Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Влияние замен на ход матча
04.09.2015 19:00:40

Влияние замен на ход матча



№ 10: Хаби Алонсо против "Фулхэма",октябрь 2004 год.


Мы начинаем с Хаби."Ливерпуль" уступал "Дачникам" на поле "Крейвен Коттедж" после первого тайма - 0:2.
Однако Бенитес выпускает Алонсо на замену Салифа Диао в перерыве между таймами.Точечные передачи полузащитника постепенно стали медленно, но уверенно поворачивать ход самой игры в пользу "Ливерпуля". Сначала Зэт Найт забивает мяч в собственые ворота, затем Милан Барош сравнивает счет в матче, сам Алонсо отмечается точным ударом по воротам а Игор Бишчан устанавливает окончательный результат - 4:2 в пользу "Красных".





№ 9: Стив Стонтон против "Уиган Атлетик",октябрь 1989 год
.

Стонтон забил семь голов в общей сложности в течение двух сезонов в составе "красных" - и три из них в течении 29 минут против "Уигана" во втором раунде Кубка Лиги.Игрок сборной Ирландии вышел на поле заменив Иана Раша в перерыве между таймами и показал высокий класс бомбардира оформив хет-трик в ворота Найджела Адкинса.





№ 8: Флоран Синама-Поньоль и Нил Меллор против "Олимпиакоса",декабрь 2004 год.


Эта игра против "Олимпиакоса" справедливо вошла в историю "Энфилда" и её всегда будут помнить как решающий удар Стивена Джеррарда.Тем не менее, именно решение Рафаэля Бенитеса ввести в игру Синама-Поньоля на 47-й минуте, и Меллора на 78-й,стали ключевыми в итоговой победе - 3:1 в сезоне 2004-05, которая позволила "Красным" выйти из группы и выиграть Лигу чемпионов.





№ 7: Стивен Джеррард против "Наполи",ноябрь 2010 год
.

Болельщики "Наполи" в полный голос распевали свои бравые песни на трибуне "Энфилд Роуд", после того как игроки итальянского клуба открыли счет в матче - 1:0.Но вскоре, вышедший на замену в перерыве Стивен Джеррард заставил замолчать горячих южных вокалистов.На 75-й минуте он сравнивает счет,на 88-й минуте он забивает ударом с отметки "11 метров" а три минуты спустя устанавливает итоговый результат - 3:1,





№ 6: Дэвид Файрклаф против "Эвертона",апрель 1976 года


Вот первый выход на замену легенды клуба, который настолько влиял на ход игры выходя со скамейки запасных "красных" что получил прозвище "Супер запасной" от болельщиков Коп. Файрклаф заменил Джона Тошака на 64-й минуте этого важнейшего дерби и забил победный гол на 88-й минуте пройдя сквозь оборону "Ирисок". Эта победа стала ключевой в борьбе за первое место в чемпионате Англии, в результате которой "Красные" выиграли титул.





№ 5: Патрик Бергер против "Арсенала", май 2001 год.


Фредди Юнгберг вывел "Арсенал" вперед на 72-й минуте в финале Кубка Англии, но Жерар Улье ответил на это тем, что выпустил на поле Бергера и Робби Фаулера. Майкл Оуэн сравнивает счет.Спустя время Патрик запустил мяч со своей половины поля на ход Оуэну который спокойно отправил его в ворота.





№ 4: Говард Гейл против "Баварии",апрель 1981 года.


Ярко сверкнул в полуфинальном матче Кубка Европейских чемпионов сезона 1980-81 гг, против мюнхенской "Баварии" - 1:1 заменив уже на девятой минуте Кенни Далглиша. Как потом вспоминал Гейл: - "70 000 немцев на "Олимпиа Штадион" нацистким приветствием отметили мое появление на поле, но я не стал обращать внимание на расисткие и оскорбительные выкрики - а просто выполнял свою работу". И он действительно выполнил её просто прекрасно - измотав защиту "Баварии" так, что из-за травмы вынужден был покинуть поле. "Ливерпуль" завоевал путевку в финал Кубка чемпионов.





№ 3: Иан Раш против "Эвертона", май 1989 год
.

Иан Раш в конце второй половины заменил Джона Олдриджа. Эта замена Кенни Далглиша являлась вдохновением к первой половине экстра-тайма, Раш обыграв капитана "Эвертона" Кевина Рэтклиффа вывел "Ливерпуль" в лидеры. Однако лидерство продлилось не долго, "Эвертон" получил право на штрафной. Мяч был высоко послан в штрафную "Ливерпуля" и Алан Хансен попытался выбить его. Но, к сожалению, мяч попал прямо на ногу Стюарту Макколлу, который с ходу пробил точно в угол, не дав ни малейшего шанса Брюсу Гроббелаару. Затем, спустя несколько минут Раш снова пробил, на этот раз с красивой передачи от Джона Барнса. Это было просто невероятно, три гола менее чем за десять минут.





№ 2: Дэвид Файрклаф против "Сент Этьенна",март 1977 год.


Возможно ЭТО величайшая ночь в истории "Энфилда".
"Супер Запасной! Файрклаф навечно вписал свое имя в истории великого клуба точным ударом за шесть минут до конца основного времени и принес победу "Красным" - 3:1 в полуфинале Кубка европейских чемпионов.Он попросту заставил КОР "биться в экстазе".





№ 1. Дитмар Хаманн против "Милана", май 2005 год.


Рафаэль Бенитес выпустил "Кайзера" на замену Кьюэлла в перерыве между таймами. К тому времени "Красные" безнадежно уступали итальянскому клубу - 0:3.После выхода на поле Хаманн пресекал угрозы атакующей линии "Милана", прикрыл все творческие идеи Кака и освободив Стивена Джеррарда от некоторых обязанностей в опорной зоне сделал все, чтобы команда больше не пропустила.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpoolfc.com

Категория: СпецПроект | Просмотров: 6459 | Теги: КОР-10 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Интересно...может кто-нибудь вспомнить когда "Ливерпуль" в последний раз одерживал волевую победу?

2     [Материал]
Хочу в этой жизни увидеть матч, который смог бы войти в этот рейтинг.

1     [Материал]
Да!!!!! Большое счастье, что кое-что из этого я видел своими глазами!
Материал божественный! Спасибо)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]