Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Инсуа: «Я нашел себя в «Ливерпуле»
06.03.2010 10:42:03

Инсуа: «Я нашел себя в «Ливерпуле»


Эмилиано Инсуа считает, что он окончательно утвердился в составе «Ливерпуля», поскольку его конкурент на позиции левого защитника Фабио Аурелио в очередной раз травмировался.

Инсуа прибыл на Энфилд поначалу, как арендованный игрок, из «Бока Хуниорс» в январе 2007 года, но провел всего лишь пять полноценных игр в «основе» за первые 18 месяцев в Англии.

23-х летний игрок вышел 13 раз в составе команды в текущем сезоне, конкурируя за место левого защитника с Фабио Аурелио и Андреа Доссена. Но травмы первого и январский отъезд второго сделали члена аргентинской сборной основным выбором Рафаэля Бенитеса.

И в самом деле, лишь Пепе Рейна, Дирк Кюйт, Лукас и Джейми Каррагер имели больше
игрового времени в АПЛ в этом сезоне.

Поскольку Аурелио вновь выбыл на три недели из-за травмы бедра, Инсуа продолжит свои выступления за основной состав клуба.

«Для меня этот сезон стал особенным из-за того, что я очень много играл, и потому я чрезвычайно счастлив»

«Это придает мне уверенности в том, что я способен выполнять свою задачу и совершенствовать мастерство».

«Если играешь так много игр в составе, то приобретаешь неоценимый для молодого игрока опыт. Я думаю, что этот сезон серьезно поможет мне в будущем, в плане опыта».

Инсуа забил свой первый мяч за «Ливерпуль» в этом сезоне в ворота «Арсенала» в розыгрыше Carling Cup в октябре прошлого года, всего через две недели после своего дебюта в сборной Аргентины.

Защитник верит, что играя рядом с капитаном национальной сборной Хавьером Маскерано и опытным соотечественником Макси Родригесом, он будет ощущать помощь от своих товарищей не только в игре, но и вне футбольного поля.

«Аргентинцы всегда сплочены, и это выделяет нас среди других национальных культур здесь, в Англии»,- сказал Инсуа.

«Я поначалу не особо владел английским, и потому испытывал недостаток общения, но теперь, находясь рядом с Хави и Макси, этот пробел восполнен для нас всех троих»

«Хавьер- капитан национальной сборной, я уважаю его и прислушиваюсь к нему. Думаю, что он поможет мне и в дальнейшем.»

В воскресном матче с «Блэкберном» вновь выбыл из строя Аурелио, что продолжило череду неприятностей, преследующих бразильца в этом сезоне, и поставило под сомнение его участие в матчах Лиги Европы с «Лиллем», а также поединках АПЛ с «Портсмутом», «Уиганом» и «МЮ».

Тем временем, успешно выступающий центральный защитник «Палермо» Саймон Кьяер озвучил свое желание перейти в «Ливерпуль», чтобы играть рядом с коллегой по национальной сборной Даниэлем Аггером.

Кьяер хочет покинуть Серию А в конце этого сезона, невзирая на то, что его контракт будет действителен еще более, чем два года. 20- летний защитник заявил :»Я намерен двигаться к своей мечте» … «Ливерпуль» для меня - привлекательный клуб».

« Английская Премьер-лига - лучший турнир в мире. Есть, конечно, еще и «Барселона» и «Реал». Но английская силовая игра мне более всего по душе. Если поступит предложение, я с удовольствием составлю пару Даниэлю Аггеру».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1819 | Рейтинг: 0.0/0
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
9     [Материал]
Я вот думаю, если бы не травма Аурелио, то кто его знает, когда бы мы увидели Инсуа и увидели бы вообще?? Бенитес, в отличие от Улье и Эванса, даёт мало шансов молодым из Академии Ливерпуля. Если б Бенитес пришёл в Ливерпуль лет 20 назад, то не знали бы ни Каррагера, ни Джеррарда. В такой ситуации с деньгами, как сейчас, надо реально пробовать игроков из резерва. Но нет, Беня предпочитает ныть, что денег нет. Были бы деньги, так он купил бы кого-нибудь, когда Аурелио травмировался, а Инсуа так и был бы в резерве или в др. клуб ушёл бы. Вот Торрес поправился и про Пачеко Беня теперь надолго забудет, а парень очень хороший - свалит куда-нибудь.

10     [Материал]
согласен

7     [Материал]
Извиняюсь,что оффтоплю,но читал,что Джонсон с Уигонам выйдет

8     [Материал]
Все идет к тому. Но правда, не на весь матч.

6     [Материал]
Инсуа это второй Сорин в Аргентине.

5     [Материал]
Помойму 20 или 21 год ему...

4     [Материал]
А разве иму не 20 лет?

3     [Материал]
Защитник, выполняющий свои функции, да к тому же не теряющийся в нападении. Может сместиться в центр. Может ударить по воротам. Чего еще надо?
Напрашивается интересное наблюдение: то, чего мы ожидали справа от Джонсона, мы получили слева от Инсуа ))). Если еще и выздоровеет Джонсон, да все будет нормально с Торресом, конец сезона может быть перспективным.

2     [Материал]
Полностью согласен

1     [Материал]
Травмы конкурентов по позиции лишь дали возможность быть отобранным в основу. Но вот то, что показал этот парень на поле, уже сделало его предпочтительнее других возможных защитников. Очень он мне нравится!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]