Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Клопп понял, что фанатская база разделилась на четыре группы?
30.01.2017 11:01:29

Клопп понял, что фанатская база разделилась на четыре группы?



Когда Юрген Клопп стал менеджером "Ливерпуля", он говорил о превращении скептиков в верующих, и призывал болельщиков "Энфилда" оставаться с командой до конца, а не метать преждевременно стрелы в адрес игроков и тренерского штаба. Он также говорил о том, что чувствует себя одиноким у боковой линии в такие моменты, когда трибуны начинают пустеть ещё до финального свистка.

Четыре минуты компенсированного времени были добавлены в конце второго тайма субботнего матча. Прошло пару минут после того, как забил Дивок Ориги и хотя счет оставался 2-1 в игре с "Вулверхэмптон Уондерерс", занимающими 18-е место в чемпионшипе, "Ливерпуль имел все шансы на то, чтобы отыграться. Если бы Клопп захотел оглянуться, то увидел бы хмурые лица, подбородки, уткнувшиеся носом в грудь и людей, направляющихся на выход со стадиона.

Возможно, некоторые сомневающиеся, которые превратились в верующих снова стала сомневающимися. Клопп уже даже не взывал к поддержке. Он мог понять, почему люди принимали именно такое решение.

“Я не переживаю, я не могу быть разным каждый день, и я не могу повторять одно и то же самое. Но я всё понимаю... Это была плохая игра”,
- сказал он.

“Это не просто моё мнение, что люди должны оставаться и принимать вещи, какими они есть. Игра была недостаточно хорошей. Это была заслуженная победа "Вулверхэмптона”.

"Ливерпуль" сыграл три матча подряд на "Энфилде" и все три проиграл. Если "Челси" победит во вторник, то это может стать повторением антирекорда на "Энфилде", зафиксированного ещё на Рождество 1923 года, несмотря на присутствие тогда в воротах великого Элайша Скотта.

Чтобы попытаться предотвратить такую мрачную перспективу, "Ливерпуль" даже нанял частный самолет, с целью поскорее вернуть домой Садио Мане с Кубка африканских Наций - и он может быть назван на скамейке запасных.

Клопп понимает, что "Ливерпуль" попал в кризисную ситуацию. Из-за вылета из кубковых турниров, и отсутствия европейских интересов, "Ливерпуль" теперь сыграет только шесть игр между нынешним днем и началом апреля. Победа позволит им сократить отставание от "Челси" на семь очков. Поражение увеличит отрыв до 13 очков, оставляя единственную задачу - квалифицироваться в Лигу Чемпионов.



“Я не думаю, что сейчас подходящее время, чтобы говорить об итогах сезона”, - ответил он.

“Достаточно просто думать о следующей игре. Я не могу повлиять на то, что думают люди. Я знаю, что прошло всего несколько недель с тех пор, как нас начали преследовать неудачи. Все это напомнило трудные времена в прошлом. Для всех вас, для окружающих это так. Кто-то думал, что всегда будет так, как это было против "Халла", (когда "Ливерпуль" выиграл 5-1)? Это непростая ситуация. Но у нас же очень хороший состав, даже если все думают “О Боже! Как всё плохо...!” Наверное, и я все еще не самый худший менеджер, хотя мы и проиграли последние три игры?. Это ничего не меняет. Настроение вокруг? Что изменилось? Это футбол, и все может измениться снова в другую сторону”.

Анализируя эти цитаты, следует обратить внимание на то, что Клопп использует подобную позицию во второй раз, а не “новое каждый день”. Это, несомненно, должно отражать то, что он действительно думает, но его новизна стерлась после 18 месяцев. Его ответ на другой вопрос, об "одиночестве" у кромки поля, звучит тоже не впервые.



“Тут немного ваша ответственность, если хотите, – что-то сказали люди, что-то появилось в социальных сетях, в прессе”,
- сказал Клопп.

“Кто-то вообще не видел игры и видел только результат. Я не знаю, что они могли подумать”.

Возможно, это свидетельствует о том, что Клопп начинает понимать, что фанаты "Ливерпуля" разделены больше, чем это может себе представить кто-то в "ФСГ" А ведь клуб должен быть одним живым и дышащим организмом...

Давай разберемся, что это за четыре группы болельщиков "Ливерпуля" с разными взглядами.

Первый - завсегдатаи "Энфилда" (с Мерсисайда или нет), которые уверены, что "Ливерпуль" - лучший, но в то же время, расстроены последними неудачами. Есть приезжие на один день, которые попадают на территорию вокруг стадиона, типа "Fan Zone" и, возможно, наедаются пиццы и курицы перед играми, чтобы потом тратить энергию на создание атмосферы, о которой Клопп мечтает. Есть сообщества, типа "Club Wembley", которые оставляют ряды пустых красных уже в перерыве. И наконец, есть те, кто даже не присутствует на стадионе, а следит за играми на различных платформах, таких как Twitter и хотят, чтобы их голоса были услышаны, мгновенно реагируя на все: хорошее или плохое.

Для Клоппа и "Ливерпуля", в субботу был плохой день. Голы Ричарда Стирмана и Андреаса Ваймана обеспечили проход "волков" в пятый раунд но самая большая заслуга в этом Пола Ламберта, который поддержал свою историю, не проиграв на "Энфилде" в качестве игрока или менеджера. Он знал Клоппа по играм за дортмундскую "Боруссию", прежде чем вернуться туда, чтобы изучить тренерские методы Клоппа.

“У него был невероятный период в Дортмунде, когда он строил клуб и теперь делает то же самое и это, возможно, было его первое "испытание штормом", - говорил Ламберт о Клоппе.

“Это сделает его сильнее и он будет ещё опытнее и лучше. Он отличный парень и топ-менеджер, и я думаю, что это просто временная заминка, которую переживает его клуб”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: independent.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2596 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
2
7     [Материал]
Я лично не делаю пбсолютно никакой трагедии иизза вылета из Кубков. Все мы понимаем что главное это Топ4, поэтому кредит доверия у меня К Клоппу ни на грамм ни понизился.
Верю что этот хитрец сейчас все сделает для медалей

2
5     [Материал]

Цитата
"Наверное, и я все еще не самый худший менеджер, хотя мы и проиграли последние три игры?..."

За последние два дня - третий раз цитирую эту фразу Клоппа... Считайте, что заело )))...

Цитата
"Никогда не обращаю внимание на то, что говорят обо мне люди. Футбол - это та сфера, в которой всё завязано вокруг результата. Так, отличный парень вчера – завтра уже станет идиотом, потому что вдруг его команда проиграла".

НЕТ, как бы там "фанатсткая база" не делилась - есть и те, кто увы - не завсегдатаи "Энфилда", хотя и уверены, что "ЛИВЕРПУЛЬ" - ЛУЧШИЙ... да, мы расстроены, но "Ливерпуль" - все равно - ЛУЧШИЙ, вне зависимости ни от чего...
И даже на один раз мы не приезжали... И уж если приедем - будьте уверены - болеть будем не потому, что "так положено" или даже "навалено" )))...
И в перерыве, и даже до последней секунды не уйдем, а также и после матча ПОДДЕРЖИМ... проводим... сопереживая... или сорадуясь... Нет, не в обнимку или для фото, просто... сольёмся в душевном импульсе на расстоянии...
И даже в инете... не для того, чтобы быть "услышанным"...
Единственная возможность - разделить душевный импульс...
И с командой во время матча... и со скаузерами...
... Даже опаздывая на матч в инете )) - жутко переживаю... что команда бьётся... а я не могу посекундно дарить ей поддержку...

1
9     [Материал]
Мне понравилась категория которая ходит поесть курочку, а потом создает атмосферу на стадионе  :D 
p.s. я помимо Ливерпуля еще на Динамо мск хожу с детства и обычно сруливаю с матчей за 10 минут до конца игры, ибо потом ждать открытия выхода пол часа надо. Хотя есть такие матчи что с трибуны просто не получается уйти, когда моменты идут.

0
11     [Материал]
:D ... А мне вспомнилась мисс Ноблетт с ирисками для болел Эвертона!!! )))... Может это не простые конфетки??? ... И "курочка" - нечто образное?... )))

Я все понимаю! )) Возможно, это мне поднакачать мышцу правильности надо... или эмоциональный заряд понизить ))... Но... с годами все меньше надежды на то, что я исправлюсь ))...

0
12     [Материал]
5 мая 2016 года!!! Победа над Вильярреалом, фото и видео очевидца, НАШЕГО пользователя!!!
Скорее всего ты видел, но... Напомнить ))...
http://www.myliverpool.ru/news....8-17472

0
1     [Материал]
Возможно тренер волков и сможет улучшить позиции своего клуба ...... , нам то какая разница ? Для нас главное , свой клуб , его проблемы и решение таковых . А делить фанатов на группы , пожалуй не лучший выход . И понять людей , покидающих стадион не дождавшись завершения матча , тоже ведь можно . Ливерпуль проиграл на своем поле , чуть ли не аутсайдеру чемпион шипа ...... , так что тут прыгать от радости и смеяться ? Тоже ведь поди глупо .

0
2     [Материал]
Я тоже не раз уходил пораньше с матча сборной . Для многих это не желание стоять в пробках или ехать в забитом метро . Я не раз ехал в метро с болельщиками бухими это не самый приятный момент ) У многих дети ) Конечно если нас пустить на Энфилд мы до конца досидим , а жители этого города могут хоть каждую неделю посещать матчи )

3
3     [Материал]
А я бы не ушла!!! :) ... Ни с рок-концерта, потому что "Дикинсон не в струе" )), ни из театра "прима не в голосе" или "не в ноге" :D ... И не жаль бы мне было потраченных денег, даже если действо не оправдало ожиданий...
И в пробках стоять часами... и мосты разведенные в Питере объезжать кругалями... и белые ночи встречать, и зимние ночи торчать...
А ведь МАТЧ ЛЮБИМОГО КЛУБА - это НЕ концерт, постановка - там битва по непредсказуемому сценарию!!!

Наверное, я из ПЯТОЙ категории... ИНАЧЕ НЕ УМЕЮЩИХ ЛЮБИТЬ!
Никого не осуждаю ))... но сама по-другому - не умею...
Не прийти - да... иногда жизнь подкидывает такие реалии... и жизнь саму под вопрос ставящие, но... Если бы ПРИШЛА, то НЕ ушла!!! ))

Цитата
"Говорят, я в качестве подарка жене на годовщину нашей свадьбы отвёл её на матч резервного состава "Рочдейла". Это неправда. Это было в её день рождения. Что я, псих — жениться по ходу сезона?!"  - Билл Шенкли

0
4     [Материал]
Ну я если честно на таких матчах был что мало что значили .

1
6     [Материал]
))... Если бы пришла - то и с резервистов - не ушла бы... ))
Я - точно "НЕ ПСИХ" в определении Шенкли )))...
Хотя нормальной - точно назвать нельзя! ))
Но быть "не нормальной" в одном строю с Шенкли - это мега-почётно!!!

И почему Энфилд не так близко, как Петровский???... Безобразие!!! )))

1
8     [Материал]
Последний матч на Энфилде посмотрел 17 октября прошлого года с МЮ. Атмосфера в последние годы разочеровывает. Многие смотрят футбол,как кино.А ведь можно ведь было создать , как раньше мощный шумовой эффект. На перерыв уходят раньше, чтобы успеть купить пива и чипсов.И также в конце матча не большая группа боллельщиков заранее покидает стадион.Поэтому я очень понимаю ЮК, который хочет эту атмосферу изменить. Ведь в Германии болеют более эмоционально.

0
10     [Материал]
ООО!!!... От всей души - радуюсь за Вас!!! Вы воплотили в жизнь мечту многих!!! B)
Возможно, дело не в стране, а в импульсе внутри каждого...
Мне сложно представить, что можно уйти со стадиона, даже когда игра затухает и тем более, когда твоя команда проигрывает...

Даже во время матча, который смотришь он-лайн через инет, кровь пульсирует вместе с командой, ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР - перестает существовать!!! )))
Если у меня - матч, то давным-давно - все приучены - МЕНЯ - НЕТ - НИ ДЛЯ КОГО!!! Меня вообще - нет в этом реальном мире!!! )))

"Стрелять, так СТРЕЛЯТЬ!!! Любить, так ЛЮБИТЬ!!!"
Не умею иначе... Не просто матч, не просто футбол... "ЛИВЕРПУЛЬ"!!!

Знаковую, величественную и мощнейшую атмосферу "Энфилда" - нам поможет вернуть на "Энфилд" немец Клопп... )))... ВЕРЮ!!!... "Зубами" держу веру!!!

0
13     [Материал]
Нужно всегда помнить о НАС!!! :D ... Что мы жаждем быть осчастливленными ЖИВЫМИ фото и видео с места событий!!! Это я топорно намякиваю... )))... Потому что абсолютнейшее ощущение присутствия!!! Так радостно!!!

Вот материал наш - про 5 мая 2016 года!!! Победа над Вильярреалом, фото и видео очевидца, НАШЕГО пользователя!!!

http://www.myliverpool.ru/news....8-17472


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]