Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » История о том, как решалось будущее "Энфилда"
04.12.2014 18:36:27

История о том, как решалось будущее "Энфилда"



22 июня 2000

"ЛФК" объявляет о планах постройки 60000-местного стадиона на Стэнли-парк

"Ливерпуль" объявил о своем намерении построить 60000-местный стадион, который станет частью знаменитого Стэнли Парк, делящего Энфилд и Гудисон Парк. Первоначальный план, составленный архитекторами клуба, предполагает вложения в сумме 150 млн фунтов, с перспективой увеличить вместимость стадиона до 70000 зрителей.

Клуб также настаивает, что строительство сыграет позитивную роль в запланированной реконструкции района.



7 марта 2001

Проблемы с новым стадионом

"Ливерпуль" заявляет, что клуб рассматривает возможность отказа от строительства стадиона на Стэнли Парк на 75000 мест, из-за затяжки рассмотрения вопроса планирования и реконструкции всего парка. Фанаты немедленно высказали свое несогласие с таким шагом



17 мая 2002

Снова рассматривается переезд на Стэнли Парк

Переезд на Стэнли Парк снова возвращается на повестку дня. ECHO обнародовало планы и изображения нового стадиона "Красных" ценой 70 миллионов фунтов и вместимостью 55000 зрителей.
Новый стадион сохранит название "Энфилд", и клуб не намерен продавать спонсорам права на новое название.



8 марта 2003

Представлен план нового стадиона


"Ливерпуль" представил городскому совету заявку и схему нового стадиона стоимостью 80 млн фунтов и вместимостью 60000 зрителей на Стэнли Парк.



8 марта 2005

Рассматривается строительство совместного стадиона


Северо-западное агентство развития (NWDA) настаивает на том, чтобы "Ливерпуль" и "Эвертон" имели общий стадион, и потому не предоставит 11 млн фунтов целевых средств из своих фондов, пока такая схема не будет рассмотрена.

Расходы на строительство Стэнли Парк, по оценкам, увеличилось на £ 750 000 в месяц, и в настоящее время составляет 120 миллионов фунтов.



3 мая 2005

Энфилд помогает "Красным" достичь Стамбула

Неимоверная звуковая поддержка помогла "Ливерпулю" осилить новоявленного чемпиона Англии "Челси".
"Ливерпуль" отправляется на свой первый финал Европейского Кубка за последние 20 лет. Свидетели утверждают, что атмосфера на "Энфилде" напомнила известные вечера на "Энфилде", которые уже вошли в историю.



15 сентября 2006

"Ливерпуль" получил разрешение на аренду Стэнли Парк

ФК "Ливерпуль" подписал договор аренды на 999 лет, с оплатой £ 300 000 в год, на часть Стэнли Парк. Договор предусматривает выделение гранта в сумме £ 9 млн.



23 ноября 2006

NWDA отказывается предоставить £ 9 млн. финансирования

Северо-Западное Агентство развития отказывается передать £ 9 млн. финансирования, из-за опасений, что не было замечено никаких «четких доказательств" способности клуба начать строительство стадиона, несмотря на начало подготовительных работ по реализации грандиозного проекта.

7 февраля 2007

Хикс и Джиллетт купили "Ливерпуль" и обещают, что "лопата воткнётся в землю в течение 60 дней"

Американские бизнесмены Том Хикс и Джордж Джиллетт завершили покупку футбольного клуба "Ливерпуль" у Дэвида Мура и пообещали выделить £ 210 млн. на постройку "нового "Энфилда", обещая начать строительные работы в течение шестидесяти дней.

Мистер Джиллетт, 68, пообещал начать работы в течение ближайших двух месяцев - и признался, что он может рассмотреть вопрос о продаже прав на наименование стадиона, с целью привлечения спонсорских средств.



12 марта 2007

Первые части территории Стэнли Парк ограждены

Часть Стэнли Парк отгорожена для подготовительных работ по строительству 60000-местного стадиона



Картинки в прессе доказывают, что мечта о новом Энфилде, скоро станет реальностью. Часть Стэнли Парк были отгорожена для подготовительных работ по строительству 60000-местного стадиона. Работы включают в себя рытье скважин и проверку грунтовых условий в парке, в нескольких сотнях ярдов от существующего футбольного поля.

25 июля 2007

Объявлены новые планы стоимостью 300 млн фунтов, по строительству 76000-местного стадиона

"Ливерпуль" представил переработанный план стадиона на Стэнли Парк, составленный далласскими архитекторами. Стоимость объекта составит 300 млн фунтов, а первоначальная пропускная способность 60 000, с возможностью расширения до 80000.
Стадион будет построен в течение ближайших трех лет



21 сентября 2007

Государственное финансирование стадиона согласовано

Окончательный сумма государственного финансирования стадиона в Стэнли Парк согласована. Совет NWDA проголосовал за выделение гранта в размере £ 9,3 млн, вдобавок к £ 9 млн., выделенным Европейским фондом.



26 октября 2007

Стоимость нового стадиона составит, как минимум 400 млн фунтов

Том Хикс говорит, что рост мировых цен на сталь, разжигаемый бумом подъёма китайской экономики, способствует увеличению цен на новый стадиона для ФК "Ливерпуль". Стоимость строительства вырастет на 100 млн фунтов, и составит 400 млн фунтов.



18 декабря 2007

Хикс и Джиллетт отвергают планы, которые они представили пять месяцев назад.

Теперь они намерены выбирать между сокращенным планом далласских архитекторов из фирмы HKS, и проектом манчестерской фирмы AFL, которая проектировала первоначальный план стадиона, который Хикс отклонил как "устаревший", когда купил клуб.



25 января 2008

Обнародованы планы строительства нового стадиона

Хиккс представил последний, наиболее рентабельный проект фирмы HKS по строительству 71000-местного стадиона на Стэнли Парк, но беспокойство уже растет среди болельщиков.

Джон Maкин заявил: "Мы видели красивую картинку стадиона раньше, и мы слышали, как лопата вонзится в землю в Стэнли Парк в течение 60 дней. Теперь мы видим очередную картинку, но ждём продолжения, а не сладких картинок".



22 апреля 2008

Болельщики бросают камень в огород владельцев "Ливерпуля"

440 дней прошло с тех пор, как Джордж Джиллетт пообещал, что "лопата воткнётся в землю" в течение двух месяцев.



Десятки фанатов "Красных" взяли дело в свои руки, собравшись в Стэнли Парк прошлой ночью. Около 40 болельщиков надели куртки и каски, и взяли в руки лопаты, собравшись на том месте, где планируется новый стадион под лозунгами ""Big Dig" (Великие Землекопы).

6 мая 2008

Третий план строительства стадиона утвержден Советом

Уже в третий раз за последние пять лет Совет поддерживает проект нового стадиона "Ливерпуля", но до сих пор неясно, когда же начнутся работы. Стоимость проекта 350 млн. фунтов, вместимость 60 000 зрителей



25 июня 2008

Подготовительные работы начинаются в Стэнли Парк

Строительная компания "Laing O'Rourke" прибыла в Стэнли Парк с целью начать подготовительные работы, но ни одна лопата не вонзится в землю до сентября, когда планируется начало строительных работ.





29 августа 2008

Основные работы задерживаются из-за нехватки финансов

Хикс и Джиллетт объявили, что промедление с началом строительства нового стадиона клуба, вызвано "конъюнктурой мирового рынка", но утверждают, что их решимость построить новый стадион остается неизменной.



20 марта 2009

Хиккс настаивает, что новому "Энфилду" быть!

Том Хикс настаивает, что новый "Энфилд" будет построен, невзирая ни на что. "Мы" обязательно построим этот стадион" .

Но техасцы не могут точно сказать, когда новый стадион будет готов, в то время как председатель клуба сторонников "Ливерпуля " Ричард Педдер заявил: "Я не верю ни одному слову Хиккса".

Сотрудник "Энфилда" Брайан Доулинг добавляет: "Болельщики заслуживают лучшего, чем то, что они получили до сих пор".

"Хиккс, живущий в своем большом доме в Америке понятия не имеет , что для людей значит "Энфилд".



30 декабря 2009

Клуб "Ливерпуль" утверждает, что надеется начать работы по строительству нового стадиона до апреля 2010 года

Уоррен Брэдли, который возглавляет совет Ливерпуля, заявил, что управляющий директор ФК "Ливерпуль" Кристиан Перслоу пообещал Совету добиться прогресса в этом вопросе в первом квартале 2010 года.



16 апреля 2010

"Ливерпуль" выставлен на продажу, но руководство подтверждает приверженность новому стадиону

Хиккс и Джиллетт официально выставили "Ливерпуль" на продажу. Мартин Броутон приступил к обязанностям ответственного за процесс продажи. Согласно заявлению, клуб будет продолжать продвигать планы по строительству нового, более крупного и современного стадиона , который станет залогом будущего развития клуба".



25 июня 2010

Представлен новый план стадионов-близнецов

Радикально новый проект двойного стадиона, который мог бы вместить как "Ливерпуль", так и "Эвертон", обнародован группой Mersey Stadia-Connex, местным бизнес-консорциумом. Бизнесмены полагают, что план может сэкономить клубам от £ 180 до 220 млн .



15 октября 2010

Эра Хиккса и Джиллетта завершена

После драматической судебной развязки в Лондоне, объявлено, что владельцами клуба стала фирма New England Sports Ventures



20 октября 2010

Совет потребовал встречи с новыми владельцами "Ливерпуля"

Через несколько дней после продажи "Ливерпуля", Совет объявил о том, что надеется встретиться с Джоном Генри и New England Sports Ventures , чтобы обсудить планы по строительству стадиона.

В свем первом заявлении, владельцы подтвердили, что они оценят все варианты , прежде чем решить - строить ли новый стадион, или реконструировать "Энфилд", как они сделали с Boston Red Sox в Fenway Park.



4 февраля 2011

Владелец намекает, что «Ливерпуль» может оставаться на "непревзойденном" Энфилде

Спустя всего несколько месяцев пребывания у власти, Джон Генри высказался, что он настолько поражён "непревзойденной" атмосферой "Энфилда", что признает - такое будет трудно воспроизвести в другом месте.



1 июля 2011

Промедление со строительством стадиона отбросило "Ливерпуль на несколько лет назад назад LFC - Иан Эйр



Управляющий директор Иан Эйр допускает, что отказ бывших владельцев Тома Хикса и Джорджа Джиллетта строить новый стадион, откинул клуб на несколько лет назад.
Эйр заявляет, что если бы не огромные коммерческие успехи, достигнутые за это время, то финансы были бы в ещё большем беспорядке , чем они были до того, как Fenway Sports Group взяла ситуацию под свой контроль .

4 июля 2011

Кенни Далглиш отдает приоритет переоборудованию "Энфилда" над строительством нового стадиона.

Менеджер и легенда клуба Кенни Далглиш признает, что он "скорее отдает приоритет переоборудованию "Энфилда", по сравнению с созданием нового стадиона



9 июля 2011

Владелец "Ливерпуля" Джон Генри предполагает, что реконструкция Энфилда может оказаться невозможной

Основной владелец «Ливерпуля» Джон Генри признается, что предпочтительный вариант реконструкции « Энфилда» может оказаться невозможным , поскольку существует слишком много препятствий.



12 июля 2011

ФК "Ливерпуль" : Мы не будем спешить с решением в отношении стадиона

Спустя лишь несколько дней после достижения договоренности по поводу 999 -летней аренды территории на Стэнли Парк, Иэн Эйр заявляет, что клуб не будет делать поспешных решений по планам, насчёт стадиона.

Он сказал: " Решение по стадиону должно быть только правильным Никакое давление не заставит клуб принять поспешное решение, без достаточных на то причин.



20 августа 2011

Требования со стороны коалиции бьют по планам реконструкции «Энфилда».

Иан Эйр ответил на претензии представителя Тори - министра жилищного строительства Грант Шеппса, будто бы задержка реализации планов клуба вызывает ненужную неопределенность для местного сообщества , указывая на то, что именно дополнительные требования со стороны коалиции, в частности Housing Market Renewal Initiative , сократить срок реализации программы с 15 до 7 лет - являются настоящей причиной задержки в реализации планов.



17 января 2012

«Ливерпуль» отказывается от проектов Хиккса и Джиллетта

Ливерпуль возвращается к первоначальному девятилетнему плану строительства нового «Энфилда» и отказывается от проектов, составленных предыдущими владельцами Томом Хикксом и Джорджом Джиллеттом.



18 апреля 2012

Ливерпульский совет планирует снести заброшенные дома

Руководство города обнародовал планы принудительного выкупа и сноса домов в Lothair Road, вблизи стадиона, что позволит ФК «Ливерпуль» остаться на своём культовом стадионе «Энфилд» .



Совет намерен решить вопрос со сносом около 250 строений на прилежащей территории, более половина из которых являются пустыми. Кредиты в размере до £ 40 000 будут доступны для домовладельцев , чтобы обновить свои дома.

16 июня 2012

Джон Генри изложил ряд проблем, стоящих перед «Ливерпулем», в вопросе нового стадиона

Основной владелец «Красных", отвечая на вопросы , заданные ему рядом средств массовой информации, откровенно назвал проблемы , стоящие перед клубом независимо от того, будет ли это строительство новой арены, или реконструкция старой..



17 августа 2012

Снос, реконструкция и возведение отеля - позволят «Ливерпулю» остаться на месте

Последние проекты жилищной ассоциации Your Housing, относительно реконструкции «Энфилда» предусматривают снос домов, прилегающих к главной трибуне стадиона.
Схема еще официально не утверждена, но это сильнейший сигнал к тому, что «Ливерпуль» может принять решение о реконструкции, а не переходе на новый стадион в Стэнли Парк .



15 октября 2012

Ливерпуль объявил о планах реконструкции стадиона «Энфилд». Предложена также схема реконструкции близлежащей территории.

Спустя почти два года с того дня, как Fenway Sports Group приобрело права на владение клубом, «Ливерпуль» официально объявил о своем намерении оставаться на своём стадионе, где они пребывают с 1892 года .



Хотя никаких планов или сроков не объявлено, предусматривается реконструкция стадиона наряду с реализацией масштабного проекта реконструкции территории, финансируемого грантом в размере 25 миллионов фунтов за счёт государственных и частных инвестиций жилищного товарищества Your Housing.

В случае утверждении разрешения на строительство, клуб потратит около 150 млн фунтов на реконструкцию главной трибуны и трибуны Энфилд Роуд, что позволит увеличить вместимость до 60000 человек.

Иан Эйр приносит извинения за тот продолжительный период времени, который понадобился футбольному клубу, чтобы окончательно определиться со своими планами.



24 июня 2013

Обнародован проект £ 260- миллионной реконструкции «Энфилда»

Схема реконструкции предусматривает постройку сотен новых домов, новые офисные помещения, обновленный стадион для ФК «Ливерпуль», площадь, отель на 100 мест и пешеходную зону, проходящую через Стэнли Парк вплоть до футбольного поля .

Около 300 свободных заброшенных домов должны быть снесены, чтобы реализовать планы, которые, как ожидается, создадут около 700 рабочих мест, и будет включать в себя реконструкцию около 500 домов и постройку около 250 новых домов .

Неоднозначная реакция жителей на проект реконструкции Энфилда заставила выставить проект на всеобщее обозрение и обсуждение жителей области Энфилда.

Особая благодарность Glover за подготовку материала и перевод

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: История клуба | Просмотров: 2358 | Теги: Энфилд Роуд | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Спасибо автору у Гловеру за статью и перевод!)

1     [Материал]
Чем дольше тянут, тем больше потенциального бабла теряют.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]