Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Dreampool
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Юрген Клопп: это была интенсивная игра, но "Красные" заслужили победу
01.01.2017 10:02:34

Юрген Клопп: это была интенсивная игра, но "Красные" заслужили победу



Удар головой Джорджиньо Вейналдума на восьмой минуте встречи принес победу во время напряженной ночи на "Энфилде". Это позволило "Красным" закрепиться на второй позиции в АПЛ, на 4 очка оторваться от команды Пепа Гвардиолы и сохранить 6 пунктов отставания от "Челси".

После этого, Клопп объяснил, почему он остался доволен старанием своих игроков, достойной борьбой с "синей частью Манчестера"... но чувствует что есть возможности для улучшения в некоторых аспектах командной игры.

Победа - наилучший способ завершить 2016 год?...

Признаюсь, это всё на самом деле гораздо лучше, чем я мог себе представить. Это была тяжелая игра, конечно. "Сити" сильны..., очень хорошая команда...

Было очевидно, что нам необходимо сыграть как можно больше компактно, потому что если вы не можете сыграть компактно против "Сити", то лучше не выходите играть вообще.

Мы сделали это..., ну, я честно говоря, не могу вспомнить реальные моменты у "Сити", и это кстати - самый большой комплимент для моей команды.

Проблема у нас была в том, что мы не были настолько хороши, как мы это умеем, во владении мячом. Мы создали несколько моментов, забили красивый гол, у нас были контратаки, что вполне естественно в таких ситуациях, но опять же пасы либо слишком рано, либо слишком поздно либо вообще не туда. У нас было несколько проблем в первом тайме, а затем во втором тайме мы очень хорошо оборонялись, но само владение мячом было не то...

Потом мы потеряли несколько мячей в совершенно неподходящий момент, когда уже были на пути к воротам "Сити". Мы слишком легко теряли мяч и из-за этого игра была настолько напряженной для нас – нам пришлось закрывать промежутки с высокой интенсивностью, аврально и все такое. Было очень тяжело работать сегодня, но мы же на что-то подобное и рассчитывали. Против "Ман Сити" мы вышли бороться за три очка. Я считаю, что мы вправе были рассчитывать на такой результат.

Цена победы выше, после победы "Челси" ранее в тот же день...

На самом деле, я даже не знаю... Нужно ли ещё что-то дополнительное для того, чтобы быть по-настоящему счастливым, если ты выигрываешь у "Ман Сити"? Лично мне больше ничего не нужно, так что все хорошо, только очень трудно.

Как я уже говорил раньше, нам некогда смотреть на "Челси", они, очевидно, невероятно сильны, на ходу и выиграли 13 матчей подряд...

Но я представляю себе, как это раздражает, когда вы выиграли 13 игр подряд, а конкуренты всего на шесть очков позади?

Я уверен, что они не думают об этом, так почему мы должны думать? Совершенно не важно, что происходит в данный момент, кроме победы - мы довольны победой и эта победа досталась нам очень сложно, невероятно сложно. Следующая игра с "Сандерлендом" настолько скоро, что можно даже и не переодеваться... и, вероятно, вы спросите меня на следующей пресс-конференции, буду ли я менять состав? Соперник будет бороться за жизнь, и этим все сказано, такая вот ситуация. Сегодня мы завоевали три очка, и я действительно думаю, что мы их заслужили, и это единственное, что для меня важно.

О важности завоевания 11 очков из 15 возможных в играх с прямыми конкурентами...

Я между прочим, говорил об этом с ребятами на предматчевой планерке, вы всегда должны найти отправную точку, от которой строите игру и это важно. Я говорил с самого первого дня здесь, что мы обязаны стать самой неудобной командой в Лиге.

Ребята сделали большой, большой, большой прогресс и добились высокого уровня развития. Мы научились очень хорошо владеть мячом, и теперь не приходится защищаться, как мы это делали в прошлом году почти в каждой игре. Мы в зашите сыграли великолепно. Правда, иногда садились немного слишком глубоко, особенно в первом тайме, что приводило к проблемам, и я немного пожурил за это на бровке Милли и Эмре. Мы хотели прессинговать выше, а не получалось, наша ориентация не была хорошей, мы не достаточно закрывали де Брюйне в полупространстве, что грозило последствиями.

Мы не искали идеальных решений, речь шла о том, чтобы избежать легких передач соперника, и мы им мешали комбинировать. Во второй половине у нас получалось лучше, но пришлось опуститься ниже, чтобы "Сити" не чувствовали себя комфортно. Это не было проблемой в игре, проблема была лишь в том,что мы теряли мяч. Игра была достаточно интенсивная, на скоростях - один пас и ты перед вратарем – это было здорово!

Мы умеем побеждать, это не новость, но мы потеряли несколько игр - не так уж и много, но сейчас жаль каждого очка. Когда вы смотрите игры, то это увлекает... я увидел нескольких парней из персонала перед игрой, и я мог видеть по их лицам, что очевидно, "Челси" забили, мне даже не нужно смотреть, я уже вижу, что "Челси" или "Юнайтед забили. Но ты уже живешь собственной игрой, и думать о чем-то другом некогда. Мы должны выигрывать наши собственные игры и надеяться только на самих себя.

"Ливерпулю" нужно пойти на длинную победную серию, чтобы поймать Челси...?

Чтобы сотворить новый рекорд, нужно победить 14 раз! Смотри, ты же и сам смеешься... Так оно и есть - сложно рассчитывать, что мы сможем сделать это! Достаточно сложно будет победить против "Сандерленда". Не так давно мы играли с ними здесь, это было действительно трудно, так же трудно будет снова, я уверен. Я не знаю, что мы должны сделать, - я знаю лишь, что мы должны сделать, чтобы выиграть следующую игру, но я не знаю, что мы должны сделать, чтобы догнать и перегнать "Челси" или ещё кого-то.

Мы находимся за столом, а не на поле. Как я уже говорил раньше, если остается пять, шесть или семь туров, то, вероятно, вы можете думать по-другому, но сейчас, на экваторе необходимо просто набирать очки, вот и все.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2533 | Рейтинг: 5.0/2
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
1
9     [Материал]
На 70-й минуте поджали нас сильно, но ребята выстояли, хоть и орали друг на друга, молодцы, одна из важнейших побед в сезоне одержана! B)

3
8     [Материал]
Кстати, вчера мы сыграли как прагматики, дикие прагматики. У нас был один удар в створ ворот. Один гол и все) Молодцы, что и так можем.

0
7     [Материал]
Признаться я и сам удивлен вроде бы Челси 13 побед подряд феноменальное достижение, а мы в перемешку с победами ничьи и поражении все ровно не так далеко от них, круто подметил Клопп

0
6     [Материал]
Серии кончаются, серии начинаются... Правильно Юрген говорит - думать надо о конкретном матче, и видно, что парни его понимают.

0
5     [Материал]
Да Клопп совершенно прав , могли забить не много больше мячей ...... , местами передерживали мяч , временами передачи шли не в том направлении . Однако следует понимать , что при такой интенсивной игре , иначе и быть не могло . Сложно держать концентрацию весь поединок . Однако хочу сказать , что по сравнению с прошлым сезоном , прогресс в исполнении на лицо ! Тут даже и сравнивать нечего ! Есть правда отдельные моменты с клубами средней руки ....... , вот где следует доработать и все у нас получится . Тем более и ждать долго не придется . Уже завтра очередное испытание ....... , причем как раз именно с таким коллективом . Если не считать усталость , следует исключить излишнюю самоуверенность и не выключаться из игры до конца . Будет очень трудно , но я верю в команду !

0
4     [Материал]
Вперёд парни Ливерпуля! Даже если не чемпионство, то всё равно иградушу радует!Удачи Ливерпулю!

3
3     [Материал]
Спасибо за победу! 01

5
1     [Материал]
Владимир, спасибо за статью!!! Спасибо за все, что ты делаешь для НАС!!!

3
2     [Материал]
Дима, да что ты...  :) 
Всё, что могу, как говорится... ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]