддж, Сако, Лейва, Илори, Маркович, возможно Ориги, Морено, Стюарт" То есть за 2 года более половины команды! И смотря какие мы показывали результаты последние сезоны то это правильно!

6     [Материал]
Именно..к продаже Старриджа..и плюс на перспективу нового сезона......так как считают будут в Лиге чемпионов......в командную игру Красных Промес подходит на все 100!!!!!.. последнее слово за Юргеном!!!

0
4     [Материал]
Готовятся к продаже Старриджа

3     [Материал]
Слишком дорого как для замены на месяц. Игрок хороший, но куда его ставить после того как вернется Садио? Да и Спартак в кои то веки борется за чемпионство. Не отпустят они его.

0
2     [Материал]
На сколько я знаю он ещё только в августе подписал новый контракт с спартаком, с ценой выкупа в 35 млн. евро. Всё же дороговато если рассматривать его как временную замену Мане. Если купят,кто то явно должен будет уйти.

0
1     [Материал]
Фирмино, Старридж, Ориги, Оджо... Куда его? Солить? Или Старриджа Клопп все-таки решил продавать? Странно это все и подозрительно.

1
5     [Материал]
Смотря на то что Ориги каждый матч выходит на 90 минуте, что меня очень роздражает если честно, то Дивок пойдет если не в аренду то на трансфер а Старридж долго на замене не будет сидеть и сам попросит трансфер! плохо так Клопп делает из Дивоком ... обидеться парень!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]