Ливерпуль » Разное » Коутиньо может повторить достижение Стивена Джеррарда
29.11.2017 13:03:16

Коутиньо может повторить достижение Стивена Джеррарда

Коутиньо забивал в каждой из двух последних гостевых игр "Ливерпуля" с "Гончарами". Если бразилец сможет забить сегодня, он станет только вторым игроком "Красных", после Джеррарда, забив в трех последовательных гостевых играх со "Стоком".

В прошлом сезоне Коутиньо и Роберто Фирмино вышли на замену и оба забили голы в течение трех минут второго тайма, обеспечив победу "Ливерпуля" 2:1. Это был только девятый раз в истории "Красных", когда два игрока, вышедшие на замену забивали голы в одном матче.

Игроки "Ливерпуля", выходящие на замену, забили 11 голов в матчах против «Сток Сити» за последние годы. Столько же забили в ворота «Фулхэма» - больше, чем любой другой команде.

"Красные" выиграли три из последних четырех матчей на стадионе "Бет365". Если "Ливерпуль" победит сегодня, это будет впервые в истории, когда "Красные" выиграли три подряд выездных матча у "Стока".

"Ливерпуль" забил 13 голов в последних 12 выездных матчах со "Стоком", причем пять из них пришлись на одну игру - победа 5:3 в январе 2014 года.

Джеймс Милнер, Натаниэль Клайн, Роберто Фирмино, Джо Гомес и Кристиан Бентеке дебютировали в составе "Красных" в этом матче в день открытия сезона 2015-16.

Эмре Джан может сыграть свой 100-й матч в Премьер-Лиге за "Ливерпуль".

Симон Миньоле отразил пенальти в матче против "Стока" в своей дебютной игре на «Энфилде» в августе 2013 года. Тот пенальти назначил Мартин Аткинсон, судья сегодняшнего поединка.

Самая большая победа "Красных" в лиге над "Стоком" была в марте 1982 года, когда они выиграли со счетом 5:1. Голы тогда забивали Терри Макдермотт, Кенни Далглиш, Грэм Сунесс, Сэмми Ли и Ронни Уилан.

Автор: kurnik16

Категория: Разное | Просмотров: 1683 | Теги: Ливерпуль, Филиппе, сток сити | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1
Все это меркнет по сравнению с 6:1 в мае 2015. Никогда не забуду как "проводили" Джеррарда.