Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Хикс планирует вернуть своего сына в "Ливерпуль"
18.09.2010 11:06:41

Хикс планирует вернуть своего сына в "Ливерпуль"

Последняя попытка Тома Хикса удержать под своим контролем "Ливерпуль", вероятно, столкнется с ещё более сильным сопротивлением, чем предполагалось ранее. Дело в том, что в планы Хикса-старшего входит возвращение Хикса-младшего,  который был уволен с поста директора "Ливерпуля" и компании-учредителя "Kop Holdings" после того, как отправил в адрес болельщика клуба сообщение, содержащее вербальные оскорбления: "Blow me fuck face".

На этой неделе среди фанатов "Ливерпуля" воцарилось тревожное настроение: пресса опубликовала новости о встрече Тома Хикса с банками в целях поиска средств очередного рефинансирования долга. Это означает, что американец по-прежнему намерен удерживать клуб под своим контролем. Ожидается, что ответом на его действия станет ещё более жёсткое сопротивление со стороны Броутона, Перслоу и Эйра, трех членов совета директоров. Помимо реакции директоров клуба, весть о возвращении Хикса-младшего ещё больше разозлит болельщиков "Красных" по отношению к хозяевам клуба.

Хикс-старший, чей представитель отказывается подтверждать какую-либо информацию о переговорах с банками, на этой неделе связывался с "GSO", отделением по работе с частными акциями "Blackstone", которое,  согласно информации, опубликованной на вебсайте организации, специализируется на кредитовании на долговой основе.

Сумма долга "Ливерпуля" складывается из £180 миллионов "RBS" и £57 миллионов "Wells Fargo". Она дожна быть выплачена в полном объеме в следующем месяце. Крайний срок выплаты - 6 октября. До этого времени Броутон должен продать клуб, но в данный момент надежды на решение этой задачи призрачны: реальными покупателями пока и не пахнет.

Попытка нового рефинансирования долговых обязательств Хиксом, независимо от того, кто станет очередным кредитором, вероятно, встретит негативную реакцию большинства членов совета правления ФК "Ливерпуль". Как упоминалось ранее, позиция трёх ведущих лиц клуба, Броутона, Перслоу, Эйра, останется такой же непримиримой, как и в июне. Эксперты уверены в том, что Хикс стремится удержать клуб любой ценой до момента его перехода банку "RBS", что вряд ли скажется положительно на шансах скорейшей продажи ФК "Ливерпуль".

В феврале 2007 Хикс и Жиллетт обещали клубу большое будущее. Они заверяли всех, что в "Ливерпуле" не повторится Глейзеровская схема обременения клуба долгами, они уверяли, что будет построен долгожданный новый стадион. Но вскоре стало очевидно, что ни одно из обещаний не будет выполнено.

Фанаты клуба, обладающего особым статусом в Англии и во всём мире, все громче требуют ухода американцев.

Предполагается, что Броутон потерпел неудачи в поиске покупателей клуба в следствие того, что Жиллетт и Хикс ищут способы личной наживы и завышают цену на "Ливерпуль". Особенно учитывая, что потенциальному владельцу кроме денег за собственно клуб, придётся выплатить и полную сумму долга банкам. К тому же не стоит забывать о стадионе, затраты на постройку которого могут составить приблизительно £450 миллионов.

Единственным светом в конце тоннеля является "RBS", а точнее, действия банка, в том случае, если долг американцев так и не будет выплачен к 6 октября. Банк, который понёс внушительные потери из-за мирового финансового кризиса, уже неоднократно подчёркивал свое нежелание содержать клуб на свои субсидии и может пойти на продление срока ссуды, но на условиях продажи клуба ХиЖ по цене, превышающей ранее установленную.

Все происходящее в момент, когда "Ливерпуль" готовится к визиту на "Олд Траффорд", ярко иллюстрирует то, насколько клуб далек от благополучного состояния.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: guardian.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2024 | Теги: хикс, Жиллетт | Рейтинг: 3.0/1
Варианты состава "Ливерпуля" против "Спарты". Возвращение Салаха и 6 отдохнувших игроков? (0)
Первый раз — случайность, второй — совпадение, третий — закономерность, четвертый - система (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
"Мой Ливерпуль" - победа в Мюнхене (0)
Совпадения и случайности – это маски закономерности, которая прячет лицо. Иначе игра жизни потеряла бы львиную долю адреналина (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
13     [Материал]
На фотке - тупой, ещё тупее. :D

12     [Материал]
скоро бы уже этот день "6 октября" настал!!!

11     [Материал]
Ну вот ещё младшего нам не хватало >:) очень верю что у ХиЖ ни чего не получиться :o

9     [Материал]
С такими темпами Хиксу жить останется не долго на этой грешной земле... А сынок его это вообще...Промолчу.

8     [Материал]
А может всё таки скинимся и наймём КИЛЛЕРа? Как по мне отличная идея. От смерти Хикса и Джиллета будут страдать около 5-10 человек, но а счастливами станут около 50-80 млн. >:)

10     [Материал]
Гербертини,а как же МИ-5,помнишь наш прикол...как у меня доча говорит,папа следи за собой(прямо из песни).

7     [Материал]
Я так понимаю, что он Х... - испытывает фанов на прочность. Просто дождётся, что люди сметут его компанию вместе с сыном и с долгами в пропасть...

6     [Материал]
Надо его бит по башку

5     [Материал]
Всё больше и больше негатива собирается в душе относительно этих двух господ..хотя чего скрывать...больше уже невозможно. >:)

4     [Материал]
Чего-то я предпоследний абзац не понял. Это что банк заднюю может включить? И это называется "свет в конце тонеля". Постите, о чем тоннеле речь идет. О тоннеле Хикса? По мне, пусть этот тонель станет для него Альмой. Не ужели в банке не понимают, что он никогда не расплатится с ними. А задирать цену на клуб бесполезно. И дело не в кризисе. Просто ХиЖ и так купили клуб по завышенной цене, на волне успешных выступлений в ЛЧ. И теперь,чтобы продать его дороже надо и чтобы успехи он показывал соответствующие. А с этими ребятами каши не сваришь.

3     [Материал]
В голове тревога,на сердце злость...Я понимаю что на Хикса работают высокооплачиваемые юристы.
Красные - это жертва всех передряг в мире финансовых,где на бой выходят с закрытым забралом,и где нет места благородству и чести - таковы законы сегодняшнего финансового мира.
"Вот видите с какой грязью вы меня смешали" - говорил Розенкранц, Гильденштерну("Гамлет" У.Шекспир)
"Армия сопротивления" помоему,ждёт 6-го....Плохое число,но будем верить - Хиксу.
"Элланд Роуд" не будет.

2     [Материал]
Не ну что за человек этот Хикс, хотя его человеком то трудно назвать. Надеюсь у него ничего не выйдет

1     [Материал]
Они что издеваются? Я не понимаю, они разве не видят в какую яме Ливерпулю выроли? неужели ещё и памятник хотят поставить?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]