Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Кенни: "Прогресс очевиден"
18.02.2012 14:20:15

Кенни: "Прогресс очевиден"



Среди бесконечных тревог, которые сопровождают клуб в этом сезоне, кубковые соревнования кажутся единственной возможностью как то исправить ситуацию.

На следующей неделе команда Далглиша попытается положить конец шестилетней трофейной засухе, выиграв Кубок Лиги.

Но перед этим "Ливерпуль" ждет встреча с "Брайтоном" в пятом раунде Кубка Англии, и Далглиш ждет, что его игроки, в надежде обеспечить себе место в стартовом составе на "Уэмбли", постараются показать себя в этом матче с лучшей стороны.

Вероятно после матча против "Брайтона" Далглиш внесет какие-то изменения в состав команды, который выйдет на поле в финальном матче Кубка Лиги против "Кардиффа". Однако, учитывая недавнее поражение "Ливерпуля" от "Манчестер Юнайтед", по мнению тренера никто из его футболистов не проявил себя достаточно хорошо для того, чтобы заслужить место в составе.

"Хорошее выступление кого-либо из игроков против "Брайтона" поставит передо мной еще более сложную задачу построения команды на финальный матч", - сказал Далглиш.

"У меня пока нет никаких идей о том, какой будет эта команда".

"В любом случае, старания на тренировках и в играх не повредят футболистам. Сейчас мы будем исходить их того, что главная цель для нас - это пройти в следующий раунд Кубка Англии".

В последнее время Далглиш неоднократно подчеркивал, что на сегодняшний день команда гораздо сильнее, чем была год назад. Это, несомненно, придает "Ливерпулю" уверенности в борьбе за кубки и за место в Лиге Чемпионов.

"Мы сейчас в более выгодной ситуации, по сравнению с нашим положением в это же время в прошлом сезоне. Тогда мы выбыли из Кубка Англии, Кубка Лиги и отставали от лидирующей четверки", - сказал Далглиш.

"Сейчас же у нас есть возможность бороться за оба кубка, а в чемпионате мы отстаем всего на четыре очка от четвертого места, и у нас еще очень много игр впереди".

Не смотря на такую оптимистичную точку зрения, статистика проведенных матчей не кажется столь обнадеживающей. После 25 туров чемпионата "Ливерпуль" имеет 39 очков и находится на седьмом месте в турнирной таблице.

К примеру, в последний сезон Рафаэля Бенитеса в качестве тренера клуба за 25 игр "Ливерпуль" набрал на пять очков больше.

Более справедливым будет сравнение достижений Далглиша с достижениями Бенитеса и Жерара Улье в их первые сезоны работы на "Энфилде".

За аналогичный период времени Бенитес набрал 40 очков, в то время как команда Улье в 25 матчах сезона 1999/2000 заработала 47 очков.

Конечно, эти статистические показатели не учитывают гораздо более широкий вклад Далглиша в развитие команды, обстоятельства, при которых он принял клуб и веру болельщиков в способность тренера провести клуб через переходный период обратно на вершину.

Но это сравнение позволяет понять, что успех во внутренних соревнованиях важен для "Ливерпуля", как показатель улучшений, которые произошли в клубе с момента прихода Далглиша.

Помня о слабом выступлении своей команды на "Олд Траффорде" и победе "Брайтона" в прошлом раунде Кубка Англии, Далглиш с осторожностью говорит о предстоящей игре.

"Они обыграли "Ньюкасл", и это очень хороший результат", - сказал он.

"Главная задача для них в этом матче - не подпустить нас к своим воротам, но при этом они хорошо играют. Нам необходимо максимально сосредоточиться и не раздавать им подарков".

Редактор: Ringo_Starr

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: The Telegraph

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2512 | Теги: Далглиш, Кубок Англии | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
играют не плохо. в атаке не ахти. правильно реализация моментов 0,1. это не атака Ливерпуля! пропускают мало но и не забивают. кэрол 0 полный! центра в принципе тоже нет! и опорников нет! на одной обороне вылазиют! болею за ливер с 94 и токого еще не видел! но верю что все кубки наши! мы первые во всем! и первые кто выйграем лигу чемпионов дважды. а потом и трижды! суарез еще сделает не один покер в ворота красных козлов(мю) и всех остальных!
Ответ: Коверканье названия клуба. Предупреждение

Ringo_Starr

5     [Материал]
В чём?

6     [Материал]
во многом. движение без мяча, оборона, владение мячом, игра с мячом. Единственная проблема на данный момент реализация моментов. т.е. в атаке не всё хорошо. но и это придёт.

4     [Материал]
Кенни, Верим!

3     [Материал]
Статистика это на любителя, главное верить. Кенни еше покажет всё на что он способен я уверен. Он и команда.

1     [Материал]
если бы мы были чуть поудачливей с командами из нижней части турнирной таблицы, сейчас наверное боролись за чемпионство) но вссего сразу не бывает. прогрессируем, и главное не останавливаться на достигнутом. и отрыв от четвёрки, на самом деле не велик. Да и в кубке дела идут неплохо. нужно же с чего-нибудь начинать. и победа в кубке соответственно очень важна.

2     [Материал]
Да ладно уже.... я думаю , что большинство уже смирилось с тем , что мы можем не попасть "туда" , хотя мы все можем , вот под такое смирение , в прошлом сезоне , Ливерпуль и начал свой путь до 5 места , хотя и оказались на 6 ! Пускай бог перестанет глумиться над нами и поможет нам :DDD

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]