Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Колонка редактора: Как "Ливерпуль" умело обыгрывает ситуацию с Мо Салахом и Саудовской Аравией
13.09.2023 06:42:42

Колонка редактора: Как "Ливерпуль" умело обыгрывает ситуацию с Мо Салахом и Саудовской Аравией

Клубы Саудовской Аравии и их финансисты – PIF, который является просто финансовым инвестиционным подразделением правительства, и вполовину не так дерзки...как они про себя думают.

Во-первых, этим летом они попытались бесплатно приобрести капитана нашего клуба Джордана Хендерсона. Они думали, что мы просто отдадим его, несмотря на то, что у него оставалось два года по контракту. Очевидно, что "Ливерпуль" посмеялся над этой идеей и в итоге заставил "Аль Иттифак" выложить 12 миллионов фунтов стерлингов.

Однако их попытки подписать Мо Салаха были еще более абсурдными.

Первое предложение на сумму около 100 миллионов фунтов стерлингов было сделано за несколько дней до закрытия трансферного окна в Англии. Остается только гадать, почему "Ливерпуль" решил продать одного из наших лучших игроков всех времен за то, что на сегодняшний день является вполне нормальной трансферной платой, не имея времени на его замену. Они повысили свою ставку до 150 миллионов фунтов стерлингов, но ответ "Ливерпуля" остался прежним. Нет.

Очевидно, что мы не могли продать нашего лучшего игрока и, по сути, пожертвовать сезоном, который мы блестяще начали. Возможно, если бы они сделали свое предложение в начале лета и у "Ливерпуля" было время заменить его, это имело бы смысл, по крайней мере, для владельцев, если не для Юргена Клоппа, но они этого не сделали. Они появились в последнюю минуту и попытались запугать нас своим финансовым влиянием. К счастью, клуб доказал, что даже за огромные суммы нельзя избавляться от самых ценных активов.

С чисто футбольной и романтической точки зрения я хочу, чтобы Салах оставался с нами на протяжении всей своей карьеры. В настоящее время на его счету 188 голов, и ему нужно забить еще 40, чтобы обогнать Билли Лидделла и занять четвертое место в нашем общем зачете. Ему нужно чуть меньше 100 голов, чтобы обогнать Роджера Ханта на втором месте; конечно, это возможно, если он останется еще на четыре или пять сезонов. Показатель Иана Раша 346 не будет перебит, но важно отметить, что показатель количества забитых мячей у Салаха в среднем за игру (1,64) намного лучше, чем у валлийца (1,91).

Вдобавок ко всему, он по-прежнему выступает на самом высоком уровне. Он - машина для забивания голов и оказания помощи в завершающей стадии атак. Играя на правом фланге, он более или менее гарантирует себе 30 голов за сезон и двузначные показатели результативных передач. Еще лучше то, что он никогда не получал травм. Физически Салах - единорог. Он играет в каждую игру. Салах не пропустил ни одной игры из-за травмы с сезона 2019/20.

Ему 31 год, и его безумный темп потихоньку снижается, но сейчас он стал лучшим творцом на поле. То, что вы теряете от Салаха сзади, вы выигрываете в создании моментов перед задней линией - и теперь у нас в команде есть демоны скорости, такие как Дарвин Нуньес и Луис Диас, которые облегчают Салаху задачу ускорения.

Таким образом, он по-прежнему остается одним из лучших игроков в мире. Если бы саудовцы не вступили в драку, мы бы не вели этого разговора – и никто бы не размышлял о том, разумно ли было бы "взять деньги".

Но деньги решают все. Особенно для наших владельцев FSG, чьей самой большой мечтой, несомненно, было бы продать игрока в возрасте тридцати с лишним лет за 200 миллионов фунтов стерлингов. Проблема в том, что болельщики "Ливерпуля" предполагают, что эти деньги будут просто реинвестированы в игровую команду. Это просто не так, как они работают. Идея всегда заключалась в том, что у "правильного игрока" есть деньги – вместо того, чтобы выходить и укреплять позиции там, где нам потенциально не хватает. (Только посмотрите на то, что этим летом не удалось купить ни одного защитника...)

В конце концов, этим летом "Ливерпуль" подал предложение за трансфер Мойсеса Кайседо в размере 111 миллионов фунтов стерлингов. Мы не перешли черту, но, очевидно, деньги есть – мы просто тратим их не так много, как хотелось бы болельщикам – или, возможно, Клоппу.

Во многом смысл продажи Салаха, безусловно, зависит от этого сезона. Если он забьет 30-40 голов и "Ливерпуль 2.0" начнет превращаться в команду, которая снова сможет бросить вызов "Манчестер Сити", сможете ли вы действительно назначить ему цену?

К концу этого сезона ему исполнится 32 года, но 32-летнему Салаху, который по-прежнему много забивает, возможно, осталось четыре года на вершине, учитывая его безумную физическую форму и отсутствие проблем с травмами в прошлом.

В результате "Ливерпуль" не должен продавать игрока в январе, а как только наступит следующее лето, должен сделать это только за огромные деньги. Такие деньги, которые не смог бы предложить ни один европейский клуб. Речь идет о 200 с лишним миллионах фунтов стерлингов. Салах того стоит для саудовских клубов. Он самый крупный игрок из арабского региона, которого когда–либо видел футбол, даже если Египет и находится в Африке. Он правоверный мусульманин. Он является приоритетом номер один для саудовского проекта, и помните, что у них бездонная пропасть богатства. Они должны заплатить смехотворную цену, чтобы заполучить его, и если они хотят его так сильно, как, очевидно, хотят, "Ливерпуль" должен запросить неразумную сумму – глупую сумму. Держу пари, они в конце концов заплатят.

Имея 200 миллионов фунтов стерлингов плюс деньги, которые мы не потратили этим летом во время предполагаемой перестройки, Клопп может восполнить оставшиеся пробелы, а именно в обороне.

Болельщики предполагают, что мы просто использовали бы эти деньги, чтобы заменить Салаха, но как вы можете? Какой еще левосторонний правый вингер забивает столько голов? В мировом футболе такого нет. Следующим лучшим, возможно, является Букайо Сака, который и близко не подходит к Салаху по результативности. Сака - игрок мирового класса, но Салах даже по сравнению с ним находится в другой лиге.

Так что вместо этого "Ливерпулю" следует купить нового правого защитника, нового центрального защитника и, возможно, даже нового левого защитника, учитывая, что лучшие дни Энди Робертсона остались позади. Нам нужен был бы новый правый вингер, так что, возможно, можно было бы подписать игрока проекта, такого как Йохан Бакайоко из ПСВ. Ему 20 лет, и он отказался от крайнего срока переезда в "Брентфорд".

Продажа Коутиньо в "Барселону" за 142 миллиона фунтов стерлингов профинансировала переходы Вирджила ван Дейка и Алиссона, но мы так и не заменили бразильца напрямую. Возможно, потребуется аналогичная перестройка, особенно учитывая великолепие нападающих которые уже играют бок о бок с Салахом.

Он лучший и самый опытный, но Коди Гакпо, Диас, Нуньес и Диого Жота - четверо самых интересных нападающих Премьер-лиги, которые все еще могли бы блистать без него.

Я бы предпочел, чтобы Салах остался, а саудовцы оставили его в покое – и у них тоже нет шансов подписать с ним контракт в январе. Однако следующим летом продажа за 200 миллионов фунтов стерлингов, когда у него останется один год на контракте, может быть нашим лучшим вариантом с точки зрения бизнеса, учитывая другие области и позиции в команде требующие внимания.

Может быть, Мо и скажет со временем, куда ему идти, однако никогда не знаешь наверняка...

Автор Jordan Chamberlain

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://empireofthekop.com

Категория: Разное | Просмотров: 469 | Теги: Сезон 2023-24, Мохамед Салах | Рейтинг: 0.0/0
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
0
1     [Материал]
Мне понравились слова комментатора "Сетанты" во время последней нашей игры:
"Глупец тот, кто считает, что лучшие времена Салаха уже позади... Но ещё больший глупец тот, кто считает, что его лучшие времена впереди".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]