Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » "Красные" в сборных" » Ходжсон все же не согласен с претензиями Роджерса
03.10.2014 09:22:17

Ходжсон все же не согласен с претензиями Роджерса



Рой Ходжсон и Брендан Роджерс остались каждый при своем мнении, после того, как тренер сборной Англии заявил, что он все равно не потерпит два дня на восстановление после игры, которые требует Роджерс для своего нападающего Дэниела Старриджа.

Ходжсон отметил, что он отказался от двухдневного периода восстановления на этапе Кубка Мира, потому что это было бы “убийством тренировочного времени” для сборной Англии.

Ходжсон также отверг претензии Роджерса по поводу того, что в сборной Старриджу был предложен слишком жесткий тренировочный режим на "St George's Park" 5 сентября, когда игрок получил травму бедра, сделав рывок за мячом. Эта травма не позволила Старриджу принять участие в игре против Швейцарии и трех матчах Премьер-лиги, ни один из которых клуб не выиграл.

Ходжсон и Роджерс на сей момент, достигли, по крайней мере, непростого краткосрочное перемирия, поскольку, по-видимому, Старридж вряд ли примет участие в субботней встрече с "Вест Бромвич Альбион" в Премьер-лиге.

“Поживем-увидим", - таков был загадочный комментарий Роджерса.

Старридж уже точно не назван в списке игроков на поединки против Сан-Марино и Эстонии в квалификации Евро-2016, поэтому первый раунд за Роджерсом.

Последний спор является очередным этапом напряженных отношений "клубы-против-сборной", которые уже давно сложились в Англии. Вопрос совсем не в уязвимости мышц и сухожилий игрока по фамилии Старридж - речь идет об уязвимости престижа сборной Англии на фоне конкуренции клубов в Премьер-лиге.

Но кроме того, не следует забывать и об уязвимости интересов клуба "Ливерпуль" из-за потери важных игроков, травмированных "при исполнении интернационального долга". Когда сайт "Ливерпуля" сообщил о вызове Джордана Хендерсона, Адама Лаллана, Рахима Стерлинга и Рики Ламберта в состав сборной (без упоминания Старриджа), первым комментарием фанатов было: “Рахим???... Неееет. Любая травма для него, и мы обречены”.

Когда ФА в свое время объявила, что Англия сыграет товарищеский матч против Италии 31 марта, первой реакцией было проверить состав "Ливерпуля": им предстояли игры против "Манчестер Юнайтед" перед тем, и против "Арсенала" после того, то есть встречи, которые могли серьезно повлиять на результаты их сезона Премьер-лиги и европейскую квалификацию. Каковы основания были для того, чтобы ожидать такого пристального внимания к нашим игрокам в плане их "международной доступности" в марте?

Выступая на " Уэмбли", Ходжсон коснулся темы о Джонджо Шелви, вернувшемся в старшую команду после того, как полузащитник "Суонси" ранее не принял участия в играх команды Гарета Саутгейта U-21s.

“Вполне может быть, что Джонджо, который уже выступал за первую команду, посчитал, что просьба сыграть за "молодежку" для него будет шагом назад", - сказал Ходжсон.

“Если он (Шелви) и поступил так, то он не первый, кто принял такое решение. Я тоже сталкивался с подобными случаями, когда игроки отказывались играть за первую команду, и я не акцентировал на этом внимания. Я буду делать то, что сделал бы на моем месте каждый - забуду и не стану называть фамилий (по-видимому, речь идет о Питере Крауче, Майка Ричардсе, Майкле Каррике и Рио Фердинанде). Я просто приму это во внимание”.

Ситуация с "Ливерпулем" может быть "колючей". Бывший, и неудачный тренер мерсисайдцев Ходжсон не ожидает, что Старридж сыграет против "Вест Брома" и вполне возможно, что “появится предмет для некоторых дискуссий” если случится наоборот.

“Мне сказал во вторник наш врач, что Дэниел не сможет принять участие. Мы проверили его состояние".

Однако. по-прежнему существуют разнотолки по поводу того, действительно ли Старридж реально просил Ходжсона не участвовать в той роковой тренировке 5 сентября, так как Роджерс впоследствии заявил:

“Я даже и не помню такого, чтобы Дэниел о чем-то просил меня, или говорил, что он не хочет или не может тренироваться", - сказал Ходжсон.

“Он никогда не просил такого. И меня никто никогда не просили дать 48 часов отдыха игроку. Интересно, что именно в той тренировке, в которой Старридж получил травму, он был действительно нужен и важен, потому что мы, как раз, пытались разработать новую систему игры в нападении".

“Ни один менеджер не говорил мне, что игроки не должны тренироваться два дня после игры. Но я понимаю, что Дэниел является слишком важным игроком, чтобы отправить его обратно в клуб травмированным. Я понимаю, что интересам Брендана был нанесен серьезный удар".

“Я достаточно четко дал понять всем игрокам в начале недели, что мы ещё в Бразилии обсуждали вопрос о предоставлении двух дней отдыха после матчей, и поняли, что мы бы просто убивали свой тренировочный процесс с точки зрения времени, которым обладаем для работы. Если каждый раз, давать два дня выходных перед матчем или после матча, то мы сократим время подготовки к Евро-2016 до 20 дней. Для меня это неприемлемо, в плане работы с игроками”.

Роджерс сказал в Meлвуде, что тренер сборной Англии не должен повторить своей ошибки по отношению к Старриджу, имея в виду два дня на восстановление.

Последние указания требовали, чтобы травмированный игрок-член сборной вызывался в сборную, обследовался её медицинским персоналом, а затем либо оставался, либо возвращался в свой клуб. Ходжсон же создал прецедент. Руководители клубов теперь будут делать запрос, а врачи сборной, преимущественно, посещать пациентов на дому.

Таким образом, помимо медицинского обследования, Старридж имеет возможность присутствовать на командных "планерках", отчасти, хотя бы для того, чтобы поддерживать дух товарищества, а кроме того - послушать последние настановки тренеров.

“Так и должно быть", - соглашается Ходжсон.

“В данном случае, восстановление с собственной командой. в своем клубе важнее, чем формальное пребывание в сборной. Я вполне доволен такой ситуацией. Кажется, что и Роджерс доволен".

Предпочтительным атакующим вариантом Ходжсона является Старридж и Руни, при поддержке Стерлинга. Однако Дэнни Уэлбек громко заявил о себе в игре против Швейцарии и стал палочкой-выручалочкой в "Арсенале". Теперь Ходжсон отмечает, что Старридж рискует потерять свое ведущее место в сборной.

“Хотелось бы, чтобы игроки дорожили званием игрока сборной, и боялись потерять свое место, потому что может прийти кто-то другой и проявить себя с лучшей стороны. Но мы не собираемся оставлять Старриджа без внимания, поскольку не благословлены изобилием высококлассных нападающих в нашей стране. Многие из нападающих, играющих в этой стране - не англичане”.

В процессе дискуссии возникла тема, насчет того, почему "Манчестер Юнайтед" продал Уэлбека "Арсеналу" так дешево.

Ходжсон продолжил:

“В наши дни, когда цены трансферов столь высоки, 16 млн фунтов стерлингов, кажутся достаточно разумной ценой, но тут суть вопроса в Дэнни, показавшем, чего он стоит. Я надеюсь, что все будет хорошо до конца сезона, и люди скажут, что "Арсенал" сделал хороший кусок бизнеса".

По поводу опасений Роджерса в плане того, что Стерлингу необходим отдых, Ходжсон ответил:

“Я уверен, что он понимает - мне нужно выигрывать матчи, как и ему. Мне нужны лучшие на данный момент футболисты. Стерлинг играл довольно часто, но то же самое можно сказать и ещё о шести-семи игроках сборной, которые отыграли не меньше Рахима. Я не представляю, чтобы тренеры клубов указывали мне - выбирать или нет того или другого игрока".

В заключение, Ходжсон указал, что менеджеры могут жаловаться сколько угодно, но несчастные случаи, подобные тому, что случился со Старриджем - были, есть и будут.

“Мы могли бы как угодно организовывать тренировки или Дэниел мог восстанавливаться по любой из схем, предложенных Бренданом, но я все же, не могу гарантировать, что травмы бы не случилось".

Продолжение следует...

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: telegraph.co.uk

Категория: "Красные" в сборных" | Просмотров: 1492 | Теги: Старридж, Стерлинг, роджерс, ходжсон | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Рой вообще не в том положении, чтобы открывать рот.

1     [Материал]
Честно говоря, я вообще не понимаю истерии вокруг этой травмы. Дернул мышцу игрок. С кем не бывает?
Что же теперь, тренеру своего лучше и едва ли не единственного чистого форварда не вызывать на игры? Бред.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]