Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Юрген Клопп о победе над "Порту", хет-трике Мане и обо всем остальном
15.02.2018 09:38:36

Юрген Клопп о победе над "Порту", хет-трике Мане и обо всем остальном

Хет-трик Садио Мане вместе с голами в каждом тайме от Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино, позволили "Красным" добиться огромного преимущества уже в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов против лидера чемпионата Португалии.

Клоппа попросили оценить игру своей команды, достижение Салаха, забившего 30 голов за сезон, и выступление Мане.

Вот что Юрген Клопп рассказал на послематчевой пресс-конференции на стадионе "Драгао"...

Об игре своей команды...

Очень хорошо!. Именно так хорошо, как и надо, так что закономерен высокий результат, но я думаю, что все видели, что в игре были моменты когда нам не хватало компактности, как мы планировали, ну и "Порту" начал сильно. У соперника были свои моменты, и мы забили фантастические голы в нужный момент. Первый гол - прессинг, Деян,в нужном месте, выходит вперед и отбирает мяч. Конечно, Милли с его фантастическим ударом и Мо на добивании. Третий гол, отличная контратака. Мы забивали голы, они не забивали. 

Я думаю, что мы имели намного больше шансов, у нас было больше моментов в первом тайме, потому что мы хорошо оборонялись большую часть времени. Мой любимый момент первого тайма (и я сказал это ребятам в раздевалке в перерыве), когда Мо выскочил сзади, сыграл в контр-прессинг и отвоевал мяч – вот что нам сегодня нужно, и только если мы будем работать именно так, то можем быть по-настоящему успешными. Сегодня мы делали правильные вещи в нужные моменты, так что мы выиграли встречу.

 

О достижении Салаха, который стал вторым самым быстрым игроком в истории "Ливерпуля", забившим 30 целей...

Он проводит хороший сезон, я уже говорил об этом. Но это, конечно, очень важно для нас. Я думаю, что каждый его гол был на вес победного, и это очень важно. Мы говорили о Мо в последние несколько недель, он полностью заслужил этого, но Садио сегодня явно может праздновать камбэк. Отлично! И Роберто как не похвалить? Он снова отработал на славу!.  Поздравление всем, но, надеюсь, что он [Салах] не остановится.

Почувствовал ли он, что это была настоящая командная игра, которой он добивается...

Абсолютно. Мы действительно хорошо защищались и, это самое важное сегодня. "Порту" возглавляют свою Лигу, а плохая команда не будет сидеть на первом месте, поэтому было ясно, что они имеют четкую модель игры, знают  что делать в каждый момент. Хорошие кроссы, атакующая команда, так что да, игра в обороне была очень важна.

Оба центральных защитника были действительно в нужное время в нужном месте, оба крайних защитника были на месте. Роббо сегодня "Вау!", какая производительность. Иногда забываешь о возрасте Трента, он сегодня был действительно, действительно хорош. Все полузащитники работали фантастически, и самое важное, что трое парней из атаки помогали им, я очень рад этому.

О том, извлек ли "Ливерпуль" уроки из своей игры против "Севильи", когда они упустили преимущество в три мяча...

Ну, не то, чтобы мы забыли об этом. Такое не забывается; но я бы не хотел упоминать об этом, хотя знаю, что все думают об этом. Мы не говорили об этом специально, мы просто поговорили о том, что мы хотим сделать во втором тайме. Стало ясно, что если мы будем защищаться, как в первой половине, или даже лучше, то обязательно появятся моменты, которые мы сможем использовать. Так что во втором тайме мы хотели действовать теми же методами, делать те же самые вещи и в нужный момент. 

Конечно, это часть нашей истории, к сожалению, но это оказалось не слишком важным в конце концов, потому что мы смогли выйти из группы, но помнить надо, это правда. Сейчас мы уже несколько раз действительно хорошо справлялись с опасностью, но при этом уроки помнить надо.

Об игре и хет-трике Мане...

Он дал правильный ответ всем сомневающимся. Это хорошо. Я ему сказал после последней игры "наконец-то ты вернулся", когда мы разговаривали на поле. Сегодня он показал еще раз, что он фантастический игрок. Он всегда был важен, он всегда был фантастическим для нас, даже в свои не самые лучшие моменты. Это реальное качество - если Вы не на 100 процентов в форме и все-таки забиваете. Может быть, не так часто, но участвует в достижении голов, то есть делает действительно важные вещи. Голы придут, если ты так трудишься, как он. Но тут может быть как раз наступил именно такой момент. Первый раз ему возможно немного повезло, но затем два других гола были действительно признаком высокого класса, где Садио использовал свои фантастические навыки. Хорошо, очень хорошо, и я рад этому.

О том, думает ли он, что всё уже решено...

Нет, конечно, нет, с какой стати? Мы пришли сюда, чтобы создать основу для ответного матч на "Энфилде" – и это мы сделали, не больше, не меньше.

Как я уже говорил несколько раз, я слишком долго в этом бизнесе, чтобы делать выводы до финального свистка. Мы обязаны дарить нашим болельщикам на "Энфилде" отдачу на 100%, и это то, чего мы хотим добиться. Вот и все.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 1653 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Я как то говорил , что главное отличие от горожан у нас заключается в том , что не все игроки выкладываются на 100 процентов ....... , обязательно кто нибудь да выпадает ! В этой игре лично я не нашел ни одного , кто позволил бы себе выпасть из состава . Результат налицо ! У нас огромный потенциал ....... , главное реализовать все по полной программе !

1     [Материал]
Есть у меня мнение, что ТАКОЙ победой Ливерпуль может надавить на конкурентов и заставить себя бояться.

Мане был хорош, главное, сохранять и дальше такую форму.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]