Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Коутиньо: возвращение Лукаса неудивительно
02.12.2014 11:48:42

Коутиньо: возвращение Лукаса неудивительно




Филиппе Коутиньо выразил восхищение игрой Лукаса Лейвы, который попал в основной состав "Ливерпуля", который обыграл "Сток Сити" 1-0 на "Энфилде" в субботу днем.

Лукас попал в стартовый состав во второй раз в этом сезоне. В этот день команда одержала триумф с помощью гола Глена Джонсона, и накал матча для КОП был аналогичен встрече против "Суонси Сити" 28 октября.

После игры с "Лудогорцем" в Лиге чемпионов опорный полузащитник сохранил свое место в стартовом составе.

Его оборонительные навыки были необходимы в игре с атакующими футболистами Марка Хьюза - и за счет этого "Ливерпуль" мог значительное время давить на "Сток", гончары же в свою очередь создавали постоянную угрозу контратаками, особенно оживленной игрой выделялся Боян Кркич.

Лукас сыграл свою роль в поддержании уровня игры, до своей замены на Стивена Джеррарда. Бразилец наблюдал гол уже со стороны, как "Ливерпуль" организовал атаку и храбрый рывок, удар головой Джонсона привел клуб к победе.

"Я не удивлен, что Лукас играл хорошо," сказал Коутиньо Liverpoolfc.com после финального свистка. "Он хорошо тренировался и он трудолюбивый парень. Я очень рад за него, за его выступления и за всю команду, мы набрали сегодня три очка."

"Настроение в раздевалке хорошее, но игроки уже думают о следующей игре. Мы хотим попробовать продолжить результат от этой игры, попытаться воспользоваться этой победой, чтобы выиграть и следующий матч."

Коутиньо выделяет 88-ю минуту, когда "Красные" одержали первую победу в Barclays Premier League, начиная от 10 ноября, т.к. именно заключительные минуты матчей уже не в первый раз приносят победу, как например в игре с "Куинз Парк Рейнджерс" на "Лофтус Роуд" 19 октября.

Каждый проход Коутиньо через линию обороны соперника, где постоянно крутились минимум четыре игрока в синих футболках, ставил "Энфилд" на ноги, т.к. счет мачта был долгое время не открыт.

Во второй половине встречи Коутиньо совершил несколько проходов, грамотно играл с Рахимом Стерлингом; однако, вратарь Асмир Бегович тащил все удары нападающих "Ливерпуля", заставив тем самым КОП каждый раз смотреть, затаив дыхание.

Болельщики были разочарованы ударом головой Рики Ламберта, после чего мяч попал в перекладину - но через несколько секунд они праздновали гол, так как Джонсон таки пробил Беговича и принес команде долгожданную победу.

"Победа значит очень много", сказал Коутиньо. "Это был очень важный матч и очень важные три очка для "Ливерпуля". У команды было трудное положение в последнее время, но мы были сосредоточены на улучшении игры и сегодня мы играли хорошо."

"Команда очень старалась, особенно во второй половине. У нас было много хороших моментов для взятия ворот. Мы рады, что в самом конце игры мы смогли забить гол и победить."

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: geo-aleksey

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 3835 | Теги: Коутиньо, Лукас Лейва | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
"Ливерпуль" – "Бенфика" 4:1 (гол Лукаса), 
"Ливерпуль" – "Зенит" 3:1 (гол Аллена) )))) Но они с Мерфи и Маскерано не ровня, согласен

2     [Материал]
Я вот только не могу понять, как у нас выстраивается игра, что Лукас приходит в атаку и даже завершает оные. Ну вооообще не его это дело.

3     [Материал]
Кстати, если заметить, то так было всегда. Мерфи, Маскерано, Спиринг, Шелви, Аллен и Лукас. Все шли вперед и забивали. Вопрос только в проценте попаданий в створ )))

4     [Материал]
Чтобы Лукас, и особенно Аллен забивали, не припомню вообще. преданья старины глубокой. И это при том, что Аллен атакующего полузащитника чаще играет.
Ну и призываю не сравнивать их обоих с гениями вроде Мерфи или Маскерано. Хотя Маска тоже голеодорскими качествами никогда не блистал. Но он вперед и не ходил особо. А вот Мерфи на позиции Аллена был великолепен. Увы, рожденному ползать его игры не показать.

1     [Материал]
Вот и я рада, что Лукас вернулся в основу! :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]