Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль". Превью
05.05.2014 08:16:01

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль". Превью



НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Кристал Пэлас" Тони Пьюлис не имеет никаких проблем с составом перед встречей с "Ливерпулем".

Полузащитник Кахишо Дикхачои, который провел матч против "Манчестер Сити" на скамейке запасных, может вернуться в стартовый состав.

Нападающий "Ливерпуля" Дэниел Старридж не тренировался с общей группой на этой неделе из-за проблем с подколенным сухожилием. Его появление на поле в сегодняшнем матче под вопросом.

Джордан Хендерсон отбывает последний матч дисквалификации.

ПРЕВЬЮ

Неделю назад казалось, что "Ливерпуль" находится в шаге от главного титула Премьер-лиги. Теперь шансы на золотые медали значительно ниже. Но если мерсисайдцы еще сохраняют надежду на победу, они не могут позволить себе терять очки.

Им необходим промах "Манчестер Сити", подобный тому, который совершил Стивен Джеррард в матче против "Челси". Будет очень печально, если в итоге именно эта ошибка капитана лишит его титула, к которому он стремился на протяжении всей своей яркой карьеры.

С "Сити" может произойти все, что угодно в последних двух играх. Поддерживающий "Ливерпуль" капитан "Вест Хэма", Кевин Нолан, может сыграть драматическую роль на "Этихаде" в последний день сезона. Этот сезон полностью состоит из взлетов и падений.

Но точно так же и "Кристал Пэлас" может разрушить последние надежды Брендана Роджерса. Некоторые язвительно замечают: "Ливерпулю" нужно всего лишь забить девять мячей в ворота "Пэлас", чтобы сократить отставание от "Сити" по разнице забитых и пропущенных голов. Раньше они уже делали это".

Действительно, это удалось "Ливерпулю" 12 сентября 1989 года, "орлы" тогда выглядели безнадежно наивными. Сегодня это другая команда.

Сегодня своим настроем они скорее напоминают тот "Пэлас", который в апреле 1990, благодаря победному голу Алана Пардью, со счетом 4:3 выиграли полуфинальный матч Кубка Англии.

Но сможет ли защита сегодняшнего "Кристал Пэлас" справиться с лучшим игроком года, Луисом Суаресом, или Дэниелом Старриджом, если он все-таки выйдет на поле?

Цель "Ливерпуля" гораздо выше, но сохранилась ли у игроков, хотя бы в глубине души, надежда на победу в чемпионате? Сейчас это имеет решающее значение. Суарес может в одиночку решить исход предстоящего матча. Но даже сейчас, в последнюю неделю сезона, сложно с уверенностью предсказать его итог.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
  • "Кристал Пэлас" выиграл два последних матча против "Ливерпуля" на "Селхерст Парк" - со счетом 1:0 в рамках АПЛ в апреле 2005 и 2:1 в третьем раунде Кубка Лиги в том же году.

  • В рамках лиги "Ливерпуль" выиграл четыре из последних пяти матчей против "Пэлас".

  • Тони Пьюлис не проиграл "Ливерпулю" ни одного домашнего матча АПЛ (3 победы, 2 ничьи).

  • "Кристал Пэлас" выиграл пять из последних шести матчей чемпионата.

  • В четырех из последних шести игр "орлы" сохранили свои ворота в неприкосновенности.

  • "Орлы" проиграли шесть из семи матчей против команд из первой четверки. Единственною победу они одержали над "Челси" (1:0).

  • "Пэлас" имеет худший процент владения мячом среди всех команд лиги (37,9 %).

  • "Ливерпуль" может поставить новый клубный рекорд из семи выездных побед подряд.

  • "Красные" забили больше голов в гостевых матчах (45), чем любая другая команда лиги, - на девять больше, чем "Манчестер Сити".

  • Команда Брендана Роджерса набрала 34 очка в 18 выездных матчах этого сезона (10 побед, 4 ничьи, 4 поражения) - это лучший показатель в лиге.

  • "Ливерпулю" нужно еще четыре гола, чтобы достичь отметки - 100 забитых мячей за сезон. Рекорд АПЛ был установлен "Челси" в 2010 году - 103 гола.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 2010 | Теги: Кристал Пэлас | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
8     [Материал]
Это всё статистика и лирика! Матч покажет, чего стоит команда и её амбиции! А автобус выстроит Пэлас или троллейбус, суть дела состоит в том. чтобы ломать хребты любым соперникам без учёта званий и чинов. Жаль посмотреть не смогу!

7     [Материал]
Ну чтож.. Либо мы им сломаем всю статистику, либо они... Надеюсь Роджерс на этот раз без иллюзий сделал математически точный расчет..

6     [Материал]
Главное чтобы Челсюки третьими остались, это принципиально! :)

5     [Материал]
Брендан! Выпускай Луиса Альберто, он умеет бить!

9     [Материал]
Я просто не выдержу еще одно игры с такой полузащитой. Креатива меньше чем у Норвича. Альберто - правильный ход, на мой взгляд.

4     [Материал]
Надеюсь на крупную победу , но главное 3 очка взять .

2     [Материал]
"Кристал Пэлас" одна из самых закрытых команд лиги,как в принципе и "Сток Сити" времен Тони Пьюлиса.
Они забивают мало,но и пропускают немного, к слову в этом сезоне меньше чем "Красные", в последний раз "Стекольщики" пропускали 3 мяча в декабре 2013 года от "Сорок", на своем поле...Идеально было бы просто взять три очка и пару голов Суареса.

3     [Материал]
Такие соперники нам необходимы. Все мы видели, что в открытом футболе мы можем выиграть кого угодно. Вот какразтаки взламывать автобусы-нам пригодится в следующем году (АПЛ и ЛЧ)

1     [Материал]
Давайте ребята, нужна чемпионская игра. Заставьте оборону КП играть весь матч с открытыми ртами и кружащейся головой

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]