Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Ямайка надеется убедить Стерлинга
01.11.2012 00:59:38

Ямайка надеется убедить Стерлинга



Несмотря на то, что вингер "красных" уже играл за юношеские сборные Англии разных возрастов, а также получил вызов в основную сборную, он все еще не решил, какую страну представлять. Ситуацией попытается воспользоваться президент Федерации Футбола Ямайки, Хорас Баррелл, который лично вылетел в Англию, чтобы обсудить с футболистом его будущее.

Репортерам Баррелл сообщил: "В соответствии с правилами ФИФА, Рахим все еще имеет право выступать за нас. Мы считаем, что этот вопрос заслуживает рассмотрения".

Футбольная Ассоциация Ямайки уже пыталась заручиться услугами талантливого игрока, однако Рахим взял паузу для размышления. Теперь, похоже, чиновники решили перейти к более активным попыткам переманить Стерлинга в свою сборную. К тому же, мать Рахима настаивает на том, что сын должен играть за свою историческую родину – возможно, именно этот факт станет определяющим в дальнейшей карьере молодого игрока.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: BubbleGum

Источник: goal.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2087 | Теги: Ямайка, Стерлинг, англия | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
О, натурализация - это вообще отдельній разговор. Лично я выступаю крайне против натурализации, но тут стоит провести четкую грань. Есть игроки, которые большую (или всю) жизнь провели в "неродной" стране, т.е. по сути, вся их жизнь связанна с ней, это раз. Во-вторых, приехав туда в детстве, став совершеннолетними они получили какое гражданство? Правильно, страны в которой жили, или двойное гражданство. Т.е. юридически назвать их натурализоваными нельзя. Другой случай - когда игрока связян с "родиной" весьма отдаленно или не связан вовсе. Яркий пример - сб. Польши (вспоминаем Олисадебе, а также свежий "набор рекрутов" - Полански, Перки, Обраньяк, Бёниш - в этом компоненте Польша вообще впереди планеты всей). Я против 2 варианта. Не в восторге я и от первого, но это еще куда ни шло, т.к. в соврменном глобализированном мире сохранять "чистоту арийской расы" почти невозможно.

10     [Материал]
Зазвездится в таком раннем возрасте ему конец. :)

9     [Материал]
Возможно я и старомодный дядька, но меня просто разбирает смех при объявлении составов некоторых сборных команд....Сборная Франции, Сборная Германии...ха! да товарищ Адольфушка ( образно говоря ) узнав бы состав современной немецкой команды стопудово наложил бы на себя руки, даже не задумываясь.
Натурализация! И слово-то какое придумали

8     [Материал]
В топку колонизаторов! :D

7     [Материал]
Ну я думаю, что ему все же стоит выбрать Англию. Во-первых, будет играть не только на ЧМ, но и на ЧЕ (конечно, при условии, что Англия туда попадет, но вероятность такого события намного выше, чем шансы Ямайки на ЧМ в борьбе за половину путевки (т.к. США и Мексика по умолчанию забирают первые 2, а дальше - плей-офф с намного более сильной азиатской командой - Ираном, к примеру), во-вторых, это намного престижней, и так понятно, в-третьих, к тому времени, как он дорастет до основы сборной, как таковых конкурентов не будет - Леннон и Уолкотт может и хороши (лично мне оба НЕ нравятся), но в своем развитии уже 3 года как стоят на месте и ничего нового не показывают, Даунинг ниочем. Олбрайтон похож на очередной загубленный талант, Таунсенд еще 2 года побудет в Тоттенхэме и загубит карьеру, почти как Уэйн Раутледж, остается Том Инс - наш воспитанник, ныне блистающий в Чемпионшипе, но это совсем не означает, что он дорастет до уровня сборной, и Вильфрид Заха - этот парень реально хорош и в Кристале играет последний год. Итого - Янг, Леннон, Уолкотт и может быть, Заха - нет ничего нереального в том, чтобы быть основным, тем более что первые 3 не молодеют и не играют лучше, их пик формы уже пройден. Поэтому, выбирай Англию, Рахим! 02

Кстати, в Англию он переехал в возрасте 5 лет, так что сомневаюсь, что его много чего связывает с родиной. Тем более, что он прошел всю систему молодежных команд Англии, начиная с Ю-16.

Хотя есть и настоящие патриоты своей страны, как например, Виктор Мозес из Челси. Он родился в Нигерии, там его семью убили и он стал сиротой, а недавно решил выступать... именно за Нигерию, а не Англию! Даже не знаю, что его сподвигло на такое решение...

6     [Материал]
Лучше ему играть за Ямайку, это же его родина, и конкуренции там нет такой как в Англии! И для практики будет полезно играть с американскими сборными, это очень хороший опыт, привнесет что-то новое и в Ливерпуль!

5     [Материал]
Играть за сборную свой страны - это честь. Родину не выбирают.

4     [Материал]
Дело тонкое, потому что личное. Но вот примеры Раша и Далглиша, увы. Им, конечно, выбирать не приходилось. Но уверен, будь такая команда как Великобритания, их слава не ограничивалась бы Туманным Альбионом

3     [Материал]
Для клуба было бы полезнее, если бы он играл за Англию, хотя в маленькой сборной Ямайки мгновенно стал бы однозначным лидером.

2     [Материал]
Главное, чтобы за нас играл хорошо!

1     [Материал]
Сам должен принять решение, пусть не давят!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]